Перейти к контенту

Тюнинг задних тормозов давайте обсудим!


gohanet

Рекомендуемые сообщения

Привет клубни.

Кратко предыстория, сейчас на морде стоят 6 поршневые брембо 355*32, а на попе сток суппорта с комплектом выноса суппорта и  330мм тормозной диск. Колесные диски R18.

Так вот, летом на попку буду ставить диски R15 и надо возвращать задние тормозные диски на сток и будет мне счастья, но нет, так не интересно.

 

Теперь по теме.

На попе мустанга стоит мост, у полуосей моста есть свободный ход около 1см, сток суппорта с плавающей скобой. 

Хочу взамен штатной системы на попку поставить 4 поршневые суппорта брембо моноблоки, но вот переживаю что есть свободный ход у полуосей. 

Конечно есть возможность удалить С-клипсы и поставить держатель полуосей и тогда ход полуоси пропадет, тут все ясно.

Вопрос именно в том, как будут чувствовать себя суппорта моноблоки при таком ходе полуосей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bluetooth сказал:

Свободный ход 1см? Точно не 1мм?

Точно не 1мм, но может не 1см, а 5-7мм, я примерно сказал 1см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту могу сказать, что при использовании торсена люфта полуосей вообще нет, в отличии от ЛСД. 

На сколько я помню, на заднюю ось переходная скоба моноблока делается подвижной как раз для компенсации люфта полуосей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, goha сказал:

Точно не 1мм, но может не 1см, а 5-7мм, я примерно сказал 1см.

Ну, мне кажется, это слишком дофига. У меня даж до ребилда на удроченом редукторе не было столько.

Может, редуктор в порядок привести, да и вопрос тогда отпадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bluetooth сказал:

Ну, мне кажется, это слишком дофига. У меня даж до ребилда на удроченом редукторе не было столько.

Может, редуктор в порядок привести, да и вопрос тогда отпадет?

Все новое редуктор, подшипники, полуоси. 

Изменено пользователем goha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, goha сказал:

Все новое редуктор, подшипники, полуоси. 

Что то ты не договариваешь. Зазор между полуосью и пальцем сателитов не более 0.76 мм, и люфт соответственно тоже.

Maximum axle shaft end play 0.762 mm (0.030 in) 

Но из за эксплуатации моста с лсд, люфт норма до 2х мм.  Более чем 2мм это уже полный капец фрикционам, неправильная сборка пакетов фриков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тимофей сказал:

Что то ты не договариваешь. Зазор между полуосью и пальцем сателитов не более 0.76 мм, и люфт соответственно тоже.

Maximum axle shaft end play 0.762 mm (0.030 in) 

Но из за эксплуатации моста с лсд, люфт норма до 2х мм.  Более чем 2мм это уже полный капец фрикционам, неправильная сборка пакетов фриков 

Пендосы пишут, нормальный люфт полуоси 1/8 дюйма. Блокировка работает и она новая прям с магазина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, goha сказал:

Пендосы пишут, нормальный люфт полуоси 1/8 дюйма. Блокировка работает и она новая прям с магазина. 

Тогда почему у тебя люфт не 3 мм?1/8 дюйма соответственно 3мм. При толщине пакета фриков 0.645 дюйма или 0.655 для карбона(16,4 мм и 16,6мм) зазор между пальцем и полуосью будет не более 0.1-0.4мм соответственно и люфт полу оси будет равен зазору. При эксплуатации и по опыту, до 2мм норма, 3 мм это уже пора менять блоку, она еще работает, но когда умрет, непонятно, при первом же берне может. Ты же пишешь о люфте в см. (карл). Даже 5мм это уже много. Особенно если новая блока(которую могли кстати как собрать неправильно, так и не отрегулировать толщину пакета последним регулировочным шимом.) поэтому нужно сначало  люфтом разобраться и привести его в допуск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, psi-hoz сказал:

to goha: Как измерял люфт?

На глаз:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим у меня люфт 3мм, исходя из этого, что делать с задними тормозами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2019 в 12:44, goha сказал:

Допустим у меня люфт 3мм, исходя из этого, что делать с задними тормозами? 

 

 

 Посмотри как у Aerospace, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...