Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, root сказал:

Есть. Для автоспорта. Такие вещи не продаются в магазинах типа Саммита. 

И стоят часто на порядок больше.

Ты про наскаровские? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    46

  • root

    27

  • Sokolov

    12

  • bluetooth

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    MiDiM 46 публикаций

  • root

    root 27 публикаций

  • Sokolov

    Sokolov 12 публикаций

  • bluetooth

    bluetooth 9 публикаций

Популярные сообщения

Меня зовут Сергей. Хочешь долгий нудный пост - ну хорошо, смотри : Используя точную настройку зазора на клапанах допускать люфт в работе в паре с коленом вызывает, как минимум недоумение. -

Шопотам дороже при одиночных посылках. Чуть дешевле при больших сборных. Но отвратительно долгое обслуживание. Последний раз собирали посылку 2 недели. Шопфанс очень оперативный сервис. 

Я ставил. Они не хороши. Громкость чепуха. Их слышно, конечно, но не за три квартала (если слушает не сова). Вот впечатления от моих старинных развлечений: На родном двигателе привод распред

Загружено фотографий

3 часа назад, root сказал:

Есть. Для автоспорта. Такие вещи не продаются в магазинах типа Саммита. 

И стоят часто на порядок больше.

Т.е. типа те, на которых в наскаре гоняются?

А обычные фордовские трамблеры - с ними что не так? Почему приходится использовать всякое говно типа MSD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, CrazyDr1v3r said:

Ты про наскаровские? :rolleyes:

И про них тоже.

Бушку наскаровскую смотрю на eBay как в музее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почитал отзывы о трамблерах Pertronix, оказался редкостный шлак... придётся переплачивать за имя, покупая MSD((... альтернатив пока не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного о цепях ГРМ... вот что получается после сезона использования дорогих и относительно дешевых наборов от Comp Cams... ну и сравнение с новым комплектом...

IMG_2815.JPG

IMG_2814.JPG

IMG_2811.JPG

IMG_2812.JPG

IMG_2820.JPG

IMG_2819.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни, где какая цепь. Почему вытянулась? Жесткие пружинки и много высоких оборотов? Чего gear drives не поставить вместо цепи? Пингвинов рассказывал, что шумят сильно, но это не страшно)

PS Я снова вернулся в тему 302, восполняю пробелы после модулярной зависимости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeemoNbl4 сказал:

Поясни, где какая цепь. Почему вытянулась? Жесткие пружинки и много высоких оборотов? Чего gear drives не поставить вместо цепи? Пингвинов рассказывал, что шумят сильно, но это не страшно)

PS Я снова вернулся в тему 302, восполняю пробелы после модулярной зависимости)

Дык вроде про шестеренки тут уже все перемололи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 в 08:33, MiDiM сказал:

Почитал отзывы о трамблерах Pertronix, оказался редкостный шлак... придётся переплачивать за имя, покупая MSD((... альтернатив пока не вижу...

Дим , не думал запилить шкив колена под датчик и перейти  на 8 катушек?  все таки трамблер это погрешность на люфты грм, самого трамблера , провода и в следствии потеря мощности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил edis8 на 5.0

И даже получил искру на стенде))

Балансир готовый от Экспа, пилить не надо.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План на ближайший сезон построить классический Виндзор на закиси. Бюджет постройки и так слегка зашкаливает учитывая замену трансмиссии под 1000 л.с.

В голове безусловно витают идеи максимально точных настроек двигателя и его приближение под гоночные стандарты. Оснастить мотор датчиками думаю не большая проблема. Надо однозначно ставить ремень на привод ГРМ и пробовать помимо коленвала поставить датчик на звезду распредвала. Уходить от трамблера на катушки и ставить дросселя с дудками. Интегрировать мозги и вот примерно такой девайс хочется установить по итогу.

IMG_2976.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на картинке брендовое стоит 5000 австралийских долларов.

А китайские копии под большим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 20:20, root сказал:

Я ставил edis8 на 5.0

И даже получил искру на стенде))

Балансир готовый от Экспа, пилить не надо.

