Перейти к контенту

Мойка двигателя на SN95


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наконец поставил на учет станг. Всю зиму простояла в гараже, запылилась вся. Поехал на мойку, решил полностью все помыть ..включая днище и двигатель, что бы с чистой совестью ездить и радоваться) 

Но столкнулся с такой проблемой, уже на трёх мойках не берутся мыть подкапотку. Боятся что то испортить. А на четвертой сказали водой попшикаем керхером и все, если что то случится, сам виноват)). Заезжал в именитые мойки города. Скажите пожалуйста, какие нюансы есть при мойке двигателя, в принципе сам могу аккуратно помыть...химию куплю, керхер есть. Что то может прикрыть что бы вода не попала...я боюсь что то испоганить от незнания.

Помогити)) а то очень грязно ... не могу я так) 

Теперь у меня страх отдать на мойку двигателя на автомойке)

Изменено пользователем Karo_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руками с пульверизатором с шампунем и тряпочкой, керхером не стоит заливать свечи и проводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karo_777 сказал:

Всем привет. Наконец поставил на учет станг. Всю зиму простояла в гараже, запылилась вся. Поехал на мойку, решил полностью все помыть ..включая днище и двигатель, что бы с чистой совестью ездить и радоваться) 

Но столкнулся с такой проблемой, уже на трёх мойках не берутся мыть подкапотку. Боятся что то испортить. А на четвертой сказали водой попшикаем керхером и все, если что то случится, сам виноват)). Заезжал в именитые мойки города. Скажите пожалуйста, какие нюансы есть при мойке двигателя, в принципе сам могу аккуратно помыть...химию куплю, керхер есть. Что то может прикрыть что бы вода не попала...я боюсь что то испоганить от незнания.

Помогити)) а то очень грязно ... не могу я так) 

Теперь у меня страх отдать на мойку двигателя на автомойке)

Я мою мотор так. Прогреваешь его, чтобы был горячим. Пакетом накрываю генератор. мою где надо,химией и керхером. стараясь сильно не лить на коробку с предами. И потом все продуваешь воздухом и заводишь опять греешь до полного высыхания. Если все разъемы внорме, будет ок. если не герметичен, то что то отключится)) на 2005+ еще и мозги накрываю. Сколько мыл, все отлично было. А вообще странно что в детейлинге нет такой услуги как помыть мотор и подкапотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, скажу честно, в детейлинг не обращался, я думал они по кузову и салону только, ну попробую к ним загнать, если тоже откажутся...придется самому тогда..)

Прикол в том...все сначала соглашаются..."да..да, без проблем и кузов помоем и салон, двигатель тоже..." доходит время мыть двигатель, открываю капот...стоят смотрят минут 5, и не моют)

Ну естественно я им говорю после такого) что если не уверены...то ненужно)

Изменено пользователем Karo_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично мотор чищу следующим образом, собственно как и на кроссовом мотоцикле. Берешь WD40 или ее аналог, брызгаешь, даешь впитаться немного, потом сдуваешь/продуваешь компрессором, остальное протираешь ветошью. Нейлоновая щетка по-вкусу/месту.

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий мыть нельзя. Вода попадает в свечные колодцы, образуется пар, и если авто завести, могут крякнуть катушки(базар за модуляр). Мыть холодным похер чем, затем все высушить воздухом(снять крышки свечных колодцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...