Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, товарищи. Тут новый, если что ногами не бейте. Ищу и приобрету все что требуется что бы механика встала вместо автомата, педали, сцепление, и прочее, думаю те кто это имеют, те поймут что мне надо. :ph34r::blush:  А, коробку не ищу. хотя если есть, можно тоже рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вы в клубе новичок. Я участвую в движении много лет. Все эти годы я не устаю удивляться обилию граждан, страстно желающих купить искомые железяки обязательно на Родине. Они ищут их годами, тратят кучи денег на промежуточные временные решения, но не сдаются. Какой-то внутренний барьер, видимо, не дает им купить искомый товар в Америке. Они жалуются на то, как им все осточертело, стонут, платят, платят, платят,  но отказываются пойти по пути наименьшего сопротивления.

Если ваши убеждения и религия позволяют вам жить легко, купите полный комплект для замены АКПП на МКПП в Америке. Сохраните море времени, нервов и, наверное, денег. В многочисленных компаниях там вам соберут полный комплект, включающий все до последнего винта. Что можно - б/у, что нужно - новое. Получите, поставите и будете ездить. Я знаю, я так делал сам.

Если нет, продолжайте мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pingvinov сказал:

Вы в клубе новичок. Я участвую в движении много лет. Все эти годы я не устаю удивляться обилию граждан, страстно желающих купить искомые железяки обязательно на Родине. Они ищут их годами, тратят кучи денег на промежуточные временные решения, но не сдаются. Какой-то внутренний барьер, видимо, не дает им купить искомый товар в Америке. Они жалуются на то, как им все осточертело, стонут, платят, платят, платят,  но отказываются пойти по пути наименьшего сопротивления.

Если ваши убеждения и религия позволяют вам жить легко, купите полный комплект для замены АКПП на МКПП в Америке. Сохраните море времени, нервов и, наверное, денег. В многочисленных компаниях там вам соберут полный комплект, включающий все до последнего винта. Что можно - б/у, что нужно - новое. Получите, поставите и будете ездить. Я знаю, я так делал сам.

Если нет, продолжайте мучиться.

Мой добрый друг,  вот был бы я не новичком, еще бы понял некоторое высокомерие вашего поста, но увы, будучи таковым могу лишь только слегка недоумевать такому ответу. 

 Да, я слышал, что можно заказать в штатах, да я знаю что тут ловить часто нечего, поэтому и заглянул на ваш форум, на котором, оказывается, нельзя задавать профильные вопросы и искать профильные железки дефицитные, а то вот найдется кто-нибудь и, вместо совета конкретного, напишет что-то в стиле "Я Дартаньян, а вы новичек".  Предвосхищу все отсылки к гуглу и неумению им пользоваться -  искал, но то что находил стоило больше 300 тысяч, например. у меня машина вся столько стоит. И вот я, тут :)     

Я, конечно понимаю, что когда ты что-то знаешь, а другой не знает - то он ущербный, или просто не далекий, и это приятно сознавать, но тут вроде не для этого форум?) 

И я правда с радостью купил бы все это дело в штатах, но пока не нашел этих компаний, которые мне все до винтика соберут, и еще и выйдет дешевле чем здешнее БУ (если бы оно было).  Наверное, потому что не участвую в движении много лет и не обладаю знаниями.   

Да и в принципе, тогда какой смысл вообще в ветке "барахолка" на этом форуме, если все можно из штатов заказать? 

Как-то печально такое отношение к людям наблюдать...

Изменено пользователем JamesKann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный совет, без какого либо намека на высокомерие. 

Старая машина не значит дешевая в обслуживании. Каждый раз более менее серьезная поломка вынуждает покупать запчасти в Америке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое такое "отношение к людям"?! Тебе по-человечески сказали что к чему, а ты вон как к совету отнесся?

я тоже дам совет, но боюсь быть совсем уж обруганным: можно поставить чтонить бу тоётовское от марка - и дешего будет и валить начнет, ато двиг 3.8 -  не очень торопливый, хоть с мкпп, хоть с автоматом

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю почему Пингвинов в чем-то не прав.

1) Во многих случаях покупка в США будет стоить в 10 раз дороже, чем если что-то попадется здесь.

Не все могут платить в 10 раз дороже. Или как минимум надеятся купить выгоднее тут.

Только педали в США стоят 200 долларов. Т.е. педали будут стоить как 1 или 2 двигателя 3.8 тут.

Кто хочет педали по цене двух двигателей?

2) Некоторые даже фильтр воздушный вырежут из тойотовского. По разным причинам. Видел десятки таких случаев.

