Перейти к контенту

Комплект деталей для замены грм на V6 (номера деталей, аналоги LandRover)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, может кому пригодится. Выкладываю полный необходимый перечень деталей с каталожными номерами для замены грм на v6 sohc 4л. Как известно, у ленд ровера дискавери 3  был точно такой же мотор. Соответственно все цепи, касеты, натяжители доступны к заказу по номерам LR. По факту к вам придут фордовские детали в коробках от лендровера (так как англичане не производят сами эти детали). Такой комплект обойдётся в районе 30тыс рублей (при покупке части прокладок неоригинального производителя). В итоге экономим в два раза и имеем оригинальный комплект для замены. 

 

AEF64DCC-B62C-4746-856F-4010716D7A4F.jpeg

FA92A2AA-1933-4821-9B17-D6A73629CA3E.jpeg

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • HIMDEN

    23

  • vvn

    18

  • ВАрдан

    13

  • KEK

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • HIMDEN

    HIMDEN 23 публикации

  • vvn

    vvn 18 публикаций

  • ВАрдан

    ВАрдан 13 публикаций

  • KEK

    KEK 8 публикаций

Популярные сообщения

Коллеги, может кому пригодится. Выкладываю полный необходимый перечень деталей с каталожными номерами для замены грм на v6 sohc 4л. Как известно, у ленд ровера дискавери 3  был точно такой же мотор. С

Взять и просверлить))

Загружено фотографий

есличо у меня есть притычки для распредвалов и преднатяжения цепи , дам поюзать безвозмездно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, тему бы закрепить, чтобы не потерялась, а список сделать текстом, чтобы если картинка протухнет со временем можно было прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа) v6 4,0 л абсолютно одинаковые во всем модельном ряду (2005-2009)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он одинаковый с 96 года, когда стал ставиться на эксплорер :) а так, да, на 2005-2009 все одинаковое, включая впускной коллектор и навесное 

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • KillBill изменил заголовок на Комплект деталей для замены грм на V6 (номера деталей, аналоги LandRover)
  • KillBill закрепил тему форума
4 часа назад, vvn сказал:

Он одинаковый с 96 года, когда стал ставиться на экспорер :) а так, да, на 2005-2009 все одинаковое, включая впускной коллектор и навесное 

Чую, s197 с таким надежным и распространенным мотором, простой коробкой и мостом, и через 20 лет будет актуален, но стоить будет как антиквариат)))) Буду беречь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/9/2018 at 4:27 PM, vvn said:

Он одинаковый с 96 года, когда стал ставиться на эксплорер :) а так, да, на 2005-2009 все одинаковое, включая впускной коллектор и навесное 

на ранних Экспах он нижневальный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с и говорю SOHC пошёл  с 1996 г. На первом поколении (1991-1994) он да, OHC :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, поменял я полностью весь комплект грм на 4л sohc, естественно со снятием двигателя. В Москве есть профи по этим моторам со спец инструментом для точной регулировки грм. Что немаловажно-стоимость работы самая низкая в Москве на сегодняшний день. В общем очень рекомендую для этой процедуры этого человека. Дабы не было рекламы-контакты  могу скинуть в личку, или с позволения администрации форума-выложу здесь.

в итоге можно отметить, что на сегодняшний день замена грм на 4л sohc с оригинальными деталями обходится дешевле чем на 4.6 3v :)

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vvn сказал:

Коллеги, поменял я полностью весь комплект грм на 4л sohc, естественно со снятием двигателя. В Москве есть профи по этим моторам со спец инструментом для точной регулировки грм. Что немаловажно-стоимость работы самая низкая в Москве на сегодняшний день. В общем очень рекомендую для этой процедуры этого человека. Дабы не было рекламы-контакты  могу скинуть в личку, или с позволения администрации форума-выложу здесь.

в итоге можно отметить, что на сегодняшний день замена грм на 4л sohc с оригинальными деталями обходится дешевле чем на 4.6 3v :)

на 4.6 двиг не нужно вытаскивать

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но на 4.6 только 2 фазовращателя выходят под 700$, дороже чем весь комплект на 4.0

А снять-поставить двс стоит 16500 (в Москве по крайней мере у меня столько вышло)

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

День добрый! На каком пробеге следует менять ремень ГРМ?(поиск по форуму ответа на этот вопрос не дал) В мануале об этом что  то сказано? Конкретно интересует на 2012г. V6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ГарриХэтчет сказал:

День добрый! На каком пробеге следует менять ремень ГРМ?(поиск по форуму ответа на этот вопрос не дал) В мануале об этом что  то сказано? Конкретно интересует на 2012г. V6. 

