Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Тимофей said:

Есть вопрос по развалу. Каким образом он вообще регулируется?? у меня колеса щас вот в таком положении \/.Буквой V, стираетя наружняя кромка покрышек. Хочу сделать как можно прямее или вообще отрицательный, проблема в том что я недопонимаю как он должен регулироваться, у меня там на пластинах что то наколхожено что ли клепками и еще каким то гавном. Тут хорошо видно правую стойку.

Как все привести в нормальный вид не покупая ММр кастор пластины, так как в планы такого тюнинга пока что не входит , даже по деньгам не пролезу.

Открутить три болта и двигать их по приборам? Для чего тут клепки то вообще? Надеюсь вы прольете свет на эту тайну.

Если искать картинку с запросом диагностического разъема на 5.0 то опорную "чашку" видно еще лучше.))
2211116_9_full.jpg

А дальше по мануалу:
Camber is adjusted by removing the pop-rivet in the front suspension camber adjusting plate (3B391) . Loosen the two nuts and one bolt which hold the strut mount to the body apron. Camber is adjusted by moving the top of the shock strut to the desired position. It is not necessary to replace the pop-rivet.

Камбер или поперечный наклон шкворня: Заклёпки в помойку (видимо при сборке пластины проще прикрепить сначала к кузову заклёпками, чтобы не падали, до того как не "поженили" подвеску с кузовом. Из этой же темы пружинные шайбы, которые держат тормозной диск), ослабить 2е гайки и болт, и двигать верх стойки от\на себя на сколько позволяют заводские прорези в кузове, ставить новые заклёпки не обязательно:
max-motorsports-caster-camber-plate-08.g

Кастер или продольный наклон шкворня не регулируется штатными пластинами.

Схождение, как обычно рулевыми тягами. 

Не знаю как на штатных пластинах, но на "колхозных" при отпускании гаек стойка сама падает в максимально негативный развал "/--\" (если память не подводит), т.е. противоположно твоему нынешнему "\--/"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • VizorSRF

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

11 hours ago, KillBill said:

Если искать картинку с запросом диагностического разъема на 5.0 то опорную "чашку" видно еще лучше.))


2211116_9_full.jpg

А дальше по мануалу:
Camber is adjusted by removing the pop-rivet in the front suspension camber adjusting plate (3B391) . Loosen the two nuts and one bolt which hold the strut mount to the body apron. Camber is adjusted by moving the top of the shock strut to the desired position. It is not necessary to replace the pop-rivet.

Камбер или поперечный наклон шкворня: Заклёпки в помойку (видимо при сборке пластины проще прикрепить сначала к кузову заклёпками, чтобы не падали, до того как не "поженили" подвеску с кузовом. Из этой же темы пружинные шайбы, которые держат тормозной диск), ослабить 2е гайки и болт, и двигать верх стойки от\на себя на сколько позволяют заводские прорези в кузове, ставить новые заклёпки не обязательно:
max-motorsports-caster-camber-plate-08.g

Кастер или продольный наклон шкворня не регулируется штатными пластинами.

Схождение, как обычно рулевыми тягами. 

Не знаю как на штатных пластинах, но на "колхозных" при отпускании гаек стойка сама падает в максимально негативный развал "/--\" (если память не подводит), т.е. противоположно твоему нынешнему "\--/"

 

Спасибо,за развернутый ответ. Пластину я свою показывал,как у меня. А кастор мне не нужно,тем более нужны тюн пластины и чуток просверлить кузов) поиском находил про кастор. И еще один вопросец. Точнее 2.

 

1 сток пластины нормально держат когда их зажмешь?не уезжают? И легко ли все обратно собирать когда например стойку меняешь? Нафиг там эти фигурные прорези мелкие?

 

 2 ниша пластиковая заливной горловины протекает чуть. Снять ее возможно не снимая бак? Или можногерметиком замазать из нутри багажника и все? И заодно прочистить шланг сливной. Снимать бак стремно.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось вынуть заливную трубу даже на полностью разобранной машине. Думаю на заводе приваривали резину с уже установленной трубой сквозь кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, root сказал:

У меня не получилось вынуть заливную трубу даже на полностью разобранной машине. Думаю на заводе приваривали резину с уже установленной трубой сквозь кузов.

 

Мне саму трубу вытаскивать удавалось,а вот сам пластик походу не снять.там прокладка высохла,и теперь попадает влага в багажник. Придется герметик запихивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бака вынимается.

