Перейти к контенту

Расширение дисков под арки sn95


MiDiM

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. На днях приобрёл комплект резины 325/30 r19 на заднюю ось. Подскажите, кто в курсе,  с какими параметрами диска эта резина встаёт в арку? Я имею ввиду вылет диска, чтобы он встал по центру между крылом и подкрылком. Предполагаю резать и расширять обод диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
29.01.2020 в 10:30, goha сказал:

Поставил в итоги резину? 

Да, но в арки колесо не влезло, с другой стороны пара мм до амортизатора, то есть вглубь не утопить. Давно хотел кузовом заняться, видимо время пришло, буду расширять крылья...

4B3501B5-1A43-4EC6-922B-562A5AAF6695.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MiDiM сказал:

Да, но в арки колесо не влезло, с другой стороны пара мм до амортизатора, то есть вглубь не утопить. Давно хотел кузовом заняться, видимо время пришло, буду расширять крылья...

4B3501B5-1A43-4EC6-922B-562A5AAF6695.jpeg

Оооо, интересно было бы посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Necroas сказал:

Оооо, интересно было бы посмотреть)

вот думаю над дизайном крыльев и кормы... Рокет Банни не хочу... помимо изготовления матриц надо по арке крылья резать однозначно для дополнительного хода колёс, так же править тоннель под карданом, он цепляет в нижней точке, ну и настройку подвески до кучи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Минус хороший кузов. 

Соглашусь, резать живые крылья с чувством кощунства над машиной не самые приятные ощущения... однако сделать внешний вид автомобиля более близким к спорту, уйти от замыленности форм это то, чего давно хотел... Кстати, ширина колёс Весьма ощутимо плюсует внешнему виду авто. По дискам можно и 350 резину поставить, хуже не будет, особенно на заниженной подвеске..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Lazy сказал:

Показуха..)

Я бы назвал это экспериментом)) Так или иначе уверен, каждый хотел бы иметь экземпляр доведённый до состояния выставочного образца класса sema;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MiDiM сказал:

Соглашусь, резать живые крылья с чувством кощунства над машиной не самые приятные ощущения... однако сделать внешний вид автомобиля более близким к спорту, уйти от замыленности форм это то, чего давно хотел... Кстати, ширина колёс Весьма ощутимо плюсует внешнему виду авто. По дискам можно и 350 резину поставить, хуже не будет, особенно на заниженной подвеске..

С удовольствием посмотрю на то что получится:D А может когда-нибудь и присоединюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, psi-hoz сказал:

Пингвинов расширял задние арки на фоксе, получилось секас!!!

У него получилось хорошо, так как форма кузова стилистически «переваривает» добавку прямых линий расширенных арок к крыльям. Точно так же это легко исполнить на рубленных формах Рестайл сн95... однако на ранних округлённых формах 4 поколения, как в моем случае,  надо расширять все крыло целиком и делать переход на узкий бампер. Так же добавляет проблем низкая задняя арка, в следствии чего площадь расширения получается заметно больше... в общем пока не смог набросать удовлетворительный для себя дизайн крыла. В перспективе надо резать арку в сторону задней стойки и кузов  ближе к земле опускать, задняя часть от этого заметно выигрывает, но куцый заострённый передок наоборот выглядит ущербнее. В общем на досуге это все гоняю в голове, чтоб от работы отдыхать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе рокетбани не нра? Вроде хороший вариант для ранних сн 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, psi-hoz сказал:

а чем тебе рокетбани не нра? Вроде хороший вариант для ранних сн 95

В том-то и дело, что для ранних сн стилистически не очень подходящий вариант. Помимо этого на мой вкус слишком экстремально и отсутствует целостность авто, как будто франкенштейна собрали. Мне больше подобные работы по вкусу...

0CEA8228-FE83-4A32-8FEA-2CAE04708C93.jpeg

C158BEAE-CED4-4B17-B230-E69B7D8337D8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь осторожен и подумай хорошенько. Одно неловкое движение и ты председатель колхоза. SN95 может круто выглядеть без расширения, а вот с расширением - не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2020 в 21:39, MiDiM сказал:

В том-то и дело, что для ранних сн стилистически не очень подходящий вариант. Помимо этого на мой вкус слишком экстремально и отсутствует целостность авто, как будто франкенштейна собрали. Мне больше подобные работы по вкусу...

