Перейти к контенту

Распылители масла


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь из гуру заморачивался установкой  дополнительных масляных форсунок для подачи масла на дно поршня в 302-м блоке?

Например такие  m5lp_1003_22_o+50_coyote_engine+piston_cooling_oil_jets.jpg

или типа вот этого http://hotrodenginetech.com/pin-oiler-prep/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nanoKast

    23

  • Edvard Kask

    13

  • Sokolov

    11

  • root

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ребята я ничего ни кому не собираюсь доказывать,если нужна помощь я если смогу помогу, если надо чего доказывать то я не хочу. Потому что мне совершенно всё равно верите или нет. я 14 лет судья в

Чуть не подавился пельменями..... Да, конечно, них у я сложного - как два пальца обоссать!

видимо это и есть причина низкого давления и дизельного звука

Загружено фотографий

7 часов назад, Genadu сказал:

Зачем???

 

Ну типа,когда обороты приближаются к 8 тыщщам )))))))  чтоб поршня охлаждались, не прогорали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть масляные охладители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа на даже древних моторах в стоке бывает

например mazda fe3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслонасос с большей нагрузкой справится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно к восьми тысячам. Ставятся на наддувные моторы,чтобы снизить температуру поршня и, как следствие, возможную детонацию. Иногда, на сильно турбированных,  ставятся масляные охладители для масла, т.к. само масло, дополнительно охлаждая поршни, больше нагревается. Также значительно снижает износ поршневой группы.

Форсунки ставятся с внутренним клапаном, который открывается на 2-3атм или более, зависит от типа, чтобы давление на холостых не падало. Суда по отзывам, штатного насоса вполне хватает.  На некоторых модификациях мустангов стоят, в зависимости от типа используемых поршней - там были вариации, сначала поставили, потом отказались, потом опять запихнули... Штатно ставятся на новых корветах. Куда уж там, даже на обычных ВАЗах уже стоят.

Вижу, что народ активно внедряет при тюнинге двигателей. Вот и возник вопрос о практике внедрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nanoKast сказал:

Куда уж там, даже на обычных ВАЗах уже стоят.

Вижу, что народ активно внедряет при тюнинге двигателей. Вот и возник вопрос о практике внедрения...

на 16 клапанных двигателях стоят в стоке, на 8 кл их нет, но первое, что делается при использовании 8кл двигателей в автоспорте - врезание форсунок

а уж обращаясь к мастерам токарям-фрезеровщикам  просьбой врезать форсы, можно закинуть им и маслонасос, производительность которого так же легко поднимается на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тракторе у деда были отверстия в шатунах из которых масло разбрызгивалось на внутреннюю поверхность поршня, затем стекало на цилиндры :) а вы моторспорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно помню, что делал какой-то мотор с такими отверстиями в шатунах. но не помню какой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и тюнинговые шатуны с отверстиями для разбрызгивания в верхней части. Есть еще и нормальные поршни, с внутренними масляными каналами для  принудительного стекания масла с колец через них. Чего только не бывает... Кто-нибудь в 302-й блок, в постели форсунки врезал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 302-го это как собаке 5-я нога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 18:37, DimaBOSS сказал:

на тракторе у деда были отверстия в шатунах из которых масло разбрызгивалось на внутреннюю поверхность поршня, затем стекало на цилиндры :) а вы моторспорт

Вывод - трактор был спортивный:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, grunge сказал:

Вывод - трактор был спортивный:D

не, вывод - у деда на драге был детон, вот он потом дыры в шатунах оправдывал технологиями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mrak88bes сказал:

не, вывод - у деда на драге был детон, вот он потом дыры в шатунах оправдывал технологиями)

 

ardbegtraktor.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Genadu сказал:

Для 302-го это как собаке 5-я нога

Не совсем,т.к. планируется строкер и наддув/нитро... нагрузки на поршни и их юбки значительно вырастут. Тут еще как посмотреть  - лучше собака с четырьмя здоровыми ногами из пяти, или с тремя из четырех... :)

ЗЫ про то, что лучше  сразу 351-й говорить не надо - его нет и не будет, строится из 302.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mrak88bes сказал:

не, вывод - у деда на драге был детон, вот он потом дыры в шатунах оправдывал технологиями)

Вывод неправильный  - у деда был ДИЗЕЛЬ. На них дополнительные меры по снижению нагрузок на поршни штатно принимаются.

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nanoKast сказал:

Вывод неправильный  - у деда был ДИЗЕЛЬ. На них дополнительные меры по снижению нагрузок на поршни штатно принимаются.

а еще там рабочие обороты 1.5-2.5 тыс об/мин и создать масляное облако для смазки поршневой группы проблематично

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизеля они такие  - там все проблематично. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nanoKast сказал:

Не совсем,т.к. планируется строкер и наддув/нитро... нагрузки на поршни и их юбки значительно вырастут. Тут еще как посмотреть  - лучше собака с четырьмя здоровыми ногами из пяти, или с тремя из четырех... :)

ЗЫ про то, что лучше  сразу 351-й говорить не надо - его нет и не будет, строится из 302.

для строкера в 302-м основная проблема не в смазке, а в геометрии хода колена, длине юбки поршня и, соответственно, очень быстро растачивающемуся овалу цилиндра. Дополнительная смазка никак не повлияет на эти обстоятельства, иначе вся фордострокобратия давно бы пилила такую хренотень в блоках...

Как говорится - "лучшее - враг хорошего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно оно вам? Строкер, нитро и 10 турбин.. Дорого это все, ой как дорого))) и на выходе неизвестность. 

Я бы посоветовал готовые решения)

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки - это не дополнительная смазка, форсунки - это дополнительное охлаждение пошня. Основная проблема для юбок поршней заключается в расширении поршня от температуры и уменьшении зазоров, оттуда и повышенное трение, и износ. На самом деле эта строкобратия вовсю запиливает масло-лейки на шеви блоках, а где и штатно стоят. А видзоры хлипковаты, вот с ними и не возятся. На боссах каких-то тоже штатно стоят.

"Лучшее - враг хорошего". Вот конкретно это меня и смущает, вдруг чего...так бы и не спрашивал, запилил бы не задумываясь. Поршни ковка, зазоры, вроде и так увеличенные...:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lazy сказал:

Нужно оно вам? Строкер, нитро и 10 турбин.. Дорого это все, ой как дорого))) и на выходе неизвестность. 

Я бы посоветовал готовые решения)

Сменить машину? :D - Не наш метод!

 А что, тюнинг мустангов когда-то у нас был дешевым, и есть для этого проверенные готовые решения? Это фокс, возраст, и капиталка на подходе.

На самом деле пока обычный строкер. Только вот хочется с запасом заложиться. Не намного дороже капиталки, почему бы и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nanoKast сказал:

Сменить машину? :D - Не наш метод!

 А что, тюнинг мустангов когда-то у нас был дешевым, и есть для этого проверенные готовые решения? Это фокс, возраст, и капиталка на подходе.

На самом деле пока обычный строкер. Только вот хочется с запасом заложиться. Не намного дороже капиталки, почему бы и нет...

Терминатора мотор поставить. Я видел пару видео на тытруба.ком. Все очень несложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lazy сказал:

Терминатора мотор поставить. Я видел пару видео на тытруба.ком. Все очень несложно :)

Может сразу бигблок :D Что мелочиться :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...