Перейти к контенту

Купил игрушку на лето)


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Меня зовут Алексей, я из Питера.

Принимайте в свои ряды. Внес задаток за SN95 2001 г.в. V6, 3.8 АКПП, 193 л.с., кабриолет.

Все вышло совершенно случайно. Сказать, чтобы я был фанатом такой концепции автомобиля, как Мустанг... да нет. Я больше любил всегда джипы. Про существование Мустанга в этом кузове, вообще узнал случайно. Я знал Мустанги 60х годов, только по фильмам типа "Джон Уик", "Угнать за 60 секунд", "Форсаж", но это совсем другая история. Да и на улицах пару раз видел 05+ годов.

Сразу скажу, что у меня есть основное транспортное средство, у жены тоже есть. Так вот) я случайно увидел, что в СПб продается Мустанг кабриолет, с пробегом якобы 75000 миль, в идеальном состоянии по цене б\у шной Лады Гранты (меньше 500 тыр). Хм... подумал я. А чем черт не шутит? Я недавно разменял 5й десяток, а еще ни разу не было кабриолета)) Тем более Мустанга. Были джипы, пикап-Амарок и пр., а вот кабриолетов и вообще спорт-купе не было никогда. А вдруг мне понравится. Еще я хотел игрушку. Что-нибудь, с чем можно повозиться. Машина, на которой я сейчас езжу хорошая, комфортная, но с ней ничего не надо делать, она и так прекрасна)) А я так не могу!!! И гараж пустой стоит. Машины под окнами держим. Приехал, посмотрел. Потом еще с папой приехал. Папа сказал: - Сынок! Жизть одна. Надо иногда отключать мозги и слушать зов сердца!

Состояние нам понравилось. Машина много лет простояла на хранении, это видно. Пробег думаю реальный. Кузов ровный в идеале, днище, как новое. Все работает, даже крыша. Мотор шелестит. Еще понравилось, что машина в аутентичном состоянии, в полном стоке, как с завода. Только сабфреймы установлены, что неплохо для кабрика. Мустанг в 2005 приехал из Америки в наш штат Калуга), растаможился, и был один год во владении у первого хозяина, потом с 2006 по сегодня был у второго хозяина и похоже особо не ездил. Это тоже не очень хорошо, конечно. Машина не должна стоять. Думаю придется вложить немного(хи хи хи, наивный глупец, подумали старожилы форума) денег, чтоб до лета привести ее в порядок.

Думаю, конечно, что экономически покупка не оправдана. Данный кузов у нас не в фаворе. Типа "Нексия Купе" и пр. насмешки. Но в 2001 году у меня был АЗЛК 2141 и мне было совсем не смешно. Производись тогда Нексия в сегодняшнем кузове, я бы о ней мечтал! Все познается в сравнении. Тем более элементарная замена фар с Ебэя за 200 баксов преобразит скучную переднюю часть кузова. Еще придется, скорее всего, менять полотно крыши. Но вроде тоже не Ебэе около 200$. Черненькое хочу. Посмотрел фильм, где бравый янки поменял крышу на SN95 за 28 минут, я не такой бодрый, но думаю управлюсь за день на даче. Расходники, кстати, недорогие, фильтры там, ремни, свечи и т.п. Ну поживем, увидим. Детям вид машины понравился. Жена не в курсе)) Детям на заднем сидении нормально должно быть, не надо детских кресел, сразу пристегнул и все. Так что даже почти семейный а\м.

И цена опять же. 450 тыр. за живую, во всех смыслах, легенду. Вполне нормально. К классическим мустангам без 2х-3х млн не подходи, будет либо без доков, либо ведро под полную реставрацию и тоже без доков, а новые Мустанги стоят, как чугунный завод и за 300 лошадок, что по налогам не айс. Я подумаю, если понравится Мустанг и деньги будут, то поменяю на след год на поколение 05+. А может и нет. Слышал краем уха, что у нас в клубе есть люди, которые поменяли обратно V на IV. Значит не все так плохо с "Нексией Купе".

П.С. Я не так часто в жизни совершал иррациональные поступки, можно сказать вообще не совершал. Вот один из них) Может я сумасшедший? Хотя у кого я спрашиваю))))

 

4813592322.jpg

4813593499.jpg

4813606555.jpg

4813610534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабфреймы на кабрике с завода. Врядли кто-то морочился с их заменой.

Фары с ебея будут гомно, так как через год облезет лак с них. 

