Перейти к контенту

Армянский учёт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу поднять тему такого плана, кто пригнал тачки на арм учете, слухи ходят печальные так что давайте делится мыслями что и как, лично своего коня покупал в Лос Анджелесе, там его эксплуатировал ну и решил пока была возможность пригнать в Россию матушку. Что делать то будем друзья ? ))

F01AED16-88DE-4B97-AB15-C03191E6FFD8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Artyr

    19

  • Pumba

    17

  • Lazy

    14

  • Mitka

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Artyr

    Artyr 19 публикаций

  • Pumba

    Pumba 17 публикаций

  • Lazy

    Lazy 14 публикаций

  • Mitka

    Mitka 10 публикаций

Популярные сообщения

Если у вас, как у владельца так шикарных бизнесов, есть время на полеты в Армению и стояние в очередях ради экономии , то вы не очень эффективны, поверьте. :))

Ну что сказать, народец наш конечно злой, завистливый, жабадушный, до мозга костей, я купил своего муста в сша, за 80 тр) гонял на нем там и да решил отправить в Рашу и таможил в Армении и счастлив эт

Конечно будем. Где рассказ по теме, где явки и пароли? Давайте вы мне в личку напишите как легально получить армянский учет с контактами людей и стоимостью их услуг. И здесь напИшите, что готовы клубу

Загружено фотографий

“С начала июля ГИБДД активно ловит автомобили с иностранными номерами, делая особый акцент на армянских — их в России больше 300 тысяч. Владельцы таких машин, как правило, не гости с юга, а российские граждане, которые пытались сэкономить на растаможке. Теперь им грозят штрафы, лишение прав и задержание, а при постановке автомобиля на учёт придётся заплатить и разницу в пошлинах, и транспортный налог за годы полулегального пользования автомобилем”

 

А на что вы рассчитывали?  Помню недавно тут на форуме многие сказки пели и хвастались как они всех нае**** и сэкономили кучу денег. 

Ничего удивительного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vvn сказал:

“С начала июля ГИБДД активно ловит автомобили с иностранными номерами, делая особый акцент на армянских — их в России больше 300 тысяч. Владельцы таких машин, как правило, не гости с юга, а российские граждане, которые пытались сэкономить на растаможке. Теперь им грозят штрафы, лишение прав и задержание, а при постановке автомобиля на учёт придётся заплатить и разницу в пошлинах, и транспортный налог за годы полулегального пользования автомобилем”

 

А на что вы рассчитывали?  Помню недавно тут на форуме многие сказки пели и хвастались как они всех нае**** и сэкономили кучу денег. 

Ничего удивительного...

Спасибо большое за урок морали, что мы тут всех на**али и такие сякие что притащили машины через Армению, но хотелось бы послушать народ который с этим связан, и столкнулся а не диванного эксперта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого совета вы ждёте? Оплатить все пошлины и сделать все по закону? Или вам должны тут расписать новую схему по изобретению механизма для нарушения?  

 

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vvn сказал:

А какого совета вы ждёте? Оплатить все пошлины и сделать все по закону? Или вам должны тут расписать новую схему по изобретению механизма для нарушения?  

 

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Да как то 1,5 мульта отдавать за эту машину в казну нашей страны  полнейшее безумие, не кажется ? При условии что я свою купил за 80 тысяч рублей, если бы не арм учёт она бы мне тут вообще за такие деньги 100 лет не нужна была , это вообще не рационально впуливать 1,5 мл р в машину которая стоит 300 тысяч в отличном состоянии, в наших российских реалиях эта машина при всем моем уважении к ней вообще не стоит этих денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет отдавать в казну страны, но жить хотят как в нормальной стране :) 

Почему не выбрать страну с более подходящим налогообложением? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lazy сказал:

Никто не хочет отдавать в казну страны, но жить хотят как в нормальной стране :) 

Почему не выбрать страну с более подходящим налогообложением? 

Я отдаю в Казну достаточно налогов, в нормальных странах я уже побывал, даже удалось пожить немного. Так что например я уже выбрал, теперь это вопрос времени. Но опять же тема не об этом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему придется получать ВНЖ Армении, либо перерегистрация на гражданина Армении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, DimaBOSS сказал:

Судя по всему придется получать ВНЖ Армении, либо перерегистрация на гражданина Армении.

