Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2019 в 18:06, castor сказал:

Датчик я гляну, но если бы ему была хана, горел бы чек... Кроме того почему только на кикдауне? Если бы датчик врал, то было бы на всех передачах.. 

мое теоретическое рассуждение: момент кикдауна мозги определяют, среди прочего по скорости отрытия заслонки. если TSP изношен, этот сигнал не будет линейно нарастать с ожидаемой мозгами скорость, а может, например, начать расти, потом прыгнуть вниз (место износа дорожки), потом внезапно оказаться в зоне WOT. мозг сбит с толку.

это как возможный сценарий влияния TPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2019 в 22:06, castor сказал:

если бы ему была хана, горел бы чек.

Не всегда, если он глючит, а они как показала практика все глючат от сильного износа, чек гореть не будет, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду от обратного. В ближайшее время попробую поставить другой мозг. Если неисправность останется, значит мозг не виноват (не может же в двух мозгах одинаково глючить). Тогда лезу в датчики. Если не они тогда карачун, что дальше не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, castor сказал:

Пойду от обратного. В ближайшее время попробую поставить другой мозг. Если неисправность останется, значит мозг не виноват (не может же в двух мозгах одинаково глючить). Тогда лезу в датчики. Если не они тогда карачун, что дальше не знаю. 

На двух машинах после замены tps, стало очень хорошо, и  проще сканером посмотреть на его работу и всех датчиков, чем делать моск

У меня есть новый оригинал лишний если понадобится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только убедись, что мозг от автомата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни. После манипуляций и мольб великому Ктулху, танцев пьяного тунгуса отпишусь. 

P.S. для Sokolov. Уступишь tps если понадобится (не бесплатно естессно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, castor сказал:

Спасибо парни. После манипуляций и мольб великому Ктулху, танцев пьяного тунгуса отпишусь. 

P.S. для Sokolov. Уступишь tps если понадобится (не бесплатно естессно)?

Да, найдешь в барахолке фото и номер, почисти заслонку, кхх тоже не помешает, чистить карбклинером подавая питание, что бы он работал в момент очистки, 

Как я понял из описанных проблем, неправильная переборка/настройка коробки, либо использование некачественных зч

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...