Перейти к контенту

АКПП 6r80 пинаются 5-6 передачи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Появилась проблемка с акпп (если правильно понял 6r80), пинается после скорости 100 км/ч при езде в натяг. Иногда может не включится 5 или 6 передачи иногда трясет при переключении, бывает плавают обороты двигателя.

Езда на 1-2-3 передаче вручную нормальная без проблем.

Ошибки показывает:
P0735 - Неправильное передаточное число 5-й передачи 
P0729 - Неправильное передаточное отношение 6-ой передачи

Пробег сейчас 150000км. Масло менялось с фильтром на 130000км год назад. Масло проверил чистое розового цвета, уровень по щупу есть.

На днях буду снимать поддон, буду смотреть наличие стружки и других загрязнений и проверять соленоиды.

Если есть опыт ремонта таких акпп, поделитесь пожалуйста, что еще можно продиагностировать, причины и варианты решения проблемы.

Спасибо!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zf 6r80  известная акпп, все  ее знают, нужно найти только хороший сервис по ZF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HIMDEN сказал:

zf 6r80  известная акпп, все  ее знают, нужно найти только хороший сервис по ZF

 

Пока думаю самостоятельно осмотреть, потом в Москву катить или тачку или отдельно коробку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Combattsar сказал:

Пока думаю самостоятельно осмотреть, потом в Москву катить или тачку или отдельно коробку

у меня были машины с такой коробкой по 400-500 л.с, проблем с ней не было, там вовремя масло нужно менять, бывает она ходит по 300 т.км, обычно 250 т.км ходит   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот. Делал в Транслаб 
 

акпп.jpeg

акпп1.jpeg

акпп2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...