Перейти к контенту

Сражение с колхозом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заранее прошу прощения, если тема уже была, я, перелопатив поиск, ничего не нашел. 

Потихоньку сражаюсь с колхозом под капотом (и не только) коня, назрели несколько вопросов. 

1) Как выглядит правильное подключение печки? Прикладываю фото, как заколхожено у меня. Что там должно быть, вместо водопроводных кранов? :blink: 

Вообще, есть ли где-нибудь схема, как работает регулировка температуры в SNе (климат), какие шланги куда идут, и как действует крутилка в салоне? У меня в движении регулируется (но очень инерционно), а вот если в пробке стою, то начинает идти горячий воздух, независимо от положения ручки. :devil_2: В преддверии лета это напрягает.

2) Как проверить компрессор кондиционера? В том плане, работает ли он. Давление в системе есть, возможно там фреона мало осталось, но прежде чем ехать заправлять, хочу понять, работает ли вообще компрессор. При включении, я какого то падения оборотов не заметил. 

3) Как должен крепиться аккумулятор? У меня он веревками примотан :blink:(фото во вложении, поржать). Увидеть бы. 

4) Нет ли у кого в электронном виде книжечки по ремонту, техническому описанию систем и конструкции SN95?  Тяжело искать запчасти, когда не знаешь их названия, да и когда не особо понимаешь, как они выглядят..

 

Заранее спасибо, если кто сможет помочь) 

IMG_20180425_113924.jpg

IMG_20180425_113945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще,по всем твоим вопросам есть ответ в гугле,или на форуме,особенно про печку и вакуум. админы могут затролить . ну по порядку. 

1. кранов естественно не должно быть,просто патрубки к выводам радиатора печки,и все. картинка только по 3.8 есть,но 5.0 думаю такой же. колхоз конечно дикий.

2.по кондиционеру. самое простое. на 1 фото у тебя такой бочонок осушителя,с трубкой загнутой,на первом плане. там есть двух контактный датчик. заводишь движок ,включаешь кондей,идешь под капот,и снимаешь с этого датчика разьем. замыкаешь проводком в разьеме. если компрессор начал крутиться(муфта),то нет давления,если не начал искать дальше на форуме много встречал схем по кондею. и как его проверить.

3. аккум у тебя колхозный,преколхозный. должен быть меньше размером. 245на 175 . крепиться к battery tray, пластиковый такой поддон под ним.

4.так же все на форуме есть в разделе faq. 

по запчастям, есть сайт rockauto.com,там все найдешь(в плане артикулов). 

книгу скачать с фака как выше написал или с моей раздачи

https://yadi.sk/d/rYBf6-ro3Uahwt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей, спасибо большое) Исчерпывающие ответы. Отдельное спасибо за архив с документацией. 

Админам - еще раз прошу прощения, пойду учиться пользоваться поиском. :ph34r:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Argenteus сказал:

Тимофей, спасибо большое) Исчерпывающие ответы. Отдельное спасибо за архив с документацией. 

Админам - еще раз прошу прощения, пойду учиться пользоваться поиском. :ph34r:

 

обращайся, если что ,задавай вопрос тут или. в теме "глупый вопрос", которую я же и создал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто так не красит машину, как синяя изолента :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Argenteus сказал:

1) Как выглядит правильное подключение печки? Прикладываю фото, как заколхожено у меня. Что там должно быть, вместо водопроводных кранов? :blink:

Там должна стоять вот эта штука https://www.americanmuscle.com/ford-heater-tube-assembly-8693.html#product_pics-0

Подключена вот так:

290y6iw.jpg

Сейчас как раз занимаюсь починкой этой трубки, там пистине дебильное крепление в интейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...