Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lazy сказал:

Нулевик стоял в крышке с пассажирской стороны. Изначально там трубка во впускную трубу. Отверстие в трубе глушится. С дыркой в крышке что делать? :) Я бы сказал воздух через нее заходить должен. Кто-то выкладывал схему работы системы вентиляции картерных газов. 

Так как моя машина была компрессорной, с увеличенным давлением наддува, то кидать масло на высоких оборотах думал будет больше. Оказалось нет. Если с мотором все хорошо и он не дикий корч, мне кажется эта деталь лишней. 

Как то тут все странно. Ведь система всасывает в себя всегда один и тот же объем в секунду скажем. Если состав меняется с 10% газа 90% воздуха на исправном двигателе, меняется на 70% газа 30% воздуха через 300к км, то объем в минуту всасывания в двигатель остается прежним, почему тогда должно увеличиться количество масла в псв?

Плюс, даже на новом моторе, когда псв гоняет 90% воздуха, он все равно забирает масло из поддона, так как там всегда масляный туман . Не газы масло забирают, и не из за газов куча масла идет во впуск.(ну я не физик, и нужны более детальные опыты и иследования в этой теме).

Да не спорю, что общий объем увеличивается в поддоне, но от этого только давление повышается.

П.с. Я на днях хочу замерить какое давление в картере у меня,при использовании бриферов и свободного сапуна. газовым манометром. и попробую примерный объем замерить. мб что и раскроет(по данным из инета максимальное давление должно быть 1500 Паскалей(при работе псв, нажав на газ, падать до 500 Па максимум. Объем же газов 120 л в минуту что ли.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elephant

    15

  • Lazy

    14

  • Тимофей

    6

  • mrak88bes

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

слишком сложно будет конструктивно, надо решать вопрос с газами, чтобы они не шли в картер а в систему ЕГР(в весь узел дроссельной заслонки).

Загружено фотографий

Не сочти за оскорбление, но твой мотор мертв, причем давно.

Когда мотор крутится в отсечку и компрессор нагнетает воздух со звуком пылесоса Делонги, хер знает что там происходит внутри :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lazy сказал:

Не сочти за оскорбление, но твой мотор мертв, причем давно.

Когда мотор крутится в отсечку и компрессор нагнетает воздух со звуком пылесоса Делонги, хер знает что там происходит внутри :-)

Да этож форум собратьев, здесь не обижаются),нокак ни крути, но это не так. Да гребаное колено гуляет туда сюда, и непонятно как такое возможно(целых 4 мм), но после замены недавней сальников, удалось снизить расход масла с 1 л на 500 км, до 1 л на 1000 км. что уже о многом говорит. Расчитываю еще лавр использовать, и если в совокупности с доработкой псв уменьшится расход масла до 250-500 гр на 1000, это будет превосходно. Надежда что он протянет еще годик другой до ремонта.(учитывая что больше проблем с мотором нет, особенно тяговые характеристики и прочее).

По поводу чарджа, то вот тут как раз и не хватает данных ,по сравнению с обычным атмосферником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lazy сказал:

через два года, уже у нового владельца маслом начало говниться клапанная крышка вокруг этого нулевика. По уму надо выводить с обоих крышек трубки в маслосборник, но тогда возможна неправильная работа рециркуляции газов. Поэтому в одну крышку ставят нулевик. 

 

ЕГР я удалял. Никаких проблем. Снять клапан и заслонку, поставить заглушки во впуск и коллектор, из мозгов убрать программатором егр. 

сколько стоит убрать из ПО сведения о ЕГР? и какой сервис это делает из работающих с мустангом или знакомые ?

Изменено пользователем Elephant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Я делал все сам, купив в америке программатор SCT x4.

это он? http://tuningtruck.ru/shop/chip-tuning-programmer/sct-x4-7416/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только купить лучше на ebay и для Ford, 7015 номер.

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lazy сказал:

Да, только купить лучше на ebay и для Ford, 7015 номер.

этот: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2051541.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.Xпрограмматор+SCT+x4+Ford+7015.TRS0&_nkw=программатор+SCT+x4+Ford+7015&_sacat=0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где о его функциях можно почитать, что он может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elephant сказал:

а где о его функциях можно почитать, что он может?

на сайте sct

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил я давление. Вобщем с вод стороны 1550 Па(0,0155 бар) на хх ходу. пассажирская голова 1600Па(0,016бар) при н количиствах оборотов(по звуку 2-3.5 тыщи) давленеие поднимается до 3200Па. и может наверно до 6к на полном ходу подняться. Это при отсутсвии принудительной рециркуляции. От трубки масляного щупа точных данных не получилось, но что то около 1000 Па, так как шланг не подходил по размеру, а плотно соеденить врятли удалось.

Интересно, от этого может масло через сальники гнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lazy сказал:

на сайте sct

Он привязывается к одной машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Winston сказал:

Он привязывается к одной машине?

да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут до идеи гениальной додумался )) А что если усовершенствовать стоковый сепаратор в крышке клапанной. Многие используют губку железную для самодельных маслопомоек, так вот, что если ими набить пространство за перегороткой стокового сепаратора. Ведь его эффективность должна в разы улучшиться, да еще и сепаратор выносной поставить, так вообще масло почти все останется в движке. И вываливаться она никуда точно не будет, так как конструкция крышки такая.Плюс проходимость через эту губку превосходная(т.е она не забивает наглухо проход) Идея же) Надо попробовать ,по идее не колхоз же.

IMAG3570.jpg

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lazy сказал:

Губка может нагреться и пыхнуть летом, зимой замерзнуть :)

он имел ввиду такую, железную!

e125b220ef2d6dbe41e8569f45524d04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже считаю, что если все работает - не надо трогать. Инженеры форда не дураки, с завода бы ставили сию приблуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доработки имеют место быть на нестоковых конфигурациях либо трековое использование авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lazy сказал:

Главное чтобы не осыпалась в голову. 

Я накалил на огне одну нитку этой губки,она накалилась и все. Остыв,была как и прежде, не оторвалась и не стала хрупкой. По идее там 120 градусов максимум,поэто перенакал ей не страшен как и коррозия.должно получиться.

 

29 минут назад, SiBEERian сказал:

да я тоже считаю, что если все работает - не надо трогать. Инженеры форда не дураки, с завода бы ставили сию приблуду...

Ну я был бы рад,если бы это работало) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Прекрасная тема! Я как раз этой весной понял, что мне надоело масло капающее с нижней оси заслонки на клапанную крышку и дальше на выхлопную трубу.

Почитав интернеты я начал ездить с литровой канистрой из под масла куда вывел две трубки - с вентиляции заливной горловины и с всасывающей на заслонке.

Колхозвариант показал результаты, и поэтому теперь я купил тормозной бачок от уазика с выходящими двумя трубками 12мм. кусок маслобензостойкого шланга 12мм, 4 хомута и крышку для бачка. В бачок запихну металлическую губку для посуды и буду ездить.

Другой вопрос - нужно ли ставить маслоотсекатель на основную вентиляцию картера? (на стороне моторного щита, где стоит шариковый клапан и металлическая набивка-маслоотделитель, который я в прошлом году промывал по причине его полной закоксованности и того, что его вышибало пару раз при раскручивании двигателя до 5к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...