Перейти к контенту

ЗАМЕНА МАСЛА В МОСТУ


Рекомендуемые сообщения

Друзья вычитал в мануале и в описании масла что нужна присадка.....кто менял ? Сольется ли все 2.4 или брать две Кварты и хватит, плюс присадка.... Но нигде нет регламента замены , через сколько там меняем, и что еще удивило , в мануале в табличке замена масла в АКПП на 270ткм 🙄 я правильно буквы вижу????

SAE 75W-140 Синтетическая смазка заднего моста

Смазка задней оси Motorcraft® SAE 75W-140 синтетическая превосходная универсальная весьма смазка давления порекомендованная Ford Motor Company соотвествуя гарантированности. Рекомендуется для обычных и ограниченно-скользящих дифференциалов легковых автомобилей, легких грузовиков, микроавтобусов и автобусов, эксплуатируемых в мягких и тяжелых условиях эксплуатации.

Смазка задней оси Motorcraft® SAE 75W-140 синтетическая изготовлена используя высокомарочные синтетические низкопробные масла и добавки представления для того чтобы обеспечить улучшенную высокотемпературную термальную и оксидативную стабилность. Это помогает снизить рабочие температуры. Оно увеличивал предохранение от износа для гипоидных шестерен, превосходную стабилность ножниц и защищает от ржавчины и корозии. Этот продукт соотвествует все заполнять-на-жизни автомобильной компании Ford.

Примечание: для полного слива и пополнения некоторые оси с ограниченным скольжением требуют добавления модификатора трения, номер детали XL-3, соответствующий спецификации Ford EST-M2C118-A. см. Руководство по ремонту или руководство пользователя.....

 

$_57.jpg

bcard15723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul Gear Competition 75W-140 

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140

2 батла, присадки в составе

Тем таких на форуме много, не ленись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, palych сказал:

Motul Gear Competition 75W-140 

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140

2 батла, присадки в составе

Тем таких на форуме много, не ленись..

Лить масло с присадкой херня. Нет гарантий что ее там нужное количество. 

 

16 часов назад, Ridgeline сказал:

Друзья вычитал в мануале и в описании масла что нужна присадка.....кто менял ? Сольется ли все 2.4

Сольется все, если машина ровно стоит. Берешь 3л масла 75-140 и банку присадки. Срок замена 96к км

В автомате 48к км. 

Screenshot_20200312-173523.png

Screenshot_20200312-173453.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тимофей сказал:

Лить масло с присадкой херня. Нет гарантий что ее там нужное количество. 

 

 

 

 

У тебя родничек еще не затянулся, когда я уже протестировал это масло десятками сожжженых колёс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, palych сказал:

У тебя родничек еще не затянулся, когда я уже протестировал это масло десятками сожжженых колёс

Не сыпь песок на раны))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, palych сказал:

У тебя родничек еще не затянулся, когда я уже протестировал это масло десятками сожжженых колёс

Это не значит что твой мост работает правильно на все 100%.

был у уважаемых людей, по вопросу ребилда моста. Привез им Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.

Сказали что присадку еще ***нут, потому что "так надо". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rugpoTA3uk сказал:

Это не значит что твой мост работает правильно на все 100%.

был у уважаемых людей, по вопросу ребилда моста. Привез им Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.

Сказали что присадку еще ***нут, потому что "так надо". 

Ты на одном полуслике три сезона катаешь как пенсия, тебе ваще масло не нужно..

Я колеса и моторы сжигаю, дифф никогда, без всяких доп присадок, всё необходимое в составе, сынок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, palych сказал:

Ты на одном полуслике три сезона катаешь как пенсия, тебе ваще масло не нужно..

Я колеса и моторы сжигаю, дифф никогда, без всяких доп присадок, всё необходимое в составе, сынок)

у тебя песок - допприсадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...