Перейти к контенту

Замена радиатора печки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите или расскажите как поменять салонную печку. Я намучился с ней. Или что печатать в поисковике. Может кто из москвичей заедет и подскажет. Живу в Чертаново. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял печку было дело.

снимаешь подлокотник, снимаешь низ торпеды и бардачек

в ногах слева и справа снимаешь пластик за пластиком увидишь большую колодку котороя соединена винтом - рассоединяешь колодки

со стороны мотора отсоединяешь патрубки печки, и приспособами отсоединяешь трубки кондея

со стороны салона отсоединяешь рулевую колонку

снимаешь торпеду вместе с каркасом на которую она натянута ( и помоему предварительно надо снять снять магнитолу и отсоденить крутилки печки и вентилятора, и возможно подушку пассажира)

ну а дальше уже видно где печка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Это давно сделал, не пойму как снимается пластиковый кожух печки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, udarnik0 сказал:

Спасибо. Это давно сделал, не пойму как снимается пластиковый кожух печки.

лет 12 назад менял радиатор, пришлось немного кожух подломить, чтобы вытащить старый и вставить новый радиатор, чтобы полностью снять кожух, нужно снимать весь блок  вентиляции, а для этого нужно отсоединять осушитель кондера, как следствие нужно кондер перезаправлять.

хочу этим летом осушитель поменять, а заодно и радиатор печки. т.к. фильтра салонного нет, выгребал кучу грязи и сгнивших листьев с осушителя, сняв салонный вентилятор, думаю он забит по полной

Изменено пользователем ren5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я дошёл до пластикового кожуха, открутил все гайки и винты со стороны салона. Пытаюсь вытянуть всю систему - ничего. Осушитель кондёра - он както откручивается или что там за система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, udarnik0 сказал:

Спасибо, я дошёл до пластикового кожуха, открутил все гайки и винты со стороны салона. Пытаюсь вытянуть всю систему - ничего. Осушитель кондёра - он както откручивается или что там за система.

нужно откачать фреон, и отсоединить от него шланги, находятся за перегородкой чуть ниже шлангов радиатора печки, после этого можно снять весь пластиковый блок вентиляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего фреона в кондее немного осталось. Буду в понедельник пробовать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
10.06.2017 в 13:49, ren5 сказал:

лет 12 назад менял радиатор, пришлось немного кожух подломить, чтобы вытащить старый и вставить новый радиатор, чтобы полностью снять кожух, нужно снимать весь блок  вентиляции, а для этого нужно отсоединять осушитель кондера, как следствие нужно кондер перезаправлять.

хочу этим летом осушитель поменять, а заодно и радиатор печки. т.к. фильтра салонного нет, выгребал кучу грязи и сгнивших листьев с осушителя, сняв салонный вентилятор, думаю он забит по полной

Некро дополнение. На кобре поменял радиатор печки без распрягания кондея, и отломаных кожухов, все вылезло так.ОТкрутил все болты крепления печки, и стянул ее на себя и вниз , при этом немного ослабил осушитель, он провернулся по оси. Ключами открутил дальние саморезы, и кожух снялся вместе с радиатором. но пришлось весь день трахаться , но за день справился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...