Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1073152958-7a8c8/

Всем привет! Поездил я год на Рэме. Все мне в нем нравится. Но душа просит Мустанга. Это будет уже 4й мустанг в моей личной истории) может быть пора таблеточки попить от автомании) но ниче не могу с собой поделать. К делу.

Меняю своего рэма на мустанг от 2009 года. Интересны варианты с 3.7; 4.6; 5.0 ну и в новом кузове рассмотрю варианты, но тут вопрос к знатокам есть. Ни разу не ездил на 2.3 и даже не представляю его динамики и звука (хотя умом понимаю, что от 4 горшков звука ожидать не стоит). У кого есть опыт езды на 2.3, поделитесь ощущениями. 

По Рэму. Брал с пробегом 160 000, наездил за год около 40 000. За это время поставил газ BRC с балоном 170 литров, купил новые диски черные SRT стиль 20" на зиму. Много чего поправил после прошлого хозяина (стекло заднее поменял, удалил мелкие вмятины и тп) Осенью бывшая жена догнала Корсу. Корса пострадала, но уехала сама. Рэм тоже уехал сам. Силовые элементы не тронуты. Поменял: Фары (поставил линзованные), передний бампер, решетку, радиатор коробки, телевизор, чутка ремонтировал клюв капота. Есть все фотки

По ремонтам - почти все описано на драйве (https://www.drive2.ru/r/dodge/479068487289930208/). Из недавнего - проточил передние диски, поменял колодки по кругу. На днях приедет комплект сайлентов для передней и задней подвески, буду менять.

Хз что еще рассказать. АА! В России у машины 2 собственника. В США 1 был пол года. В ПТС 5 записей. 3 у предыдущего, две у меня. Предыдущий переставлял машину внутри семьи (есть подтверждающие документы, все покажу и расскажу), у меня тоже машина стояла на бывшей жене, потом на себя переставил. 

За машиной следил и слежу. 

Ссылка на машину вверху

Звоните, пишите. Живу в Тольятти, машину пригнать/перегнать помочь смогу в пределах 2000 км) 

Дима

 

Изменено пользователем IgoRICH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально искал 5.7, но на момент покупки живых не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег уже критический... они даже с 5.7 после 100 ткм мрут.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Genadu сказал:

Пробег уже критический... они даже с 5.7 после 100 ткм мрут.

дак у них Hemi  он че проблемный  разве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Genadu сказал:

Пробег уже критический... они даже с 5.7 после 100 ткм мрут.

кто эти "они"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DimaBOSS сказал:

Hemi ходят сотнями тысяч если их не тюнячить и обслуживать

Во-во! 

4.7 тоже вроде живучий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, DimaBOSS сказал:

Hemi ходят сотнями тысяч если их не тюнячить и обслуживать

"поставил газ BRC с балоном 170 литров"

 

Тюненг! )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас с регистрацией, если ГБО стоит? оно вроде того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все решаемо. Ставил на себя на учет машину уже с ГБО (устанавливал ГБО, когда машина на бывшей жене стояла). Прошел все за 5 минут

В принципе, надо бы заморочиться с его регистрацией. Не занимался этим. Процедура просто нудная. Сегодня заеду к газовикам, возьму пакет документов для регистрации и отвезу в гибдд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lazy сказал:

а газ мотор не того? 

изучал тему подробно, перед тем как поставить газ. Явных случаев не обнаружил. Мотор убивает не газ, а плохие смазочные материалы. Когда заливают вместо моторного масла олейну ) ну и частота замены этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из прочтенного переживал бы за головки. Прошивка или какая-то адаптация мозгов под газ была? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lazy сказал:

Я из прочтенного переживал бы за головки. Прошивка или какая-то адаптация мозгов под газ была? 

Хм.. поясни, пжлст, что ты имеешь ввиду под адаптацией мозгов под газ? У газа свой контроллер стоит и форсунки. Режим работы форсунок выстраивается по аналогии с бензином, но на своих мозгах. Поэтому не очень понимаю, что нужно настраивать в бензиновых мозгах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги гбо, если я прав, это блок управления форсунками. Смесь остается под контролем штатного блока управления двигателем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lazy сказал:

Мозги гбо, если я прав, это блок управления форсунками. Смесь остается под контролем штатного блока управления двигателем? 

Вот не знаю настолько глубоко этот вопрос... Но вроде как нет, так как всю диагностику и настройки делают через газовый блок управления... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас газовое оборудование нового поколения,  установщики говорят мотор не умрет.    

он конечно походит,  но на газу он все равно умрет гы)))   бошкам писец тоже будет  

гы

maxresdefault.jpg

progar-porshney.jpg

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 16:27, IgoRICH сказал:

 У кого есть опыт езды на 2.3, поделитесь ощущениями.

Ощущения - как будто тебя наебали на 4 горшка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Naz Gul сказал:

Ощущения - как будто тебя наебали на 4 горшка :lol:

форд фокус st в оболочке нью мустанх

еще мост спиз   ли, на заводе закончились мосты

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 11:59, HIMDEN сказал:

щас газовое оборудование нового поколения,  установщики говорят мотор не умрет.    

он конечно походит,  но на газу он все равно умрет гы)))   бошкам писец тоже будет  

гы

maxresdefault.jpg

progar-porshney.jpg

судя по нагару - дело было не в бабине )) там давно уже все "подходило". Чет вот не пойму, как газ на это влияет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 12:44, HIMDEN сказал:

форд фокус st в оболочке нью мустанх

еще мост спиз   ли, на заводе закончились мосты

понял )) 2.3 в расчет не берем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газу бошки уходють . 

Мотор с новья еще может долго жить . А поездевший прогорает . 

Хотя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 10:59, HIMDEN сказал:

щас газовое оборудование нового поколения,  установщики говорят мотор не умрет.    

он конечно походит,  но на газу он все равно умрет гы)))   бошкам писец тоже будет  

гы

maxresdefault.jpg

progar-porshney.jpg

Рассуждать про "умер из-за газа" и показывать фотки зверски жравшего масло двигателя. Какая связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bluetooth сказал:

Рассуждать про "умер из-за газа" и показывать фотки зверски жравшего масло двигателя. Какая связь?

ну кстати на фото умер из за газа :)) гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...