Перейти к контенту

Подвеска 94-98 / 98-04. Аммортизаторы + заниженные пружины


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть вопрос по подвеске. Хочу услышать ваше мнение. 

У меня на sn95 GT стоят пружины с занижением H&R и все это на штатных амортах, которые походу умерли и нихера уже не держат. Каждая поездка по новым дорогам становится испытанием. Машинка вроде и мягкая, но в тоже время, все эти люки, ямки, стыки сопровождаются ударом по кузову. Но это еще не так страшно. Страшно когда на волнах и на плавных ямах чиркаешь днищем. Бывает и стыки на мосту задеваешь до искр!! Жесть короче...хотя в статике она не такая уж прям пузотерка(фото прилагаю)

В общем вопрос: Думаю поменять штатные на KONI.STR(не регулируемые), как это скажется на поведении машины? буду ли я ездить спокойнее. Или не парить голову, вернуть штатные пружины и новые штатные аморты.

Посоветуйте как лучше поступить...

IMG-9220.JPG

IMG-9229.JPG

IMG-9302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, s.gredyakin сказал:

Господа, есть вопрос по подвеске. Хочу услышать ваше мнение. 

У меня на sn95 GT стоят пружины с занижением H&R и все это на штатных амортах, которые походу умерли и нихера уже не держат. Каждая поездка по новым дорогам становится испытанием. Машинка вроде и мягкая, но в тоже время, все эти люки, ямки, стыки сопровождаются ударом по кузову. Но это еще не так страшно. Страшно когда на волнах и на плавных ямах чиркаешь днищем. Бывает и стыки на мосту задеваешь до искр!! Жесть короче...хотя в статике она не такая уж прям пузотерка(фото прилагаю)

В общем вопрос: Думаю поменять штатные на KONI.STR(не регулируемые), как это скажется на поведении машины? буду ли я ездить спокойнее. Или не парить голову, вернуть штатные пружины и новые штатные аморты.

Посоветуйте как лучше поступить...

IMG-9220.JPG

IMG-9229.JPG

IMG-9302.jpg

А отбойник заднего моста стоит на месте? Он не должен давать так приседать жопе как ты пишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, goha сказал:

А отбойник заднего моста стоит на месте? Он не должен давать так приседать жопе как ты пишешь.

Жопа не приседает. Я чиркаю передом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s.gredyakin сказал:

Жопа не приседает. Я чиркаю передом

Тогда новые аморты должны спасти ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кони или бильштайны. Ценник примерно одинаковый, можно заказать их у дилера в Москве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lazy сказал:

Кони или бильштайны. Ценник примерно одинаковый, можно заказать их у дилера в Москве. 

Кони смотрю на разных сайтах. Предлагают только версии Спорт(с регулировкой жесткости)

А бильштайны Б6 лучше или Б8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатным аммортам в принципе сложно держать более жёсткие пружины + на заниженных пружинах у них ещё нормальный диапазон работы сместился. Так что без "спортивных" более жесткие амортизаторов тебе никак не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, s.gredyakin сказал:

Кони смотрю на разных сайтах. Предлагают только версии Спорт(с регулировкой жесткости)

А бильштайны Б6 лучше или Б8?

Я катал на желтых кони спорт с регулировкой. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номера амортов кони и бильштайн есть у кого? А то мне тоже надо бы поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, goha сказал:

А номера амортов кони и бильштайн есть у кого? А то мне тоже надо бы поменять. 

https://www.maximummotorsports.com/1994-2004-GT-Mach-1-Bullitt-C375.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, goha сказал:

Судя по описанию и длины штока, они для драга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал за эту контору? Ценник приятный) но не хочется автомобиль превратить в табуретку

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F382237557168

7688DA64-3B2E-4729-BD08-EB167346A408.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 19:33, s.gredyakin сказал:

Судя по описанию и длины штока, они для драга

Да для драга, вот интересно юзал кто такие и как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официалов Бильштайн в России комплект амморт+пружины (-3 см)+амморт моста=75 тыс, узнавал месяц назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть бабки - покупаешь кони с регулировками, нет денег или хочешь поэкономить покупаешь как я KYB с регулировками 
у меня тоже стоят H&R SuperSport , езжу на самом жестком режиме , мне по кайфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...