Четкого предписания нету. У вас не ремень, а цепи. Как начнут греметь-тогда и меняйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кстати на каком пробеге меня у себя?

 

И вопрос по спеке - нет ли ее с графой "кол-во"?

Изменено пользователем Joe423
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vvn сказал:

Четкого предписания нету. У вас не ремень, а цепи. Как начнут греметь-тогда и меняйте. 

Спасибо за инфу, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Joe423 сказал:

Кто кстати на каком пробеге меня у себя?

 

И вопрос по спеке - нет ли ее с графой "кол-во"?

Всего по одной позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 22:26, vvn сказал:

Коллеги, поменял я полностью весь комплект грм на 4л sohc, естественно со снятием двигателя. В Москве есть профи по этим моторам со спец инструментом для точной регулировки грм. Что немаловажно-стоимость работы самая низкая в Москве на сегодняшний день. В общем очень рекомендую для этой процедуры этого человека. Дабы не было рекламы-контакты  могу скинуть в личку, или с позволения администрации форума-выложу здесь.

в итоге можно отметить, что на сегодняшний день замена грм на 4л sohc с оригинальными деталями обходится дешевле чем на 4.6 3v :)

сколько обошлась замена грм и в течении какого времени выполнили работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, KEK сказал:

сколько обошлась замена грм и в течении какого времени выполнили работу?

Работа обошлась около 25 тыс. рублей, включая замену маслосъёмных. По срокам-пару недель, так как мастер заболел в это время. Но это было зимой и я не торопился. Для меня было главное, что он использовал все фордовские приблуды для правильной установки и выставления меток.

а также в Москве в одном из сервисов по эксплорерам проходит акция по замене грм на 4.0 л sohc под ключ за 65 тыс с оригинальными деталями грм. Они тоже спецы по этим двс, можно к ним обратится, они сделают за пару дней.

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vvn сказал:

Работа обошлась около 25 тыс. рублей, включая замену маслосъёмных. По срокам-пару недель, так как мастер заболел в это время. Но это было зимой и я не торопился. Для меня было главное, что он использовал все фордовские приблуды для правильной установки и выставления меток.

а также в Москве в одном из сервисов по эксплорерам проходит акция по замене грм на 4.0 л sohc под ключ за 65 тыс с оригинальными деталями грм. Они тоже спецы по этим двс, можно к ним обратится, они сделают за пару дней.

 

Спасибо за информацию!

Рассматриваю вариант покупки мустанга с этим  мотором.  Сегодня узнал что грм меняется таким образом.  Задумался надо ли оно мне. 

Я думал только на современных ведрах такие гемморои...

На 3.7 как я понимаю мотор не надо скидывать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KEK сказал:

 

Спасибо за информацию!

Рассматриваю вариант покупки мустанга с этим  мотором.  Сегодня узнал что грм меняется таким образом.  Задумался надо ли оно мне. 

Я думал только на современных ведрах такие гемморои...

На 3.7 как я понимаю мотор не надо скидывать?

 

 

если скидывать мотор страшно, то лучше в сторону этих авто не смотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HIMDEN сказал:

если скидывать мотор страшно, то лучше в сторону этих авто не смотреть :)

 

Просто хочется ездить)  Надежный мотор и коробку!

Наремонтировался кадиллаков 50-70 годов. Но там все дубовое еще надо сломать постараться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KEK сказал:

 

Просто хочется ездить)  Надежный мотор и коробку!

Наремонтировался кадиллаков 50-70 годов. Но там все дубовое еще надо сломать постараться

 

ездить это прульная тойота королла,  на мустанг запчасти щас дорогие.  вытащить мотор это мелочь  для такой машины

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HIMDEN сказал:

ездить это прульная тойота королла,  на мустанг запчасти щас дорогие.  вытащить мотор это мелочь  для такой машины

на рокавте все копейки стоит

на кадиллак 1960 в разы дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема мотор скинуть, на 5 поколении делов на пол дня

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KEK сказал:

на рокавте все копейки стоит

на кадиллак 1960 в разы дороже

щас смотрел на рокавто стойки передние себе  - 30 т.р  две стойки в сборе с опорами и это КУБ, моторкрафт еще дороже.  передние тормозные диски с колодками 20 т.р  = 50 т.р две стойки и передние тормозные диски, колодки    :)  на фоне этого скинуть мотор как делать нех.

у меня на мерседес дешевле подвеска была :))

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...