Перейти к контенту

С МКПП что-то неладное.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, А л е к с е й сказал:

Добрый день! Хотел вставить свои два слова! Если мы говорим о люфте коленвала, то я слабо могу представить себе его работу в таком режиме! При малейших отклонениях в работе данного узла происходит "невероятные" неисправности, я даже не представляю как автомобиль может даже эксплуатироваться при таких симптомах! По моему это абсурд!

При затрудненном включении передач в первую очередь проверяют подушки ДВС и КПП, далее механизм кулисы, далее проверяют комплект сцепления (корзина, диск, выжимной, рабочий цилиндр), маховик и подшипник маховика (игольчатый центрирующий), далее уже КПП. Вот люфты на валах КПП могут присутствовать из за выработки подшипников, шестерни и синхроны! 

Мое мнение люфт коленвала в данной ситуации не при чем! И сомневаюсь что люфт присутствует! Если не секрет - как его определяют и приходят к такой рекомендации??? И какой же должен быть люфт что б передачи не включались??????(такой люфт что соосность валов КПП и ДВС нарушается)

страшно представить люфт коленвала при работающем моторе ))))  что за спецы такие )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 225
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • M`Fro

    69

  • Lazy

    27

  • mrak88bes

    15

  • bluetooth

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А, ну тогда надо открыть на форуме тему "знакомства". И давать туда объявления на подвид такого: "Заведу мужика, минимального уровня адекватности, отличающегося неуемной тягой к прекрасному Муста

Всему виной рассыпавшиеся мастер подшипник, который впрессован в маховик. Очень слабая конструцкция. Стоит 600р. Поменяйте его и будет счастье.  Если бы был продольный люфт колена машина бы глохл

желательно бить при этом, причем  я не шучу

Загружено фотографий

13 часов назад, HIMDEN сказал:

страшно представить люфт коленвала при работающем моторе ))))  что за спецы такие )) 

Дождемся окончательных результатов разборки и дефектовки а/м))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно окончательно не спятить до этих результатов... уже больше двух недель без лошади... чую - скоро вконец озверею и начну на людей кидаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовся, непрофильные сервисы делают или долго или быстро и снова долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, добрый человек... :lol:

Так-то, конечно, длительность ожидания это не новость, одних только деталей недели две ждать... минимум. Но одно дело знать и готовится, и совсем другое - сидеть без коня в реальности. 

Да и погоды стоят знатные. Все засыпало, занесло, мороз за тридцатник жмет... машинёшек мало... раздолье!! А куда оно раздолье-то это без Мустанга, ээх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M`Fro сказал:

Спасибо тебе, добрый человек... :lol:

Так-то, конечно, длительность ожидания это не новость, одних только деталей недели две ждать... минимум. Но одно дело знать и готовится, и совсем другое - сидеть без коня в реальности. 

Да и погоды стоят знатные. Все засыпало, занесло, мороз за тридцатник жмет... машинёшек мало... раздолье!! А куда оно раздолье-то это без Мустанга, ээх.

Сочувствую! Главное что б терпение оправдалось исправным автомобилем и не пришлось еще раз гнать на сервис! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный цилиндр сцепления - это то, что под педалью? надо его  первым поменять, должна пропасть жесткость сцепления и возможно недожим (у меня руки так и не дошли поменять его).

 

 

WTB коня :<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2016 в 15:59, Alon сказал:

Главный цилиндр сцепления - это то, что под педалью? надо его  первым поменять, должна пропасть жесткость сцепления и возможно недожим (у меня руки так и не дошли поменять его).

 

 

WTB коня :<

Да - тот, что возле педали. Сказали, что из-за него все эта муть с трудными включениями и что синхронизаторы 3ей из-за него крякнули. Вчерась смотрела - некоторые зубья посточились, пара и вовсе вылетела.

 

Действительно есть желание ехать за конём в Сибирь и тащить его обратно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко) лишь бы цена устроила :>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hippopony сказал:

Во вы даёте о_0

Мустанговоды - они такие :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов взять) в рассрочку если такое возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще офигенно. От каждого комментария все больше люблю этот форум.

Какойнить Фокус люди годами не могут продать, т.к. царапка на фаре, а тут... Тема о поломке КПП в Барнауле внезапно переросла в двух найденных покупателей из Москвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, не сдавайся!)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Romka сказал:

Дашка, не сдавайся!)))))))))

Дада, два месяца ожидания запчастей, месяц на сборку и потом выяснится, что нужное то и не заказали :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, CrazyDr1v3r сказал:

Дада, два месяца ожидания запчастей, месяц на сборку и потом выяснится, что нужное то и не заказали :ph34r:

я вас умоляю))) все делается очень быстро) если мастер найден и деньги на з/ч есть, то месяц - это максимум. а если сделать все правильно, то 2-3 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mrak88bes сказал:

я вас умоляю))) все делается очень быстро) если мастер найден и деньги на з/ч есть, то месяц - это максимум. а если сделать все правильно, то 2-3 недели

Ключевой момент ;) Но это не спасет от незаказанных деталей. Или заказанных, но не тех. Хотя, если сток, то шансы на успех высоки, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу я тоже надеялась на "где-то месяц", но - увы! Сии робкие надежды были жестоко растоптаны прямо-таки совдеповским отношением "сферы обслуживания" к клиенту. Приходиться буквально клещами выгрызать малейшую продвижку в ремонте, ежедневно названивая то мастерам, то запчастной конторе... пару раз уже в Новосибирск таскалась. Нет, я честно, охреневаю от такого отношения, то ли правда мордой не вышла и никто меня всерьез не воспринимает... то ли, в принципе, в данной сфере так принято. Сейчас уже сознаю, что раньше февраля, наверно ждать коня обратно не стоит.

Ну как жить??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Blowball сказал:

готов взять) в рассрочку если такое возможно)

Не, отдавать так уж знакомым людям. Правда, чтоб забрать обратно, потом в Геленджик ехать придется... мда, далековато, с Москвой проще было.

2 часа назад, Romka сказал:

Дашка, не сдавайся!)))))))))

Ни-зя-что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CrazyDr1v3r сказал:

Ключевой момент ;) Но это не спасет от незаказанных деталей. Или заказанных, но не тех. Хотя, если сток, то шансы на успех высоки, да.

я проходил это, знаю о чем говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mrak88bes сказал:

я проходил это, знаю о чем говорю)

Однако, ТС тремя постами выше подтверждает мои тезисы :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, M`Fro сказал:

Не, отдавать так уж знакомым людям. Правда, чтоб забрать обратно, потом в Геленджик ехать придется... мда, далековато, с Москвой проще было.

Ни-зя-что!

Присоединяюсь к Браге, не сдавайся))) И удачи с решением проблемы. Я, как никто другой, понимаю о чем речь) С моим 15 годом и в Москве-то тяжеловато и боюсь представить, как это было бы у вас в БарнаулеB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mery сказал:

Присоединяюсь к Браге, не сдавайся))) И удачи с решением проблемы. Я, как никто другой, понимаю о чем речь) С моим 15 годом и в Москве-то тяжеловато и боюсь представить, как это было бы у вас в БарнаулеB)

С 15м годом есть проблемы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, hippopony сказал:

С 15м годом есть проблемы???

Подозреваю, что проблемы со снегом на 15-м году :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...