Перейти к контенту

[ВОПРОС] Не греет печка на холостых, куда копать?!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Проблема в следующем. Печка не греет на холостых оборотах. Стоит поддать до 2-3 тысяч и шпарит как в сауне моментально, а на холостых дует холодным.

В сервис гонял, обнаружили течь на соединении двух патрубков, но сошлись на том, что все из за высокого давления в системе. Заменил крышку бачка, антифриз убегать «почти» перестал. Под словом «почти» имею в виду следующее:

1. Стоит долить его до максимума и он постепенно под давлением где то выходит (думаю все там же на соединении патрубков), пока его граница не будет на уровне чуть выше середины.

2. На холодную уровень антифриза в бачке выше середины. На горячую - на уровне минимума (за счёт этого, считаю, и не греет). Но стоит открыть крышку, уровень под давлением обратно понимается до уровня выше середины.

3. Ниже вышеописанного уровня антифриз не уходит. Ни сейчас, ни до замены крышки.

Куда копать?! Стоит ли менять патрубки? Или это вообще норма?

Конь 5.0, 2012, АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chipmunk сказал:

Всем привет.

Проблема в следующем. Печка не греет на холостых оборотах. Стоит поддать до 2-3 тысяч и шпарит как в сауне моментально, а на холостых дует холодным.

В сервис гонял, обнаружили течь на соединении двух патрубков, но сошлись на том, что все из за высокого давления в системе. Заменил крышку бачка, антифриз убегать «почти» перестал. Под словом «почти» имею в виду следующее:

1. Стоит долить его до максимума и он постепенно под давлением где то выходит (думаю все там же на соединении патрубков), пока его граница не будет на уровне чуть выше середины.

2. На холодную уровень антифриза в бачке выше середины. На горячую - на уровне минимума (за счёт этого, считаю, и не греет). Но стоит открыть крышку, уровень под давлением обратно понимается до уровня выше середины.

3. Ниже вышеописанного уровня антифриз не уходит. Ни сейчас, ни до замены крышки.

Куда копать?! Стоит ли менять патрубки? Или это вообще норма?

Конь 5.0, 2012, АКПП

по описанию воздух в печке, чательно просмотреть на предмет течей, антифриз если уходит, то может и радиатор печки течь, проверить слив конденсата кондера, если там нет антифриза, то банально на холодную долить антифриза, прогреть, и задрать морду на любой горке или двумя лапами подьемника. должен выйти.  после чего началось то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тимофей сказал:

по описанию воздух в печке, чательно просмотреть на предмет течей, антифриз если уходит, то может и радиатор печки течь, проверить слив конденсата кондера, если там нет антифриза, то банально на холодную долить антифриза, прогреть, и задрать морду на любой горке или двумя лапами подьемника. должен выйти.  после чего началось то? 

Подтекало снизу, но опять же - антифриз не уходит ниже границы выше середины (на холодную), а когда прогреется на границе минимума. То есть если долить до максимума, то останется середина. Ни больше, ни меньше. Поэтому вряд ли где то течет прям уж, но под давлением лишку давит.

Началось не знаю с чего. Первый год владею. Попробую задрать морду. На бэхе срабатывало. Но там был специальный болт для стравки. Тут он тоже где то есть (искал, но не нашел)? Или через крышку спускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chipmunk сказал:

Подтекало снизу, но опять же - антифриз не уходит ниже границы выше середины (на холодную), а когда прогреется на границе минимума. То есть если долить до максимума, то останется середина. Ни больше, ни меньше. Поэтому вряд ли где то течет прям уж, но под давлением лишку давит.

Началось не знаю с чего. Первый год владею. Попробую задрать морду. На бэхе срабатывало. Но там был специальный болт для стравки. Тут он тоже где то есть (искал, но не нашел)? Или через крышку спускать?

на койоте не  знаю точно к сожалению про стравку  , но просто задрав морду на сильной горке, воздух вытеснит в расширитель, и система до конца заполнится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

у меня была проблема с печкой, не грела пока обороты не прокрутишь как следует.

если завел и тошнишь или стоишь - не грела.

как выяснилось - дело было в течи трубки, которая под впускным коллектором.

Но у меня уходил антифриз. Не сильно и далеко не всегда (от погоды зависело скорее всего и использования печки).

снизу ничего не текло. На блоке как я понимаю есть некоторое сливное отверстие. И если попадает жидкость между блоков - она должна туда утекать. Но там было все забито, поэтому он просто оставался между блоков и испарялся.

Думаю тут не эта ситуация))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал я как то про такие проблемы . 

Ищите тему про воду .

Не греет потому что сосет воздух . Причины в той теме описаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...