Перейти к контенту

С МКПП что-то неладное.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, M`Fro сказал:

А с двигателем при этом ничего - в плане усиления - не делалось?

P. S. "пережила трех хозяев" звучит довольно зловеще... :lol:

Не, двиг стоковый.

3 часа назад, mrak88bes сказал:

на сколько я знаю, пробег машин Алона и серого несколько разный...

Хз, на момент продажи на Сером было порядка 85к км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    69

  • Lazy

    27

  • mrak88bes

    15

  • bluetooth

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А, ну тогда надо открыть на форуме тему "знакомства". И давать туда объявления на подвид такого: "Заведу мужика, минимального уровня адекватности, отличающегося неуемной тягой к прекрасному Муста

Всему виной рассыпавшиеся мастер подшипник, который впрессован в маховик. Очень слабая конструцкция. Стоит 600р. Поменяйте его и будет счастье.  Если бы был продольный люфт колена машина бы глохл

желательно бить при этом, причем  я не шучу

Загружено фотографий

6 часов назад, Romka сказал:

Не, двиг стоковый.

Хз, на момент продажи на Сером было порядка 85к км.

Сейчас 137

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинально разный, но тут, пожалуй, стоит брать во внимание пробег именно с тюнингованным сцеплением. 

Раз уж на сером за 50 тысяч сцепа на вкладыши никак не повлияла, то с чего бы она их угробила у Алона за меньшее кол-во пробега? 

Я это к тому, что если ставить стоковые вкладыши и это сцепление (а не мудрить с усиленными и т.д.), вряд ли это спровоцирует люфт снова... наверно.

Так-то много у кого сцепа не родная стоит, а вот про люфт тем на форуме почти нет (тока одну нашла).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать колено, проверять износ, возможно шлифовать и ставить ремонтные вкладыши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krinkov сказал:

Сейчас 137

Ну, о чем и я. Это сцепление просто МЕГА-жесткое, и, тем не менее, глобальных проблем нет даже близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Romka сказал:

Ну, о чем и я. Это сцепление просто МЕГА-жесткое, и, тем не менее, глобальных проблем нет даже близко.

Мне так в кайф с такой сцепой ездить, даже кажется не жестким)))

На сток машинах с мкпп ездить не могу теперь, ватным кажется сцепление у них...

 

Единственное, что я слышал не в пользу жесткой сцепы, так это более быстрый износ маховика,выжимного,корзины.

Изменено пользователем Krinkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Krinkov сказал:

Мне так в кайф с такой сцепой ездить, даже кажется не жестким)))

На сток машинах с мкпп ездить не могу теперь, ватным кажется сцепление у них...

Точь в точь мои чувства!! 

На других машинах (особенно не Мустангах) педаль вообще не ощущается - жуть до чего неудобно! Пока это сцепление подлавливаешь - уже нога от напряжения трястись начинает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M`Fro сказал:

Точь в точь мои чувства!! 

На других машинах (особенно не Мустангах) педаль вообще не ощущается - жуть до чего неудобно! Пока это сцепление подлавливаешь - уже нога от напряжения трястись начинает. 

Ну у меня жим ногами за 300кг просто, у меня ни чего трясется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Krinkov сказал:

Ну у меня жим ногами за 300кг просто, у меня ни чего трясется)))

Я это про ватные педали. Дискомфорт и напряжение начинается именно из-за отсутствия сопротивления "мягкого" сцепления (как-то так:huh:). А на моей жесткой наоборот - приятно и комфортно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M`Fro сказал:

Я это про ватные педали. Дискомфорт и напряжение начинается именно из-за отсутствия сопротивления "мягкого" сцепления (как-то так:huh:). А на моей жесткой наоборот - приятно и комфортно) 

Я понял, ощущения теже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lazy сказал:

Люфт ни что иное, как следствие износа вкладышей или уже самого коленвала. Жесткое сцепление своими ударными действиями напрягает, но у меня не было таких проблем. Возможно другой тюнинг, такой как злые распредвалы и высокие обороты сделали это? Все возможно. 

Причем тут вкладыши? Износ упорных полуколец, в которые упирается коленвал при выжиме сцепы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, CrazyDr1v3r сказал:

Причем тут вкладыши? Износ упорных полуколец, в которые упирается коленвал при выжиме сцепы.

Полукольца - вкладыши и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, M`Fro сказал:

Полукольца - вкладыши и есть.

разные детали :) может и они. В любом случае ответ даст разборка и дефектовка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lazy сказал:

разные детали :) может и они. В любом случае ответ даст разборка и дефектовка. 

Какое наименование истинное для вот того, что на картинке - честно говоря и не знаю, но их вкладышами и полукольцами именуют. Хотя, именно у вкладышей еще виды есть. 

Словом, буду ожидать информации с сервиса - разбирать уже начали.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотел вставить свои два слова! Если мы говорим о люфте коленвала, то я слабо могу представить себе его работу в таком режиме! При малейших отклонениях в работе данного узла происходит "невероятные" неисправности, я даже не представляю как автомобиль может даже эксплуатироваться при таких симптомах! По моему это абсурд!

