Перейти к контенту

Нужен совет по магнитоле :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, достойную магнитолу для 5 дорестайла 🙃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, но на какой ответ вы рассчитываете создавая такую тему? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, haiko сказал:

я прошу прощения, но на какой ответ вы рассчитываете создавая такую тему? 

 

ссылку на модель? Я как-то не корректно задал вопрос или ошибся темой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно речь о том, что достойную магнитолу выбирают не для модели авто, а по каким-то другим критериям и потом пытаются приспособить в нужный автомобиль.

Если же говорить о возможных заменах стоковой магнитолы, то совсем без переделок вам обойтись не удасться.

 

ЗЫ Мустанги часто используют для соревнований по автозвуку :) Может быть вам такой вариант подсказать? Там, правда, стоимость с 4 нулями в долларах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рыч сказал:

Вероятно речь о том, что достойную магнитолу выбирают не для модели авто, а по каким-то другим критериям и потом пытаются приспособить в нужный автомобиль.

Если же говорить о возможных заменах стоковой магнитолы, то совсем без переделок вам обойтись не удасться.

 

ЗЫ Мустанги часто используют для соревнований по автозвуку :) Может быть вам такой вариант подсказать? Там, правда, стоимость с 4 нулями в долларах.

Я действительно не разбираюсь 😅

Просто хочется поставить условно нормальную магнитолу на подобие :

https://www.fotosklad.ru/catalog/avtomagnitola-kenwood-dmx7018bts-2din-4x50vt-168122.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=389008104139&utm_campaign=google_cpc_fs_shop_smart&gclid=EAIaIQobChMIk_2Qk6DK6QIVh8wYCh04DgEUEAQYAiABEgIjofD_BwE

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/161704945/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_SSC&gclid=EAIaIQobChMIk_2Qk6DK6QIVh8wYCh04DgEUEAQYASABEgI7jfD_BwE

Но я не знаю какая модель встанет, что лучше и.т.д. 

Если кто-то может подсказать, буду признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, для начала, порыться в форуме. Темы магнитол и замен много раз обсуждались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AsuraControl сказал:

Если кто-то может подсказать, буду признателен. 

Судя по предыдущим ссылкам смею предположить что ценник тебя не пугает и я предложу тебе этот вариант https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_ford_explorer_2006-2010_android_8.0_1760253718

Ставил его в экплорер 2006 в замену штатного , со звуком проблем нет , ток слегка эквалайзер подшаманить надо. В мустанге тоже будет сидеть как родной и к проводке все штатной подключается без всякого колхоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alcatraz сказал:

Судя по предыдущим ссылкам смею предположить что ценник тебя не пугает и я предложу тебе этот вариант https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_ford_explorer_2006-2010_android_8.0_1760253718

Ставил его в экплорер 2006 в замену штатного , со звуком проблем нет , ток слегка эквалайзер подшаманить надо. В мустанге тоже будет сидеть как родной и к проводке все штатной подключается без всякого колхоза.

Посмотрю, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такого плана:

https://aliexpress.ru/item/4000016916057.html?algo_pvid=f67968fb-d502-4ed9-9412-ca38d0266c70&algo_expid=f67968fb-d502-4ed9-9412-ca38d0266c70-8&btsid=0b8b035615918885310954257e08ab&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 

но если смотреть китайские то обязательно нужно смотреть функцию DSP (вроде все на Андройд 9 ее поддерживают)! Качество звука на голову лучше предидущих поколений таких китайских устройств!

но про функцию общения по телефону через Блютус прийдется забыть! Качество микрофона убогое

Изменено пользователем NomaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2020 в 21:47, Рыч сказал:

Вероятно речь о том, что достойную магнитолу выбирают не для модели авто, а по каким-то другим критериям и потом пытаются приспособить в нужный автомобиль.

Если же говорить о возможных заменах стоковой магнитолы, то совсем без переделок вам обойтись не удасться.

 

ЗЫ Мустанги часто используют для соревнований по автозвуку :) Может быть вам такой вариант подсказать? Там, правда, стоимость с 4 нулями в долларах.

Золотые слова!!!

Я вот магнитолу Пионер КР-500 поставил, которую считаю самой навороченной и подходящей к 2005+.

Но боюсь 99,9% живых существ в нашей Галактике мой выбор не одобрит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса вытащил мафон(ссылку на который я скидывал) что стоит в explorer и подключил в мустанг . Звучание отменное , хуже совсем не стало . Иными словами долбит нормально :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
12.06.2020 в 23:22, Alcatraz сказал:

Ради интереса вытащил мафон(ссылку на который я скидывал) что стоит в explorer и подключил в мустанг . Звучание отменное , хуже совсем не стало . Иными словами долбит нормально :).

