Перейти к контенту

Провокационный вопрос про тихий выхлоп


Рекомендуемые сообщения

Приветствую любителей больших моторов!

Имею V8 5.0 под капотом, но при вождении, к сожалению, мой организм категорически не приемлет давление низких частот на голову. Поэтому ищу выход кардинально снизить шумовые эффекты.

Есть варианты по-экспериментировать и вварить два пламягасителя, но места достаточно мало и mip-pipe для этого все равно придется переделывать...да и эффект неизвестен.

Сейчас конфигурация FOX'а такая : равнодлинные "короткие" хэдеры, далее H-pipe 2.5" без катализаторов, далее стоковый выхлоп. Звук "правильный" и похож на ЗИЛ, но после 2,5- 3тыс оборотов для меня слишком громко.

Кто-нибудь ставил что-нибудь подобное magnaflow tru-x muffler вместо H-pipe или X-pipe? maganflow.jpg

На некоторых форумах говорят, что становится сильно тише...:wacko:

 

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были темы про банку вместо Н пайпа на форуме, поищи. Как раз этот гул убирал. 

 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Были темы про банку вместо Н пайпа на форуме, поищи. Как раз этот гул убирал. 

 

Я ставил себе такую штуку. Стало лучше, чем просто Х-пайп, но радикально тише выхлоп не стал. Впрочем, лучше мне так и не удалось сделать.

MAC_Powerpype2.JPG

MAC_Powerpype1.JPG

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Были темы про банку вместо Н пайпа на форуме, поищи. Как раз этот гул убирал. 

 

Эту тему я видел и читал. Там какие-то непонятные авторские произведения от Буниева.  Попробую с авторами связаться.

А далее,я так понял, нужно будет заморачиваться с четвертьволновыми резонаторами новый дребезг убирать...будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буниев ничего не изобрел, он взял разработку ю-павер и скопировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется резонатор от u power с писюном. если нужно пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...