При затрудненном включении передач в первую очередь проверяют подушки ДВС и КПП, далее механизм кулисы, далее проверяют комплект сцепления (корзина, диск, выжимной, рабочий цилиндр), маховик и подшипник маховика (игольчатый центрирующий), далее уже КПП. Вот люфты на валах КПП могут присутствовать из за выработки подшипников, шестерни и синхроны! 

Мое мнение люфт коленвала в данной ситуации не при чем! И сомневаюсь что люфт присутствует! Если не секрет - как его определяют и приходят к такой рекомендации??? И какой же должен быть люфт что б передачи не включались??????(такой люфт что соосность валов КПП и ДВС нарушается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, M`Fro сказал:

Какое наименование истинное для вот того, что на картинке - честно говоря и не знаю, но их вкладышами и полукольцами именуют. Хотя, именно у вкладышей еще виды есть. 

Словом, буду ожидать информации с сервиса - разбирать уже начали.

1.jpg

Упорные полукольца - это вот это:

polukolca_kolenvala.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люфт - менять и то, и другое

а причина проста - большой пробег с условиями жесткой эксплуатации 

даже если сцепа имеет к этому отношение, то вряд ли за 30-50 ткм оно вновь прикончит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А л е к с е й сказал:

Добрый день! Хотел вставить свои два слова! Если мы говорим о люфте коленвала, то я слабо могу представить себе его работу в таком режиме! При малейших отклонениях в работе данного узла происходит "невероятные" неисправности, я даже не представляю как автомобиль может даже эксплуатироваться при таких симптомах! По моему это абсурд!

При затрудненном включении передач в первую очередь проверяют подушки ДВС и КПП, далее механизм кулисы, далее проверяют комплект сцепления (корзина, диск, выжимной, рабочий цилиндр), маховик и подшипник маховика (игольчатый центрирующий), далее уже КПП. Вот люфты на валах КПП могут присутствовать из за выработки подшипников, шестерни и синхроны! 

Мое мнение люфт коленвала в данной ситуации не при чем! И сомневаюсь что люфт присутствует! Если не секрет - как его определяют и приходят к такой рекомендации??? И какой же должен быть люфт что б передачи не включались??????(такой люфт что соосность валов КПП и ДВС нарушается)

"подъемник. заглушен мотор. сцепление туда-сюда педалью шатаешь, а мастер наблюдает есть ли движения шкива КВ.

потом монтировкой мастер еще пошатал, чтоб убедиться.

звонили тогда умному кардану, он рекомендовал точно так же"

Процитировала Mrak88bes. Как именно определяли у моего коня (в трех мастерских) не знаю, но алгоритм думается везде единый. Кстати, с момента приобретения (аналогично Mrak88bes) отъездила 7т, без каких либо затруднений в эксплуатации. 

Является ли именно люфт причиной проблем со сцеплением - точно неизвестно. В одних местах утверждают, что влияет, в других - что нет. 

На данный момент - сняли коробку, двигатель, сцепление. Вкладыши - изношены, на коленвале видимых повреждений не нашли. Сцепление, выжимной - в норме, а вот главный цилиндр сцепы - сказали менять. Синхронизаторы третей тоже. Оттого она порой в холода и хрустела.

Пока так, жду чего еще сообщат. ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lazy сказал:

Я бы продал не вскрывая, как хороший клубный авто. 

таки да, не бит, не крашен, зимы не видел. странно, ТС бывала на клубных мероприятиях, а как продавать еще не поняла. у меня есть даже мысля к кому ее отправить за консультацией по продаже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, граждане? До инфаркта довести хотите? Какая еще продажа????????? Мне, в натуре, от подобных фраз поплохело. Сильно поплохело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как машины то тут продают? Начало что-то шататься - продавай. Так на ком-то это отвалится, тот и чинит. Почему ты таких тем не нашла и создала свою? Правильно, по неопытности. Обычно если по авто осоьо инфы нет, то и создается иллюзия отличного состояния. Продала бы втихую и забыла эти жигули как страшный сон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lazy сказал:

Так а как машины то тут продают? Начало что-то шататься - продавай. Так на ком-то это отвалится, тот и чинит. Почему ты таких тем не нашла и создала свою? Правильно, по неопытности. Обычно если по авто осоьо инфы нет, то и создается иллюзия отличного состояния. Продала бы втихую и забыла эти жигули как страшный сон :)

В программу открытия/закрытия сезона надо ввести графу "расстрел предателей"...

А если серьезно (настолько же как и вышеозначенное;)) - то тем о коне много было, да и Алон обо всех оказиях сообщил. Так что, весь вопрос в том - как наилучшим образом сии оказии нивелировать.

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто его чинит в новосиби - есть такие криворукие профи у нас по американским тачкам, с большим опытом работы

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...