Итог: Если всё купить в США, то Мустанг обойдется в сумму бушного Феррари тех же годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, root сказал:

Объясняю почему Пингвинов в чем-то не прав.

1) Во многих случаях покупка в США будет стоить в 10 раз дороже, чем если что-то попадется здесь.

Не все могут платить в 10 раз дороже. Или как минимум надеятся купить выгоднее тут.

Только педали в США стоят 200 долларов. Т.е. педали будут стоить как 1 или 2 двигателя 3.8 тут.

Кто хочет педали по цене двух двигателей?

2) Некоторые даже фильтр воздушный вырежут из тойотовского. По разным причинам. Видел десятки таких случаев.

Итог: Если всё купить в США, то Мустанг обойдется в сумму бушного Феррари тех же годов.

Или не купить никогда и отправить машину в разбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема предпринять попытку купить тут, а если не нашлось, то купить там?

Я это делаю очень часто.

Когда деталь нужна не срочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоумеваю. Пожалуй, комментировать не стану, дабы не задеть ненароком струн еще чьих-либо тонких душ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lazy сказал:

Нормальный совет, без какого либо намека на высокомерие. 

Старая машина не значит дешевая в обслуживании. Каждый раз более менее серьезная поломка вынуждает покупать запчасти в Америке. 

Уже не раз и не одну деталь со штатов заказал для машины и прекрасно это понимаю, но все же 

6 часов назад, root сказал:

В чем проблема предпринять попытку купить тут, а если не нашлось, то купить там?

И единственный совет который  я узрел в первом посте - раз ты ничего не знаешь, и новичек, то нечего тут, вроде как, спрашивать - иди ищи конторы.  Отсюда и реакция.  -_-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узрели то, чего не вам не писали, отсюда и неадекватная реакция. 

У какой совет узрили, разрешение на поиск?

Глупая ситуация с игрой слов, непонятных эмоций и негатива. Если вы умеете покупать запчасти в США, то  какой совет вы ждете? Удачи в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно изначально все касалось железок, а не совета, это так, походу пьесы приплелось. Ситуация глупая, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JamesKann сказал:

Собственно изначально все касалось железок, а не совета, это так, походу пьесы приплелось. Ситуация глупая, не спорю.

Про железки... Моё мнение - 1JZ, 2JZ - с коробкой и установкой выйдет тыщ. в 100. Будешь объезжать сверстников на механике и на В8... Американцы сами с удовольствием втыкают

 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Evgenius сказал:

Про железки... Моё мнение - 1JZ, 2JZ - с коробкой и установкой выйдет тыщ. в 100. Будешь объезжать сверстников на механике и на В8... Американцы сами с удовольствием втыкают

 

Есть реальные опыты на амерских форумах? Накидай ссылок, думаю автору будет интересно как и другим. Я думал это полет фантазии был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Evgenius сказал:

Про железки... Моё мнение - 1JZ, 2JZ - с коробкой и установкой выйдет тыщ. в 100. Будешь объезжать сверстников на механике и на В8... Американцы сами с удовольствием втыкают

 

Было бы надо, брал бы сразу марка. Мне объезжать не надо, мне бы вообще что бы оно ехало :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, JamesKann сказал:

Было бы надо, брал бы сразу марка. Мне объезжать не надо, мне бы вообще что бы оно ехало :)  

Если просто, чтоб просто ехало - тогда от волги, а не от марка... ))))) Шутка...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lazy сказал:

Есть реальные опыты на амерских форумах? Накидай ссылок, думаю автору будет интересно как и другим. Я думал это полет фантазии был.

гугланул sn95 2jz swap

http://www.yellowbullet.com/forum/showthread.php?t=1123218

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сто косарей можно только от приоры двиг с коробкой свапнуть в гараже. На жызет такого бюджета будет точно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bluetooth сказал:

За сто косарей можно только от приоры двиг с коробкой свапнуть в гараже. На жызет такого бюджета будет точно мало.

Не спорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenius сказал:

Про железки... Моё мнение - 1JZ, 2JZ - с коробкой и установкой выйдет тыщ. в 100. Будешь объезжать сверстников на механике и на В8... Американцы сами с удовольствием втыкают

 

на 3 умножь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кардан сказал:

на 3 умножь )

Хорошо! )))

Не 2JZ, а 1JZ - емуж не вваливать, а "Чтоб оно ехало" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Evgenius said:

Хорошо! )))

Не 2JZ, а 1JZ - емуж не вваливать, а "Чтоб оно ехало" )))

Лучше 0jz! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, root сказал:

Лучше 0jz! )))

Гугл выдал по запросу "0Jz"

Гравер электрический DREMEL Engraver 290 (F.013.029.0JZ

Маловато будет ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...