Перейти к контенту

Изготовление капота


Рекомендуемые сообщения

Ранее ставил воздухозаборник с оригинальным скупом от мака. Поменял двигатель на 351 блок, который в комплекте с впускным коллектором перестал вмещаться под капот, не говоря уже об установке скупа. После установки «кастрюли» пришлось ещё нарезать отверстие в капоте. И в настоящее время устал от дыр в нем.  Однако винтажный вид двигателя не утомлят и хочу оставить холодный впуск + решетки вентиляции. Решил заделать отверстие, но двойной горб не хочу. Возможно будет  воздухозаборник и небольшой наплыв за ним. Взял за основу от Субару легаси, по крайней мере аккуратней не встречал. Укоротил его по ширине на 5 см, чего вполне достаточно для воздушного фильтра. 
Поиграл с изображением в фотошопе, хочу мнение со стороны, может ещё какие-то идеи родятся... 

583BFB82-EA78-400B-9D8F-D38C03E8C0FC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говно в коллаборацией с дерьмом.. Возьми капот от кобры свт, и будет тебе щасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Genadu сказал:

говно в коллаборацией с дерьмом.. Возьми капот от кобры свт, и будет тебе щасте

Гена, штатный от кобры дореста не выше. Тут только кастом и тюн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режем и поднимаем, работы по этой хуете Шумахер освоил на 5 с плюсом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Genadu сказал:

говно в коллаборацией с дерьмом.. Возьми капот от кобры свт, и будет тебе щасте

Под Кобра капот не поместится фильтр, он не дышит и нет холодного впуска, зачем он мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю изготовление... на первом этапе вывожу геометрию воздухозаборника. Разместил вставку на капоте и натянул нити. Далее будет стекловолокно и полиэфирная смола.

882273F3-E8DC-49B8-BD4C-8D1FD9EE4F8C.jpeg

64261686-256E-4DD8-B4B3-5C282533679A.jpeg

3B6234CE-E76B-453A-BD4F-804C705B7043.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Ждем продолжения! Я вот думаю себе в капот еще жабры запилить для отведения тепла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goha сказал:

Круто! Ждем продолжения! Я вот думаю себе в капот еще жабры запилить для отведения тепла. 

Они достаточно функциональны, раньше после нажатия на газ вентилятор включался даже на ходу. После установки вентиляции температура стала заметно стабильней... 

Свои поставил над коллекторами, хотя они обмотаны термолентой. Прицел на то, что так же более эффективно будет отводить воздух и из радиатора... Пока совокупная площадь отверстия в двух решетках составляет более 100 кв.см (впоследствии она немного сократиться так как буду немного сужать стороны решетки, чтобы сделать параллельно линии горба капота) плюсуем разряжение на дефлекторных направляющих при движении и получаем хорошую продувку подкапотного. Так что вопреки рекомендациям поставить стоковый капот от кобры вижу целесообразность использования такого варианта «самоделки».

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...