Перейти к контенту

Замена топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

 

Господа! Началось с того, что сейчас на пробеге 46000 озадачился, а не поменять ли мне топливный фильтр. Едет нормально, но во избежание казусов данную процедуру решил сделать. От безграмотности где-то прочитал что фильтр стоит FG1083 (Motorcraft) да и по фото внешне вроде было на то похоже. Но увы, сняв панель на днище, ничего кроме топливопроводов там не обнаружил. Сиденья снял, понял что там два насоса, и вероятнее всего в том что с водительской стороны и находится фильтр. На форуме, честно признаюсь, не нашел темы про его замену. GT 2013г. 

Вопрос знатокам:

- Подскажите что там за фильтр или скиньте фото с деталями топливной системы. Меняется ли фильтр отдельно или с бензонасосом в сборе.

-  Если кто-то менял, посоветуйте где его приобрести. Тот что FG1083, подходит и на эксплорер, поэтому с ним проблем не возникло. С этим думаю будет посложнее. Вероятно заказывать его надо будет не в России, поэтому буду безгранично благодарен, если посоветуете ресурс где это можно сделать. С механикой покупки в Америке тоже не сталкивался. Вот как у меня в рейтинге написано "новичок", так оно и есть... Если не сказать - чайник ))) 

Надеюсь на благосклонность и понимание! )) 

 

NwN2Ob1YU6s.jpg

pGOQlygd-5w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается выражение "не было печали - купила баба порося" ;)

на рестайлинге 2011+ эти фильтры в баке и менять их не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DimaBOSS сказал:

вспоминается выражение "не было печали - купила баба порося" ;)

на рестайлинге 2011+ эти фильтры в баке и менять их не нужно

...но я лично дважды сталкивался с засёром этого фильтра, и приходилось снимать и разбирать топливный насос для того, чтобы почистить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Romka сказал:

...но я лично дважды сталкивался с засёром этого фильтра, и приходилось снимать и разбирать топливный насос для того, чтобы почистить...

Рома, не пугай человека лишний раз, а то он полезет сейчас бак разбирать:blink:. Проверенный АЗС типа Шелл или Лукойл и все тип топ

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DimaBOSS сказал:

Рома, не пугай человека лишний раз, а то он полезет сейчас бак разбирать:blink:. Проверенный АЗС типа Шелл или Лукойл и все тип топ

Проверенный-хуеренный... Дим, чессло, не было б опыта - не писАл бы... К сож, бенз говно ВЕЗДЕ, это реальная рулетка. У меня прям сеточка черная была, а я никада на левых не заправлял и не заправляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Romka сказал:

Проверенный-хуеренный... Дим, чессло, не было б опыта - не писАл бы... К сож, бенз говно ВЕЗДЕ, это реальная рулетка. У меня прям сеточка черная была, а я никада на левых не заправлял и не заправляю...

по заправкам это рулетка еще та, соглашусь, 100% гарантии никто не дает и дать не может.

какие у тебя с конем были симптомы к разборке и чистке этого фильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DimaBOSS сказал:

по заправкам это рулетка еще та, соглашусь, 100% гарантии никто не дает и дать не может.

какие у тебя с конем были симптомы к разборке и чистке этого фильтра?

Тупо не ехал, нажимаешь в пол - не едет... Вот и все симптомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу что на лукойле хороший бенз  ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, HIMDEN сказал:

первый раз слышу что на лукойле хороший бенз  ))))

А что говорят? народ травят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в москве,  в других регионах лукойл гэ, давно не секрет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так  - очень популярен Лукойл... Там всегда очереди. Народ не обламывается постоять минут по 10 даже... И цены выше минимум на 0,5 руб.

Я всегда проезжаю мимо - удивляюсь

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем 98 заправлял именно на Лукойле. Детона не было. 

Может быть для кого это будет секретом, но топливо не всегда производит заправочный бренд. В Центральном регионе основные поставщики нефтепродуктов Ярославский, Рязанский и Московский НПЗ. Самый вкус из тех что пробовал рязанский. В столице в среднем по больнице топливо одного качества, давно не помню чтобы травились. Теперь заманивают кофеём и сосисочками и в целом сервисом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе М4 Дон 98 Лукойл отменного качества, в мск есть и хороший и не очень, в Тюмене когда жил очереди на нем были, сам не заправлял, был приверженцем Газпрома в то время, в Томске когда жил не помню ажиотажа, все на Газпроме или Роснефти заправлялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный бенз это на лукойле,ростехе ,татнефть(оч нравится,но всего 2 заправки на город),и газпромнефть. Если не франшиза ,смело можно заезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые моторы можно лить 92 и разницы не будет. А вот дутые и современные форсированные достаточно чувствительные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lazy сказал:

В старые моторы можно лить 92 и разницы не будет. А вот дутые и современные форсированные достаточно чувствительные. 

Я в курсе что там оч чувствительны к октану. Но даже в старичка заливаю ток качественный бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HIMDEN сказал:

не знаю как в москве,  в других регионах лукойл гэ, давно не секрет 

что ж это за регионы такие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебью диалог о бензе :D Короче нареканий нет, поэтому буду ездить дальше. Лишний раз ковырять насос думаю не стоит. Просто думал что на пробеге в 46000 уже пора. Но все же! ведь это фильтр и он имеет свойство забиваться. А ездить до тех пор, пока машине схеровит, нелогично. Должен же быть прописанный рекомендуемый лимит? И как я понимаю фильтр отдельно не меняется, а только с насосом в сборе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrak88bes сказал:

что ж это за регионы такие? 

от сибири до анапы, тюмень, курган, екб, челяб, и т.д   -  лукоил 92, 95 -  гэ

в москве лукоил тоже гэ, хотя может где то у вас там есть супер заправки хз

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HIMDEN сказал:

от сибири до анапы, тюмень, курган, екб, челяб, и т.д   -  лукоил 92, 95 -  гэ

в москве лукоил тоже гэ, хотя может где то у вас там есть супер заправки хз

лично проверял/ездил на нем? или рассказывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, AND.VAS сказал:

Перебью диалог о бензе :D Короче нареканий нет, поэтому буду ездить дальше. Лишний раз ковырять насос думаю не стоит. Просто думал что на пробеге в 46000 уже пора. Но все же! ведь это фильтр и он имеет свойство забиваться. А ездить до тех пор, пока машине схеровит, нелогично. Должен же быть прописанный рекомендуемый лимит? И как я понимаю фильтр отдельно не меняется, а только с насосом в сборе?

 

Пусть пофлудят, я по теме отвечу, не против?))) Да, ВАЩЕТА, он меняется с насосом, но, канеш, наxуй такое расточительство, насос мона разобрать и промыть тщательно, не без геморроя, но можно. Поспрашай ищо у грамотных товарищей, кажецца, кто-то даже, собссно фильтр менял - колхозил от какой-то корейской тачки, вроде, подходит, но это в случае особо клиническом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Garryboy сказал:

Сетка фильтр всегда идет с насосом. какая проблема ее поменять?

Сетка в колбе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, но есть же ремкомплект. и если уж лезть туда, то сетку точно не стоит мыть... просто сталкивался с таким)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...