Я из дырки в кузове не смог вынуть. Но экспортная горловина отличается, может поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, root сказал:

Из бака вынимается.

Я из дырки в кузове не смог вынуть. Но экспортная горловина отличается, может поэтому.

у  меня америкос. В полу багажника пыльник на трех болтах, и в нише пластиковой 3 винта. Снимаешь бак,потом трубу дергаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что добраться к форсункам омывайки надо снять дворники?или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пластмассовую решетку вверх поднять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эту решетку обычно ломают.

Почти на всех поломано слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходимся ребят, изи катка!!я готовился к закисшим дворникам и какойто жопе, но дворники снимаются просто отодвиганием стопора. Никогда не используем герметик в системе омывайки!!раднве форсунки настраиваются ваще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, root сказал:

И эту решетку обычно ломают.

Почти на всех поломано слева.

 

Если снимать аккуратно,то все легко снимается,там же простые клипсы.

 

17 минуту назад, radiolub2010 сказал:

Расходимся ребят, изи катка!!я готовился к закисшим дворникам и какойто жопе, но дворники снимаются просто отодвиганием стопора. Никогда не используем герметик в системе омывайки!!раднве форсунки настраиваются ваще?

 

 

То радио. Да там все просто до безобразия)) на сколько я понял, то нет. Они тип настроены с завода углом этой решетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низко брызгают((хочу выше!

А где заказать бронепровода?и подешевле?а может от чегото подойдут, или про колхоз я темой ошибся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, radiolub2010 сказал:

А где заказать бронепровода?и подешевле?а может от чегото подойдут, или про колхоз я темой ошибся....

 

Хватит колхозить коня!!! Ё мае. Провода тыщи 3 стоят. Зайди на канада моторс и посмотри. Еще на форуме тема была в продажах , там вроде провода продовали,поищи недавно ее апнули 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2016в02:29, radiolub2010 сказал:

А где заказать бронепровода?и подешевле?а может от чегото подойдут, или про колхоз я темой ошибся....

А интересно что подразумевается под бронепроводами?

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозитюнинг дело добровольное!!инстересно, я первый снял приборку и проездил так целых два дня???БЕЗ ПРИБОНОЙ ПАНЕЛИ НЕТ ЗАРЯДА АКБ!!!!Как так то... Акб сдох и пришлось бросить коня(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, radiolub2010 сказал:

Колхозитюнинг дело добровольное!!инстересно, я первый снял приборку и проездил так целых два дня???БЕЗ ПРИБОНОЙ ПАНЕЛИ НЕТ ЗАРЯДА АКБ!!!!Как так то... Акб сдох и пришлось бросить коня(((

Возбуждение обмотки генератора идёт через лампочку приборной панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radiolub2010 сказал:

Да я уже понял...идиотизм(

почти везде так на авто тех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через которую конкретно лампочку, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

Через которую конкретно лампочку, интересно?

Через лампу отсутствия заряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2015в19:15, Тимофей сказал:

Тут задался одним вопросом по определению кое чего.

Вот у человека 3.8 94 года, и вот какой у него шкив колена.

post-10763-0-93619700-1450973650_thumb.j

 

 

А вот мой

post-10763-0-82997000-1450973709_thumb.j

 

Явно мой длиннее и диаметром под ремень меньше. кто то может подсказать почему так?

Все нашел решение. Это ВВК кит алюминевый для 94-98 годов. Тюнячка в общем, тип +15 лошадок дает :lol::D Хотя без настройки как это хз))

если кто хочет вот ссылка)) дешего и сердито тип)

http://www.americanmuscle.com/bbk-v6-9498-udp.html

Обидно что выяснить предельно точно какого года блок\движок стоит так и не получается без вскрытия.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим английский. Не 15 лошадей дает, а "до 15 лошадей".

Это значит что на спортивном заряженном моторе с правильной настройкой МОЖЕТ дать до 15 лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, root сказал:

Учим английский. Не 15 лошадей дает, а "до 15 лошадей".

Это значит что на спортивном заряженном моторе с правильной настройкой МОЖЕТ дать до 15 лс.

Ну упс)) я особо не читал че да как, прост прочел мельком то что жирным отмечено и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти для всех тюняшек, где указан приход мощности, написано up to XX hp. 

Никто не будет давать гарантию прихода на неизвестном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...