Перейти к контенту

Сервис для Мустанга Краснодар


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Только что, HIMDEN сказал:

а ты знаешь как масло в акпп  правильно поменять ?  че думаешь там  просто слить и залить -  нет, там ряд определенных действий - регулировка тормозных лент, температура при  замене масла, выставление уровня масла.    

один из примеров - скажи какая должна быть температура акпп для замены  масла ?

Масло Mercon V в коробку 5R55S, максимальная температура масла при которой допустимо выполнять процедуру выставления уровня-36 градусов, в идеале 20-30 градусов. Ленты тормозные просто так регулировать не надо. Она выполняется один раз, при сборке акпп. Растянутся они не могут, так как фрикционный слой там минимальный.  Все может лишь усугубить дефекты якорей ленты. 

Чтобы знать как правильно обслуживать мустанг, не обязательно читать мануал. Зачастую это только вредит 

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vvn сказал:

Масло Mercon V в коробку 5R55S, максимальная температура масла при которой допустимо выполнять процедуру выставления уровня-36 градусов, в идеале 20-30 градусов. Ленты тормозные просто так регулировать не надо. Она выполняется один раз, при сборке акпп. Растянутся они не могут, так как фрикционный слой там минимальный.  Все может усугубить дефекты якорей ленты. 

Чтобы знать как правильно отслуживать мустанг, не обязательно читать мануал. Зачастую это только вредит 

теперь мануал прочитай как делать, там и про тормозные ленты есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делать что? Регулировать ленты? Я знаю как это делается, но повторюсь, что просто так этого делать нет смысла 

у меня акпп без капиталки прошла 250 тыс км и до сих пор отлично себя чувствует. Что я делаю не так?

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vvn сказал:

Как делать что? Регулировать ленты? Я знаю как это делается, но повторюсь, что просто так этого делать нет смысла 

у меня акпп без капиталки прошла 250 тыс км и до сих пор отлично себя чувствует. Что я делаю не так?

Не используешь мустанг по прямому назначению - для оджига. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На в6 особо не поотжигаешь:)  но мне хватает) 

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

посоветуйте нормальный сервис в Краснодаре с рукастыми механиками не евреями, а то другу на экобусте выставили вот это за замену жидкостей на 10ткм (сверху еще работа на 7696р)  🙈

image.png

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DimaBOSS сказал:

посоветуйте нормальный сервис в Краснодаре с рукастыми механиками не евреями, а то другу на экобусте выставили вот это за замену жидкостей на 10ткм (сверху еще работа на 7696р)  🙈

image.png

Если пробег всего 10к км. Надо проверить уровень акпп, и сменить масло в моторе. Денег на 15к с работой всего максимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 13:38, DimaBOSS сказал:

посоветуйте нормальный сервис в Краснодаре с рукастыми механиками не евреями, а то другу на экобусте выставили вот это за замену жидкостей на 10ткм (сверху еще работа на 7696р)  🙈

image.png

@МаксимGT, расскажи где обслуживал своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...