Перейти к контенту

4.0 Турбо/Компрессор/ строкер?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, bluetooth сказал:

Тюненх разный бывает, степень энтузиазма и количество ресурсов у всех разное. Далеко не каждый энтузиаст хочет рвать по двигателю/коробке/редуктору раз в год, поэтому вопрос ресурса и дополнительных расходов применительно к тюненху стоит, и чаще всего стоит остро.

Опять же, ты - явный энтузиаст, но почему-то у тебя околостоковая машина. Уж не потому ли в том числе, что ресурс и доп расходы тебя волнуют?

Энтузиазм прямо зависит от экономических ресурсов. Чем их больше, тем тюнинх веселее. 

Опять же,  я не соглашусь что +100лс это околосток. Я поигрался с подвеской, с мотором в плане усиления при переборке. Расходы на мое ведро перевалили вместе с покупкой далеко за 2 млн не считая топлива, расходников, страховок, налогов и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    16

  • HIMDEN

    15

  • bluetooth

    7

  • vvn

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    Lazy 16 публикаций

  • HIMDEN

    HIMDEN 15 публикаций

  • bluetooth

    bluetooth 7 публикаций

  • vvn

    vvn 7 публикаций

Популярные сообщения

Ага. Найди, купи головы, поставь их, переделай грм, переделай проводку, попробуй настроить все это, а перед этим найти человека который это настроит, а в итоге окажется что это либо вообще не заработа

2 минуты назад, HIMDEN сказал:

то есть, те у кого умер мотор - это глупые пользователи ?

Опять переворачиваешь мои слова.

Глупые пользователи часто сами кладут свои тюненые моторы. В то же время совокупность пользователей с умершими моторами может не быть глупыми, мотор может умереть по ряду независящих от них причин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lazy сказал:

 В то же время совокупность пользователей с умершими моторами может не быть глупыми, мотор может умереть по ряду независящих от них причин.

 

кривая прошивка или кривой слесарь,    дак ты все таки скажи где можно настроить машину и чтоб ресурс двиг был хороший, хотя бы 100 т.км ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, HIMDEN сказал:

кривая прошивка или кривой слесарь,    дак ты все таки скажи где можно настроить машину и чтоб ресурс двиг был хороший, хотя бы 100 т.км ???

 

Гарантию в 100т км дает только завод-изготовитель или его представитель в виде дилера на полностью заводской автомобиль.

Для сведения, салин и рауш дают гарантию в 36к миль на машины купленные у них. Не на комплекты для увеличения мощности, а на новые автомобили. 

Хотите получить гарантию на старый автомобиль от настройщика в гараже или удаленного специалиста за океаном? Это смешно. 

Повторюсь, ни тебе, ни автору это не нужно. Только сток. 

Изначальный автор этой темы, Никита, нашел кто ему собирает и настраивает моторы, в том числе клубный гт500 настроен в прошлом сезоне. Наш одноклубник Палыч работает с настройщиком за океаном. Представитель администрации Максус настроил свой гт500 на охулиярд сил теперь у широкоизвестного Зайцева. По экобустам и койотам много интересного умеет Дима Бес. 

Кто ищет, тот найдет. Кому это не нужно будет вечно находить причины, чтобы сделать очередной репост. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Хотите получить гарантию на старый автомобиль от настройщика в гараже или удаленного специалиста за океаном? Это смешно. 

дак  в том то и дело. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что ты оперируешь заведомо невыполнимыми условиям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lazy сказал:

В том и дело, что ты оперируешь заведомо невыполнимыми условиям. 

но салин и рауш хорошо работают на своих прошивках и вполне ездят больше 100 т.пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HIMDEN сказал:

но салин и рауш хорошо работают на своих прошивках и вполне ездят больше 100 т.пробега

Если грамотно подходить к вопросу, то и фуз вполне 10 лет ездит  без проблем, тьфу три раза. И еще столько же проездит. Мозг владельца ничем не заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HIMDEN сказал:

но салин и рауш хорошо работают на своих прошивках и вполне ездят больше 100 т.пробега

Кто бы спорил, но они это не гарантируют :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lazy сказал:

Кто бы спорил, но они это не гарантируют :) 

 

короче выяснили, на б.у авто гарантий нет.  

кто даст гарантию на новый авто ???   я хочу сделать прошивку на новый  авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыч сказал:

Мозг владельца ничем не заменить.

естественно,  если даже новые авто ломают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lazy сказал:

Энтузиазм прямо зависит от экономических ресурсов. Чем их больше, тем тюнинх веселее. 

Опять же,  я не соглашусь что +100лс это околосток. Я поигрался с подвеской, с мотором в плане усиления при переборке. Расходы на мое ведро перевалили вместе с покупкой далеко за 2 млн не считая топлива, расходников, страховок, налогов и тд. 

В твоем случае я имел ввиду, что наверняка ты не просто так за основу взял кобру, а не стал брать гэтэху и делать здоровенный компрессор на нее с нуля.

Кобра +100 сил и гэтэха с каким-то там компрессором +200 сил - это вообще разный ресурс, даже умозрительно.

Ну и да, +100 сил нельзя назвать околостоком :) Я просто не знал, что там столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HIMDEN сказал:

короче выяснили, на б.у авто гарантий нет.  

кто даст гарантию на новый авто ???   я хочу сделать прошивку на новый  авто 

покажи новый авто :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

В твоем случае я имел ввиду, что наверняка ты не просто так за основу взял кобру, а не стал брать гэтэху и делать здоровенный компрессор на нее с нуля.

Кобра +100 сил и гэтэха с каким-то там компрессором +200 сил - это вообще разный ресурс, даже умозрительно.

Ну и да, +100 сил нельзя назвать околостоком :) Я просто не знал, что там столько.

Я просто купил не думая то, что мне понравилось. Мотор не прошел 100 т км до переборки :) Можно винить колхозную прошивку, неродную, но проблема была не в ней. 

Блок ГТ сн95 такой же чугунный, как и в кобре. 1 в 1. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

покажи новый авто :) 

Infiniti FX50 и LX570 - кто готов дать гарантию после прошивки  ???   сам отвечу - никто.

считаю тема раскрыта, все понятно. 

качественные прошивки делают только конторы, которые работают совместно с автопроизводителями   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HIMDEN сказал:

Infiniti FX50 и LX570 - кто готов дать гарантию после прошивки  ???   сам отвечу - никто.

считаю тема раскрыта, все понятно. 

качественные прошивки делают только конторы, которые работают совместно с автопроизводителями   

Я рад, что ты закончил. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 15:14, Lazy сказал:

Я просто купил не думая то, что мне понравилось. Мотор не прошел 100 т км до переборки :) Можно винить колхозную прошивку, неродную, но проблема была не в ней. 

Блок ГТ сн95 такой же чугунный, как и в кобре. 1 в 1. 

 

А сколько ты понаваливал до переборки, кстати?

блок-то там такой же, зато много чего другого нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bluetooth сказал:

А сколько ты понаваливал до переборки, кстати?

блок-то там такой же, зато много чего другого нет :)

где-то 4000-5000км. Из них перегон Москва - Питер, поездки в Тулу и Нижний)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...