А как это поставить? Нужно проводку всю менять,или добавлять чего? По идее всю подкапотку от экспа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Тимофей said:

А как это поставить? Нужно проводку всю менять,или добавлять чего? По идее в

В каком плане как? Руками))

Проводку с Экспа не надо. Датчики колена/распреда, edis, 2 реле.

Я сделал проводку сам как мне надо было, на мегаскирте.

Кстати, готовая проводка так и висит на стенде)

 

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало-мало покапитаню. Дудки должны быть расчитанны под конкретный мотор и конкретные ттх, ибо приход от дудок есть в достаточно узком диапазоне оборотов. Чем длиннее дудка, тем ниже по оборотам приход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, root сказал:

То что на картинке брендовое стоит 5000 австралийских долларов.

А китайские копии под большим вопросом.

Меня вообще слово брендовое в америке очень смущает. Я и за Китай голосовать не буду, но и в америке американского уже практически не осталось... везде лотерея...

в отношении дудок и дросселей система в плане настройки, как уже заметили, не так и проста но вместе с тем эффективна в плане отдачи для атмосферника. В данном случае комплект рассчитан на 351 двигатель. Как он работает вживую пока не знаю. Но есть ещё время собрать отзывы;)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под это дело давно лежат 8 мотоциклетных инжекторных дросселей.

Один 4 дросселя и 4 форсунки, второй 4 дросселя и 8 форсунок.

К сожалению у них диаметр чуть разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, root сказал:

У меня под это дело давно лежат 8 мотоциклетных инжекторных дросселей.

Один 4 дросселя и 4 форсунки, второй 4 дросселя и 8 форсунок.

К сожалению у них диаметр чуть разный.

Надеюсь, от чего-то побольше, чем литр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 17:58, DeemoNbl4 сказал:

Поясни, где какая цепь. Почему вытянулась? Жесткие пружинки и много высоких оборотов? Чего gear drives не поставить вместо цепи? Пингвинов рассказывал, что шумят сильно, но это не страшно)

PS Я снова вернулся в тему 302, восполняю пробелы после модулярной зависимости)

Все киты comp cams. Тот что со звездой из нержавейки подороже, какой точно комплект не помню, но дороже 100$. Второй комплект около 50$. Стояли головы форд рейсинг x303 с оригинальными двойными пружинами. Жёстче тем сток, но мягче чем для solid lifters. Оба комплекта откатали примерно одно и тоже количество км примерно с одинаковой нагрузкой. Вытяжка цепи примерно тоже одинакова, может чуть больше на комплекте подешевле. Хотя на этом комплекте звеньев в цепи больше, как бы ее эластичность выше, отсюда и гнётся она лучше. В общем вывод такой, что вытягиваются все цепи даже на небольших пробегах. Теоретически надо бы раз в два сезона менять, что по затратам часа два работы и цена вопроса около 50$. Либо ставить комплект с ремнём, но там тоже я бы долго не ездил на одном ремне ибо ремень не оригинал и запас прочности в силу его малой длины не известен. По шестерням ни чего конкретного не скажу, меня смущает возможное появление люфта от износа шестерёнок и вообще конструкции.

В общем пока ставлю цепь, а дальше смотрю все таки в строну ремня.

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Теоретически надо бы раз в два сезона менять, что по затратам часа два работы и цена вопроса около 50$. Либо ставить комплект с ремнём, но там тоже я бы долго не ездил на одном ремне ибо ремень не оригинал и запас прочности в силу его малой длины не известен.

Ну, если цена вопроса и сложность замены цепи устраивает, то что в Вашем случае даст ремень? Вы же не будете менять его реже, чем цепь? Сможете сэкономить, вместо 50 на цепь дать 20 на ремень? Или ожидаете, что ремень с течением износа будет иметь более высокую точность за счет натяжителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bluetooth сказал:

Ну, если цена вопроса и сложность замены цепи устраивает, то что в Вашем случае даст ремень? Вы же не будете менять его реже, чем цепь? Сможете сэкономить, вместо 50 на цепь дать 20 на ремень? Или ожидаете, что ремень с течением износа будет иметь более высокую точность за счет натяжителя?

