Перейти к контенту

2018 Ford Mustang. Рестайлинг 6-го поколения.


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Челиков кабриков почему-то не делают... Вот и остаётся - только Мустанг, Камаро и Себринг....

ну, комаро тода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    29

  • bluetooth

    22

  • Romka

    21

  • Naz Gul

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    Lazy 29 публикаций

  • bluetooth

    bluetooth 22 публикации

  • Romka

    Romka 21 публикация

  • Naz Gul

    Naz Gul 18 публикаций

Популярные сообщения

Мустанг в России выделяется из потока, тем, что он незамылен. Их мало, поэтому они и их владельцы создают определенную атмосферу "американской мечты на вражеской земле".  Даже новый, практически

Таки да, и Фолькс нагнули даже не на "пару ярдов", а на порядок больше, т.е. что-то около 20 миллиардов только штрафа выходит, косвенных убытков вообще не сосчитать. Почитайте прессу - за последн

Друзья, о чем спор? Кому нужен "тру" тот берет '64-71. Благо, они ещё существуют в достаточном количестве. Ну или фокса, или терминатора, ну или совсем уж на крайняк 197   А современный мустанг э

Загружено фотографий

16 минут назад, bluetooth сказал:

Так это две разные ЦА. Первая закрывается мерседесами. Вторая закрывалась мустангом. А теперь чем закрывать вторую?

Мне важно, чтобы было быстро и могло управляться и шоб конь на этикетке. 

В6 вообще странный мотор, не едет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут чувак говорит, что мол, нормально там всё с дизайном, на Ягуара вот похож, значит не всё так плохо и вообще - со временем привыкните.:lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мне важно, чтобы было быстро и могло управляться и шоб конь на этикетке. 

Разные люди от мустанга хотят настолько разного, что диву даешься :)

Но часть людей мустанг 2015 года оставил за бортом, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

Разные люди от мустанга хотят настолько разного, что диву даешься :)

Но часть людей мустанг 2015 года оставил за бортом, это факт.

кризис.. как и 99-04 малл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, песТня любителей S197 буит вечной :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ну никак не нравится, как и Фокс. Но Фоксов продали несколько миллионов, что в моей голове никак не укладывается. Может я , как и некоторые клубни , постарел или законсервативился (законсервировался) и на самом деле 2015+ продаются теми же миллионами и являются иконой для большинства

Изменено пользователем leontev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БлудныйТунгусыч

Абсолютно не нравится 6- поколение. Морда типичная, как у многих остальных фордов и не только. Ни намека на традицию. Как вы думаете, в 7-м поколении дизайн вернут к традиционному, как в 1-м и 5-м поколениях? Тащусь от 5-го имхо)

Изменено пользователем БлудныйТунгусыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мне тоже ну никак не нравится, как и Фокс. Но Фоксов продали несколько миллионов, что в моей голове никак не укладывается.

Тогда фокс - это была норма. А щас - норма это текущий мустанг. Так что продастся очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, leontev сказал:

Может я , как и некоторые клубни , постарел или законсервативился (законсервировался) и на самом деле 2015+ продаются теми же миллионами и являются иконой для большинства

 

5 часов назад, bluetooth сказал:

Тогда фокс - это была норма. А щас - норма это текущий мустанг. Так что продастся очень даже хорошо.

 

 

В 18 Январь 2017 г. в 19:05, KillBill сказал:


Столь скорая смена внешности (2 года вместо 4) вызвана падением продаж модели в последнем квартале 2016 года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lazy сказал:

Какая разница, если оно едет быстрее 8ки?

Ладно у панды проблемы с восприятием. Пока не стухнет - он не подойдет. 

Гонитесь за звуком мотора или ездовыми характеристиками?

У Панды нормально все с восприятием, получше, чем у некоторых)

Ездовые хар-ки? Не смеши тапки мои, возьми какойнить предпредпредыдущий БеМеВеЭмПять или ОООО-Рску - и получишь ездовые хар-ки на голову выше.

