Перейти к контенту

Доставка с наебая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие соклубники! Есть желание заказать с ebay выхлоп

 https://m.ebay.com/itm/Custom-CME-Center-Mount-Aluminum-and-Stainless-Exhaust-Tip-99-04-Ford-Mustang/183774229452?_mwBanner=1&_rdt=1

посоветуйте как лучше доставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема? Стоит же "стоимость доставки 49$". Беда в другом, с 1 января придётся оплатить пошлину на всё, что дороже 200$ или 30 кг. в месяц. Мне уже уведомительное письмо с Ебея пришло. Вот если не указана стоимость доставки в Россию, тут надо связываться с продавцом. Здесь всё просто, мудрить не надо. Указывается домашний адрес. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу со штатов не покупал, не было понимания насколько адекватно приходят посылки к нам... По поводу пошлины, там вроде 10% от стоимости т.е. в моем случае 1500 ₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, psi-hoz сказал:

Здравствуйте дорогие соклубники! Есть желание заказать с ebay выхлоп

 https://m.ebay.com/itm/Custom-CME-Center-Mount-Aluminum-and-Stainless-Exhaust-Tip-99-04-Ford-Mustang/183774229452?_mwBanner=1&_rdt=1

посоветуйте как лучше доставить?

Это не выхлоп, а только насадки придурковатой формы. Себе все вожу через shopfans.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, psi-hoz сказал:

я ни разу со штатов не покупал, не было понимания насколько адекватно приходят посылки к нам...

Ничего страшного там нет. Если указана стоимость доставки то всё приходит без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сейчас 200 евро на посылку  (не в месяц) и 15% от превышения - это пошлина + 250 рублей сборы таможенные. Вес 31 кг также пока. Доставка не учитывается при расчете для физических лиц, только стоимость товара. eBay с доставкой все нормально, часто так запчасти и редкие мелочи заказываю. Если стоит программа международной доставки - так вообще до двери или пункта выдачи (сейчас DPD возят). В основном почта России. Доходит быстро из Америки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$200 совсем мало. А если у посредника, который посылку собирает занизить стоимость или это не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант. Но в рамках разумного. Как повезет и как повезут и не все согласны. У нас все стремятся к отслеживаемости придти. Но по опыту - это ещё не скоро заработает. Почта России прокатывала, UPS просят выписки и ссылки - сложнее, но реально. Но это называется "недостоверное декларирование". За это предусмотрена ответственность. Можно просить скидки прописывать. У почты поток большой, не все пока замечают. У серьезных фирм лучше с отслеживанием. Можно на друга/жену/ребенка. Бесплатно - лучше не ставить. Я иногда разбиваю просто посылки, но это больше экономия времени, чем денег - доставка сейчас примерно везде на одном уровне и проще и дешевле иногда пошлину заплатить, тем более тот же eBay говорил о каких то предложениям по способам уплаты. Я сторонник больше ставить реальную стоимость. Почта России также хочет все перевести на комиссию (как экономический оператор может платить за других и перевыставлять). С UPS/DPD проблем нет - у них все отлажено. Даёшь согласие по телефону. Потом с курьером счёт приходит. Отчётность идёт по ИНН, а не адресу. 200 евро мало, но жить можно. 

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, dimon сказал:

$200 совсем мало. А если у посредника, который посылку собирает занизить стоимость или это не вариант?

Можно, главное, чтобы посредник вопросов не задал, на таможне посылки никто не вскрывает и не проверяет факт стоимость 

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DimaBOSS сказал:

Можно, главное, чтобы посредник вопросов не задал, на таможне посылки никто не вскрывает 

Тогда все мои посылки будут по $199 :D

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро. Там побольше будет :) до нового года успел привезти большую часть. Прямо 31 декабря занесли домой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimon сказал:

Тогда все мои посылки будут про $199 :D

Много своих покупок по заниженным инвойсам провозил, последняя вчера пришла :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DimaBOSS сказал:

Много своих покупок по заниженным инвойсам провозил, последняя вчера пришла :D

Работает? Отличная новость! :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DimaBOSS сказал:

Можно, главное, чтобы посредник вопросов не задал, на таможне посылки никто не вскрывает и не проверяет факт стоимость 

Шопфанс не задает? Каким способом доставки пользуешься? Shopfans express/lite?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bluetooth сказал:

Шопфанс не задает? Каким способом доставки пользуешься? Shopfans express/lite?

 Не задаёт) экспресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на товар указываются в таможенной накладной. как обходишь этот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы цена в декларации совпадала с ценой в инвойсе ;)

по ссылке на магазин цена может отличаться, например, из-за распродажи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.interfax.ru/business/688206 

если с 2022 снизят до 20евро, то будет совсем печально :vinsent:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DimaBOSS сказал:

https://www.interfax.ru/business/688206 

если с 2022 снизят до 20евро, то будет совсем печально :vinsent:

всегда есть контрабас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

всегда есть контрабас :)

Все музыкантами станем? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запчасти тащу через этих, там сразу расчет дороги есть https://www.rockauto.com/

Изменено пользователем Ridgeline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, на форуме есть многолетняя тема со скидочными кодами для рокавто. К сожалению, афтемаркета там почти нет.

18 минут назад, Ridgeline сказал:

Я запчасти тащу через этих, там сразу расчет дороги есть https://www.rockauto.com/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ridgeline сказал:

Я запчасти тащу через этих, там сразу расчет дороги есть https://www.rockauto.com/

Самый дешёвый магазин запчасте, на сколько я знаю. В РФ отправляют. Если заказывать с разных складов, выгоднее собрать посылки у посредника в США, а потом отправить в Россию одной большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

стоимость посылки здесь = цена товара + стоимость доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...