Ремень по ряду моментов имеет преимущества. Ремень длительное время не вытягивается и соответственно имеет более высокую точность механизма ГРМ. Ремень имеет разрезную шестерню, что даёт возможность дополнительных регулировок. Заменить ремень проще, так как не нужно откручивать крышку. Проверить состояние ремня в отличии от цепи возможно в любое время. Ну и наверное самое важное в плане перейти на более качественный уровень это возможность оснастить распредвал датчиками. Единственный минус это прочность ремня, сколько он сможет продержаться сложно предположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fordstrokers.com/valve-train/timing-chain-sets/Innovators-West-SBF-Belt-Drive  от конторы  положительными отзывами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MiDiM сказал:

Ремень по ряду моментов имеет преимущества. Ремень длительное время не вытягивается и соответственно имеет более высокую точность механизма ГРМ. Ремень имеет разрезную шестерню, что даёт возможность дополнительных регулировок. Заменить ремень проще, так как не нужно откручивать крышку. Проверить состояние ремня в отличии от цепи возможно в любое время. Ну и наверное самое важное в плане перейти на более качественный уровень это возможность оснастить распредвал датчиками. Единственный минус это прочность ремня, сколько он сможет продержаться сложно предположить.

А, я извиняюсь, откуда вообще информация, что растягивание цепи на ползуба даже будет хоть сколько-нибудь заметно негативно сказываться на характеристиках двигателя? Почему этой проблеме - такое внимание? Где-то на амерских форумах об этом пишут?

И даже если предположить, что точность ГРМ действительно сильно влияет, на фоне планируемого к использованию карба - это будет семечки.

ИМХО, проблема (если она вообще существует) - сильно преувеличена с практической т.з. Ну, то есть, данный замороч оправдан только если точность нужна просто ради точности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Naz Gul сказал:

А, я извиняюсь, откуда вообще информация, что растягивание цепи на ползуба даже будет хоть сколько-нибудь заметно негативно сказываться на характеристиках двигателя? Почему этой проблеме - такое внимание? Где-то на амерских форумах об этом пишут?

И даже если предположить, что точность ГРМ действительно сильно влияет, на фоне планируемого к использованию карба - это будет семечки.

ИМХО, проблема (если она вообще существует) - сильно преувеличена с практической т.з. Ну, то есть, данный замороч оправдан только если точность нужна просто ради точности.

Сейчас идёт разговор о неких перфомансных комплектациях двигателей, что называется без компромиссов, используемых в основном для спорта. То что я сейчас собираю это вариант классики, с заявкой на повышенную отдачу в плане мощности. Сегодняшний бюджет не позволяет выйти на технологически более продвинутый уровень.

Для гражданских двигателей, как я уже отмечал, неточность механизма ГРМ катастрофой не обернётся, более того ни кто этого не замечает. В общем и сейчас большинство владельцев виндзоров катается с вытянутыми цепями на дефорсированных  двигателях.

 Что даст в перспективе переход на более точные настройки это безусловно ощутимый рост мощности, связанный с расширением диапазона оборотов. Сам по себе ремень может что-то и даст, но это будет мизер в сравнении с использованием в комплекте с механическими толкателями, когда рабочие обороты уйдут к 8000... а если сюда присовокупить комплект закиси 150-200 лс, то двигатель просто обязан работать как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MiDiM сказал:

Что даст в перспективе переход на более точные настройки это безусловно ощутимый рост мощности, связанный с расширением диапазона оборотов. Сам по себе ремень может что-то и даст, но это будет мизер в сравнении с использованием в комплекте с механическими толкателями, когда рабочие обороты уйдут к 8000... а если сюда присовокупить комплект закиси 150-200 лс, то двигатель просто обязан работать как часы.

Вот у меня как раз относительно этого и был вопрос - источник такой безапелляционной уверенности в выделенных словах?

"безусловно ощутимый рост мощности" - это по меньшей мере - 10, а то и все 20%. Ты хочешь сказать что устранение  люфта в приводе ГРМ в 3-4 градуса по КВ даст 10%?

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...