Эс197 - форева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Romka сказал:

У Панды нормально все с восприятием, получше, чем у некоторых)

Ездовые хар-ки? Не смеши тапки мои, возьми какойнить предпредпредыдущий БеМеВеЭмПять или ОООО-Рску - и получишь ездовые хар-ки на голову выше.

Эс197 - форева)

За деньги экобюста не получу. Это дешевый шпротстюденткар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Lazy сказал:

За деньги экобюста не получу. Это дешевый шпротстюденткар.

MX-5 ?

И лучше и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно же только новое поколение вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как с 911-ой  и Гелендвагеном - зачем ради новизны портить совершенство?

Хотелось бы что бы и с Мустангом было так - не срослось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, БлудныйТунгусыч сказал:

Абсолютно не нравится 6- поколение. Морда типичная, как у многих остальных фордов и не только. Ни намека на традицию. Как вы думаете, в 7-м поколении дизайн вернут к традиционному, как в 1-м и 5-м поколениях? Тащусь от 5-го имхо)

Поколения:

1 - традиционное

2 - не традиционное

3 - не традиционное

4 - не традиционное

5 - традиционное

6 - не традиционное

Странная традиция, которая объясняется очень просто - нет никакой традиции. Есть модель, которая меняет свой внешний вид как и все другие модели любых производителей.

То что многие надрачивают на БМВ Е34 и считают её классикой, вовсе не означает что БМВ теперь должна всё бросить и делать современные трёшки исключительно в стиле Е34 на протяжении ближайших 100 лет. Так же и с Мустангом. Форд однажды (в 2005) затронул ностальгические нотки, состриг купоны и пошёл дальше. И правильно сделал, нельзя топтаться на месте. Как бы нам не хотелось ставить Мустанг в один ряд с 911 и Геликом - это разные машины. Прежде всего по стоимости. 911 это эксклюзив, машина имиджевая, не массовая. Она не продаётся миллионами как мустанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

MX-5 ?

И лучше и дешевле.

Не, ну я люблю MX-5, но сравнивать с мустангом, на мой взгляд, бессмысленно. Там и дури другое количество, и вообще идеология другая - бешеная табуретка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, но тот же Челенджер придерживается стиля, форм и пропорций первых моделей даже в 2016. И скорее всего модель умрет и не поменяется. С Мустангом история другая. Мустанг мне кажется просто ориентирован на молодежь, а молодежи может и нужна история и дух, но только в современной упаковке - обтекаемо,  заужено, с дисплеями и тачскринами.  Иначе не будет продаж. Классика в памяти у тех, кому за 40, и на них Форд уж точно не ориентируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БлудныйТунгусыч
30 минут назад, Vik152 сказал:

Может и так, но тот же Челенджер придерживается стиля, форм и пропорций первых моделей даже в 2016. И скорее всего модель умрет и не поменяется. С Мустангом история другая. Мустанг мне кажется просто ориентирован на молодежь, а молодежи может и нужна история и дух, но только в современной упаковке - обтекаемо,  заужено, с дисплеями и тачскринами.  Иначе не будет продаж. Классика в памяти у тех, кому за 40, и на них Форд уж точно не ориентируется. 

Классика мустанга в голове так же как раз таки у молодежи тоже - у меня, к примеру)

Изменено пользователем БлудныйТунгусыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018-mustang-whats-new-fact-sheet.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 22:33, leontev сказал:

Мне тоже ну никак не нравится, как и Фокс. Но Фоксов продали несколько миллионов, что в моей голове никак не укладывается. Может я , как и некоторые клубни , постарел или законсервативился (законсервировался) и на самом деле 2015+ продаются теми же миллионами и являются иконой для большинства

Да просто он рассчитан на уже новое поколение покупателей - выросших на гаджетах и соцсетях. Для них уже не важен тип привода и объем цилиндров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...