Перейти к контенту

Technoengines. Обслуживание, ремонт, реставрация, инжиниринг


technoengines

Рекомендуемые сообщения

Только что, the_little сказал:

Ну для меня да. Сделать модель. Потом на основе этой модели сделать обратную модель (для матрицы).

Матрицу фрезернуть пофигу из чего, хоть из дерева.

Сделать изделие из стеклопластика/карбона.

Ну если под матрицу, то тогда да, нужно скан использовать. Я заочно знаю очень крутых ребят, которые знают ноты по карбону, возможно у них есть какие-то готовые решения по этому вопросу https://speedkore.com . А так если что, есть в доступе фрезер с рабочим полем 2х3 метра по дереву, это как раз под макеты обшивок и прочих габаритных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • technoengines

    21

  • the_little

    8

  • Romka

    6

  • Sokolov

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Работа 2500, масло по ценам ззапа, в наличии не держим, привозим заранее что нужно. Бонусом на время работ - бесплатные курсы SMM от genadu и harper, а то вдруг кому-нибудь не понравится то, что ты по

Заезжал к ребятам на сервис, делюсь впечатлением. Сразу могу сказать что сервис не подойдет тем людям которые привыкли всем вокруг делать мозги. Если вы не хотите что бы в вашем авто нашли н

Загружено фотографий

Только что, technoengines сказал:

Ну если под матрицу, то тогда да, нужно скан использовать. Я заочно знаю очень крутых ребят, которые знают ноты по карбону, возможно у них есть какие-то готовые решения по этому вопросу https://speedkore.com . А так если что, есть в доступе фрезер с рабочим полем 2х3 метра по дереву, это как раз под макеты обшивок и прочих габаритных деталей.

Получается я у вас могу сделать полный цикл нужных мне работ.

1. Сканирование (2000р.)

2. Дработка модели для фрезеровки матрицы (Цена?)

3. Фрезеровка из дерева матрицы (Цена?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, the_little сказал:

Получается я у вас могу сделать полный цикл нужных мне работ.

1. Сканирование (2000р.)

2. Дработка модели для фрезеровки матрицы (Цена?)

3. Фрезеровка из дерева матрицы (Цена?)

1. Скан 2000

2. По поводу модели, создание модели для матрицы от 5000 в данном случае, т.к. предварительно конечно лучше чтоб дизайнер сделал пару скетчей чтоб утвердить форму, а это может быть несколько интераций.

3. Я не очень разбираюсь в стеловолоконных делах, но если это подойдет для дальнейшей работы, лучше фрезеровать не дерево, а специальный твердый пенопласт. По стоимости материала не скажу, Сама работа станка, включая написание УП по имющейся модели оценивается примерно 1000-1500р\час (в зависимости от обрабатываемого материала). 

Я по этому и написал, что если есть готовая, то будет дешевле купить. Другое дело когда хочется особого дизайна, но там тогда надо на части где крылья, тоже накладки делать чтоб все единой монолитной конструкцией выглядело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, technoengines сказал:

1. Скан 2000

2. По поводу модели, создание модели для матрицы от 5000 в данном случае, т.к. предварительно конечно лучше чтоб дизайнер сделал пару скетчей чтоб утвердить форму, а это может быть несколько интераций.

3. Я не очень разбираюсь в стеловолоконных делах, но если это подойдет для дальнейшей работы, лучше фрезеровать не дерево, а специальный твердый пенопласт. По стоимости материала не скажу, Сама работа станка, включая написание УП по имющейся модели оценивается примерно 1000-1500р\час (в зависимости от обрабатываемого материала). 

Я по этому и написал, что если есть готовая, то будет дешевле купить. Другое дело когда хочется особого дизайна, но там тогда надо на части где крылья, тоже накладки делать чтоб все единой монолитной конструкцией выглядело

готовые стоят порядка 300 баксов. Это практически 20К. При этом карбоновую покупать я не хочу. Мне весь интерес сделать ее самому)) А покупать за 300 баксов пластиковую, чтобы потом еще с нее снимать матрицу, и потом еще эта накладка останется валяться в гараже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, the_little сказал:

готовые стоят порядка 300 баксов. Это практически 20К. При этом карбоновую покупать я не хочу. Мне весь интерес сделать ее самому)) А покупать за 300 баксов пластиковую, чтобы потом еще с нее снимать матрицу, и потом еще эта накладка останется валяться в гараже))

Тогда да, можно и кастомную сообразить. По предварительным расчетам сильно дороже 20000 не вылезет проект (не учитывая само изготовление из карбона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин technoengines  , ответьте  плиз мне либо в почту либо тут , возможно ли сделать мне фланцы по тем чертежам что я отправлял вам в почту плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кардан сказал:

Господин technoengines  , ответьте  плиз мне либо в почту либо тут , возможно ли сделать мне фланцы по тем чертежам что я отправлял вам в почту плиз

Помню про вас, напишу и тут и в почту, отправил технологу на проценку, как только, так сразу отпишу

Изменено пользователем technoengines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, кардан сказал:

Господин technoengines  , ответьте  плиз мне либо в почту либо тут , возможно ли сделать мне фланцы по тем чертежам что я отправлял вам в почту плиз

С крыльями бум че делать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, the_little сказал:

С крыльями бум че делать?))

Конечно, я за любую идею. Пиши в ЛС,  сканер заряжен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Рыч закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...