0CEA8228-FE83-4A32-8FEA-2CAE04708C93.jpeg

C158BEAE-CED4-4B17-B230-E69B7D8337D8.jpeg

ArtStation - Ford Mustang Cobra R from 95 Widebodykit, Rostislav ...ArtStation - Ford Mustang Cobra R from 95 Widebodykit, Rostislav ...Самое наверное интересное из того что видел, и то это графика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню чей это мустанг. Здесь, на мой взгляд, достаточно органично сделали арки, за исключением сопряжения внизу к порогу

qVpEq-E1g.jpg

qVpEq-E1g1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Dennis Black сказал:

Не помню чей это мустанг. Здесь, на мой взгляд, достаточно органично сделали арки, за исключением сопряжения внизу к порогу

qVpEq-E1g.jpg

qVpEq-E1g1.jpg

Крыло от рестайла воткнули)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Necroas сказал:

ArtStation - Ford Mustang Cobra R from 95 Widebodykit, Rostislav ...ArtStation - Ford Mustang Cobra R from 95 Widebodykit, Rostislav ...Самое наверное интересное из того что видел, и то это графика

Видел эту работу, где-то даже сохранённое видео лежит. Здесь форма расширения заднего крыла, так сказать более правильная, при чем и передняя часть исполнены в одном стиле. Только вот выглядит незавершенно, как накладки на кузов, опять же есть детали, как будто снятые с другой машины, к примеру пороги. Да и концепт сделан в пику современной моде. Через пару тройку лет будет выглядеть устаревшим. 
 

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dennis Black сказал:

Не помню чей это мустанг. Здесь, на мой взгляд, достаточно органично сделали арки, за исключением сопряжения внизу к порогу

qVpEq-E1g.jpg

qVpEq-E1g1.jpg

Не уверен, что просто взяли и перенесли арку с Рестайла.  Но решение тоже уходит от начальной концепции кузова. Прямые формы крыла на волнообразных изгибах дорестайла. Сейчас поищу, у себя сохранял фото из амерского тюнинг-ателье, там основательно подошли к тематике widebody, именно на нашем кузове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, первоначальная концепция не нарушена, хотя как мне кажется есть некий уклон в ретро... но по мне это только на пользу...

59DBEB4F-19F6-4CE6-A055-BDB5F4D72E46.jpeg

D194603D-03FC-4A13-8721-07567C238F9C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой фотографии дизайнеры изначально закладывали небольшие "арки" в SN95. Производство реализовало это пластиковыми накладками. Поэтому лично я считаю подобные арки уместными.

Этой дизайнерской концепции можно придать импресии, тем более, что арки, приведенные в пример мною выше, легче воплотить в металле, чем выстукивать всю квотер панель. Вот эта фирма по видимому может изготовить любую форму на заказ https://www.instagram.com/porogi_25.rf

Но на вкус и цвет хозяин барин)

x8mq.jpg

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MiDiM сказал:

Вот, первоначальная концепция не нарушена, хотя как мне кажется есть некий уклон в ретро... но по мне это только на пользу...

59DBEB4F-19F6-4CE6-A055-BDB5F4D72E46.jpeg

Офигенно! Я за clean look, нравится, когда арка начинает раздуматься сверху, от крыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dennis Black сказал:

Судя по этой фотографии дизайнеры изначально закладывали небольшие "арки" в SN95. Производство реализовало это пластиковыми накладками. Поэтому лично я считаю подобные арки уместными.

Этой дизайнерской концепции можно придать импресии, тем более, что арки, приведенные в пример мною выше, легче воплотить в металле, чем выстукивать всю квотер панель. Вот эта фирма по видимому может изготовить любую форму на заказ https://www.instagram.com/porogi_25.rf

Но на вкус и цвет хозяин барин)

x8mq.jpg

Накладные арки все таки не моё... А фото интересное... только понять не могу из чего его вояют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...