Насчет тряпки подскажут владельцы этих самых тряпок. Там тоже не все так гладко, за 200$ будет не очень. 

Хороший кузов это отлично, а правильный мотор еще лучше :) 

Удачной интеграции в клуб. Информация на форуме не структурированна, но местные всегда помогут добрым словом или советом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в клуб, а кабрик - красавчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

нашего полку прибыло..)

Конь- красавчик, рады будем повидаться

кстати, я фары как только купил, обклеил плёнкой- за 3 года ничего не облупилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую ездить только летом, думаю не больше 3000-5000 км в год. Думаю все будет в порядке и с фарами и с тряпкой. Мне местные ребята на Софийской 8а не глядя назначили 115000 за перешив крыши. Какая бы она не была, она столько не стоит. Если есть у кого контакты где тент перешить хорошо и не слишком дорого буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Losev сказал:

Я планирую ездить только летом, думаю не больше 3000-5000 км в год. Думаю все будет в порядке и с фарами и с тряпкой. Мне местные ребята на Софийской 8а не глядя назначили 115000 за перешив крыши. Какая бы она не была, она столько не стоит. Если есть у кого контакты где тент перешить хорошо и не слишком дорого буду очень признателен.

белая крыша суперская, и нарядная, как колпак у санитаров 

покупал две крыши, винил  и коленкор, платил по минимуму не больше 500$ за афтермаркет,

молодец что тачку купил, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sokolov сказал:

белая крыша суперская, и нарядная, как колпак у санитаров 

покупал две крыши, винил  и коленкор, платил по минимуму не больше 500$ за афтермаркет,

молодец что тачку купил, 

Еще бордовая ничего, на белом кузове. Как у этой Бэнтли. 

Bentley-Continental-GTC-W12-2012-1920x1200-075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Losev сказал:

Слышал краем уха, что у нас в клубе есть люди, которые поменяли обратно V на IV. Значит не все так плохо с "Нексией Купе".

 

 

Поздравляю! 

Да, есть такие, только поменяли не просто на IV поколение, а на воплощение зла и страха, вышибателя холодного пота, мокрых ладоней и частого сердцебиения- на визгуна терминатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Losev сказал:

Папа сказал: - Сынок! Жизть одна. Надо иногда отключать мозги и слушать зов сердца!

 

 

 

 

 

Такая же ерунда случилась. Только маме вообще рассказывать нельзя, а то атата будет всем. К родителям на Волге катаюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, StanSPb сказал:

Такая же ерунда случилась. Только маме вообще рассказывать нельзя, а то атата будет всем. К родителям на Волге катаюсь....

За маму я не переживаю. Она не отличит Оку от Гелендвагена)) если цвет одинаковый. А вот жена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, palych сказал:

Поздравляю! 

Да, есть такие, только поменяли не просто на IV поколение, а на воплощение зла и страха, вышибателя холодного пота, мокрых ладоней и частого сердцебиения- на визгуна терминатора

Вполне понимаю. Лучше волк в овечьей шкуре, чем овца в волчьей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lazy сказал:

С женой надо находить общий язык!

BA0A6625-7BB2-476E-8CE7-C2AC961B6459.jpeg

)))))точняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Losev сказал:

За маму я не переживаю. Она не отличит Оку от Гелендвагена)) если цвет одинаковый. А вот жена...

50 лет..... Баб недооцениваешь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, StanSPb сказал:

50 лет..... Баб недооцениваешь.....

пока 40к еще, исполнилось в августе)) но десяток пятый пошел. Молодой, не опытный;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Losev сказал:

За маму я не переживаю. Она не отличит Оку от Гелендвагена)) если цвет одинаковый. А вот жена...

50 лет..... Баб недооцениваешь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, palych сказал:

Поздравляю! 

Да, есть такие, только поменяли не просто на IV поколение, а на воплощение зла и страха, вышибателя холодного пота, мокрых ладоней и частого сердцебиения- на визгуна терминатора

Андрюша это она тебя боится,  а так конечно в наших старых намного больше мустанга чем в новоделе, ну это  мнение , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Красивый машин! Ещё одним кабриком стало больше! Ездить с открытым верхом это что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Увидимся на мероприятиях весной\летом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, StanSPb сказал:

Такая же ерунда случилась. Только маме вообще рассказывать нельзя, а то атата будет всем. К родителям на Волге катаюсь....

ничего себе - какие подробности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливайся!:to_become_senile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...