Перейти к контенту

Привет, народ. Примите нового владельца Мустанга?


honda-71

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Меня зовут Сергей. Живу в пригороде Краснодара.

Вот и я стал счастливым обладателем Мустанга, машины для души и любимой игрушки.

История покупки такова:

Лет15 являюсь убеждённым праворульщиком. Хорошие машины делают японцы, но какие-то бездушные,тупо перевезти бренное тело из точки А в точку Б. А хочется иногда проехаться в кайф, и выделиться из однообразной массы современного порождения маркетологов.

В очередной раз задумавшись о приобретении авто для души,рассматривал всякие варианты, но всё не то, нет при взгляде на окружающие машины укола в сердце, и желания свернуть шею, глядя вслед. Не помню уже как и где, попался на глаза Мустанг, " вот то что требует душа" сказал я себе, и начал рассматривать это детище пиндосского автопрома для покупки. После долгих - долгих просмотров картинок, пришел к выбору Мустанга в четвертом кузове, рестайл. Но всё время как-то не складывалось, деньги есть - вариантов нет, варианты есть - деньги закончились, либо попадался откровенный заколхоженный хлам. И так прошло несколько лет. В прошлом декабре, в разговоре с товарищем, поделился своей мечтой. На что он ответил, мол посмотри в Армении, есть неплохие автомобили. К слову о товарище, он сам армянин, и прошлым летом пригонял сыну из Армении.машину. Рассказал что и как, и согласился помочь с покупкой и перегоном. В конце декабря мы полетели на родину его предков, за моей мечтой. Предварительно я высмотрел на армянском сайте по продаже машин, жёлтого "красавца". Фото прилагаю. Дальше напишу, почему в кавычках. По прилёту в Ереван, нас встретил племянник товарища, и стал на три дня нашим гидом и извозчиком. Сразу из аэропорта, мы помчались смотреть предварительно намеченного жёлтого Мустанга. И каково было моё разочарование, когда вместо машины моей мечты, перед нами предстало уезженное корыто с накрашенными губами. Пробный тест драйв показал, что этот вариант совсем не то, что я ожидал получить. Вся ходовка стучит, по дороге болтается как холодец, покрашен рукожопами, причём без внешней разборки, на резинках, фарах, и даже колёсах, были видны жёлтые следы распыла. При всем этом, ещё и комплектация без АБС, трекшена, и с простым мостом. В дополнение не работает кондюк, а в наших краях без него печально. Попрощавшись с неудавшимся продавцом, мы решили посмотреть ещё одного. На фото он выглядел очень непрезентабельно, облезший лак на всех горизонтальных поверхностях кузова, не добавлял ему шарма. Завели, двигатель шепчет, весь ровный, без явных следов кузовного ремонта. Так как изначально планировалось подгонять авто под своё видение, как перекраска, перешив салона, и т.д ,большой бюджет в покупку не планировался, в районе 5 - 6 килобаксов, внешний вид меня не испугал. Проехался - песня, ни стука, ни скрипа, кондиционер работает... Продавец клялся, что суммарный пробег по Армении не больше пары сотен километров, и то по территории автозаправки рядом со стоянкой и ангару, являющемуся собственно стоянкой, где им и были сожжены новые задние покрышки до корда. Сказав что подумаем, мы уехали ночевать. Утром помчались на авторынок, но там ничего из желаемого не нашлось. Я решил ещё раз посмотреть красного. Кроме не работающего АБС и трекшена, нареканий машина не вызвала. Договорились на следующий день встретиться в ГАИ и совершить сделку. В этот же день племянник товарища прописал меня к себе на постоянку, так как постоянная прописка в Армении, является обязательным условием покупки автомобиля гражданином России. На следующий день машину переоформили на меня, и я выбрал себе номер, какой хотел. Всё, я овладел своей мечтой!!!! В ночь выехали на Родину, и следующим вечером были уже дома. Товарищ как сел за руль на выезде из Еревана, так только возле Пятигорска я его выгнал оттуда. Было видно, что ему машина в кайф.

Теперь собственно о машине.  Безпробежный красный Мустанг 2002 год, 4 кузов рестайл, купленный всего за 3500 баксов.. 3.8 АКПП, мост с блоком, неработающий АБС с трекшеном ( уже лечится), и зачуханый серый салон ( в ближайших планах перешить, перетянуть). Всё-таки америкосы порядочные свиньи. 

Вот такая история покупки одного из детищей Генри Форда.

p.s. ахренеть я повесть написал )))

Screenshot_2020-02-13-23-17-16-351.jpeg

Screenshot_2020-02-13-23-16-55-318.jpeg

Screenshot_2020-02-13-23-18-34-886.jpeg

Screenshot_2020-02-13-23-18-53-952.jpeg

Screenshot_2020-02-13-23-18-34-886.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и  еще один японовод сдался под натиском душевного порыва, сменил приход, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с конем и вливайся😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушный приём.

10 часов назад, DimaBOSS сказал:

вот и  еще один японовод сдался под натиском душевного порыва, сменил приход, поздравляю!

Рисорушки останутся на повседневку, тем более бусик универсальный.

 

6 часов назад, Lazy сказал:

Кузовня приехала, отлично 🙂

И вашему коню долгих лет жизни )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 14:22, Poter сказал:

Велкам!!! Долгих лет и процветания твоему коню!!! 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

welcome! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Переобул коника к лету. Диски нашёл как душа требовала.

IMG_20200312_171541.jpg

IMG_20200312_171610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в клуп! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...