Купил, вроде нареканий нет, единственное SD вход уже в наше время не нужен, а в остальном все отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, AsuraControl сказал:

Купил, вроде нареканий нет, единственное SD вход уже в наше время не нужен, а в остальном все отлично)

Взял ту что я скидывал? Скажи у тебя система с сабами ? Если да , скажи при включении и выключении есть жуткие хлопки в сабах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alcatraz сказал:

Взял ту что я скидывал? Скажи у тебя система с сабами ? Если да , скажи при включении и выключении есть жуткие хлопки в сабах?

Хлопков нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2020 в 16:50, Alcatraz сказал:

Взял ту что я скидывал? Скажи у тебя система с сабами ? Если да , скажи при включении и выключении есть жуткие хлопки в сабах?

хлопки у меня есть. и чего с этим делать я пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hiryrg сказал:

хлопки у меня есть. и чего с этим делать я пока не знаю.

На форуме в одной из тем натыкался что нужно напряжение понижать с 12 до 5 . Заказывал понижающий преобразователь напряжения. Установил . При включении хлопки исчезли, но при выключении и при убавлении громкости до нуля хлопки остались. На Экплорере таже проблема была , но ее получилось решить методом тыка( просто перебросил на другой плюс ) и хлопок при выключении исчез. А здесь прям хз что за дичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2020 в 00:24, Alcatraz сказал:

На форуме в одной из тем натыкался что нужно напряжение понижать с 12 до 5 . Заказывал понижающий преобразователь напряжения. Установил . При включении хлопки исчезли, но при выключении и при убавлении громкости до нуля хлопки остались. На Экплорере таже проблема была , но ее получилось решить методом тыка( просто перебросил на другой плюс ) и хлопок при выключении исчез. А здесь прям хз что за дичь.

а если на управляющий провод усилителя сабов поставить RC-цепь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
11.06.2020 в 01:21, Alcatraz сказал:

Судя по предыдущим ссылкам смею предположить что ценник тебя не пугает и я предложу тебе этот вариант https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_ford_explorer_2006-2010_android_8.0_1760253718

Ставил его в экплорер 2006 в замену штатного , со звуком проблем нет , ток слегка эквалайзер подшаманить надо. В мустанге тоже будет сидеть как родной и к проводке все штатной подключается без всякого колхоза.

Доброго времени суток.Приобрёл данную магнитолу,всё без колхоза подключилось к штатной проводке,но момент в том,что 4 колонки работают как надо,но в сабах появился фон,он идёт даже при отключённом звуке,а когда громкость наваливаешь они начинают чуть громче гудеть и не долбят совсем.Настройки самой магнитолы не помогают ничуть.Пробовал подключить к нештатной системе,на синем проводе,который даёт сигнал на усилок,напряжение 0,5 V,на красном тоже 0,5 V соответственно ничего не включается,но нештатный буфер,в багажнике,через зелёный штекер работает.Я в ахуе одним словом.

Изменено пользователем Алёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
08.01.2021 в 14:54, Алёша сказал:

Доброго времени суток.Приобрёл данную магнитолу,всё без колхоза подключилось к штатной проводке,но момент в том,что 4 колонки работают как надо,но в сабах появился фон,он идёт даже при отключённом звуке,а когда громкость наваливаешь они начинают чуть громче гудеть и не долбят совсем.Настройки самой магнитолы не помогают ничуть.Пробовал подключить к нештатной системе,на синем проводе,который даёт сигнал на усилок,напряжение 0,5 V,на красном тоже 0,5 V соответственно ничего не включается,но нештатный буфер,в багажнике,через зелёный штекер работает.Я в ахуе одним словом.

К сожалению подсказать не могу , так как у меня подобной проблемы не было . У меня  было только это 👇

 

15.07.2020 в 00:24, Alcatraz сказал:

На форуме в одной из тем натыкался что нужно напряжение понижать с 12 до 5 . Заказывал понижающий преобразователь напряжения. Установил . При включении хлопки исчезли, но при выключении и при убавлении громкости до нуля хлопки остались. На Экплорере таже проблема была , но ее получилось решить методом тыка( просто перебросил на другой плюс ) и хлопок при выключении исчез. А здесь прям хз что за дичь.

Но пока я на это болт забил.

Изменено пользователем Alcatraz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наладил.Отключил один усилитель,штатный в ногах водителя,и с пассажирской стороны буфер заработал.Подключаю обратно,тишина везде.Ставлю ‘’Шейкер’’,всё работает.Опять подключаю новую голову,тишина.Отключаю тот же усилок,пассажирская сторона работает,меняю провода местами,заработала водительская сторона.Хорошо в чулке был ещё усилитель,поменял и заработали оба саба.Вот как хочешь,так и думай,что это было,а плюс на включение нештатного усилителя подрезался к первой фишке,на тех проводах,которые идут для этого изначально 0,5 V и служба поддержки этого мафона трубку не берёт,так что заморачиваться особо не стал,ну а в целом неплохая башка,поёт нормально + все плюшки телефона.Одним словом,не обломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...