Да вот хочу узнать если постоянную регистрацию сделать прокатит или нет, жду ответа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все такие честные, прям не могу))))

лошади в птс реальные, да?
таможню все в лоб проходили, а не по ставке распилов?)))
компрессоры в конструкторах у всех внесены в изменения?)))))

 

по теме: судя по всему - ВНЖ союзного государства (армения, белка, казахстан) и других вариантов нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mrak88bes сказал:

все такие честные, прям не могу))))

лошади в птс реальные, да?
таможню все в лоб проходили, а не по ставке распилов?)))
компрессоры в конструкторах у всех внесены в изменения?)))))

 

по теме: судя по всему - ВНЖ союзного государства (армения, белка, казахстан) и других вариантов нет(

👍🏻👍🏻👍🏻

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорилось в статье, пользоваться авто с иностранными номерами можно только год, как раньше выехать и заехать не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России стали арестовывать машины с армянскими номерами
Запрет на автомобили в собственности россиян, но стоящих на учете в Армении, коснулся 200 тысяч машин, купленных с 2017 по 2020 годы.

Машина записана на ребенка — надо теперь перерегистрировать?
До недавнего времени владение автомобилем с номерными регистрационными знаками Армении на территории России никак не преследовалось, но в последнее время вдруг к ним стали предъявлять претензии и таможенные органы, и ГИБДД.

Можно предположить, что это вызвано не только неуплаченными на границе пошлинами, но и безнаказанностью таких автомобилей в случае фиксации нарушения с помощью дорожных камер. К слову, в ноябре 2019 года бывший премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД, Минтрансу, Минюсту, ФТС и ФСБ России разработать методы борьбы с нарушителями. Но, видимо, поручение выполнено не было, а вместо этого решено ввести запрет.



В законах нашей страны нет четкого объяснения, правомерно ли использование машин на иностранных номерах. Их владельцев могут штрафовать, например, на 500 рублей по ст. 12.1 КоАП: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства».


Памятка для инспекторов ГИБДД
Но это противоречит Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»:

2(1). Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств — членов Евразийского экономического союза или временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. Порядки выдачи таких знаков устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
То есть машины стран ЕАЭС могут свободно передвигаться по территории РФ. А в таможенном законодательстве нет запрета на использование гражданами на территории ЕАЭС транспорта, официально приобретенного в стране ЕАЭС.

Тем не менее, таможня обвиняет владельцев, являющихся гражданами РФ, в нарушении таможенного законодательства — управление ТС, не прошедшим таможенное оформление.

Случилось это из-за появления в начале 2020 года «Договора о присоединении Армении к ЕАЭС», в котором указано, что право распоряжаться автомобилем, зарегистрированным в Армении, может только гражданин Армении или «лицо, постоянно проживающее на территории Армении». При этом расшифровки значения термина «постоянного проживания» нет ни в одном законе РФ.

Сейчас автомобили стали конфисковывать. В городе Курган уже изымаются четыре автомобиля. Документы есть в распоряжении редакции «За рулем». Рейды по изъятию машин идут по всей территории Уральского и Ханты-Мансийского округов, в Кургане, Тюмени, Нижневартовске, Челябинске...

Стоянка временного хранения в Кургане
Вопрос штрафов для машин с иностранными номерами нужно решать, но выбранный метод весьма спорный.

Советы адвоката для обжалования штрафов вы найдете здесь.
 

https://www.zr.ru/content/news/924109-v-rossii-stali-arestovyvat-ar/


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Урра Несмотря на короновирус и войну в Карабахе, я слетал с женой и бывшим хозяином в Армению. Там пройдя дикие невыполнимые квесты нам таки удалось с женой получить прописку , и поставить "Баржу" на себя заодно пробежаться по достопримечательностям. Проверку гаишниками прямо около кремля прошел успешно - приятной дороги .    Теперь я участник международного движения с печатью о прописке в армении аж в загран-паспорте, Армянским СНИЛСом - будет готов в конце ноября, и документами о прописке из арм пасп. столов.    Извините завистливые владельцы авто на росийский номерах, но я всегда считал и буду считать что цена этому ведру в 3 раза дешевле. И я не обязан подчиняться этому правительству решившему всех вы#бать   свой кабриолет я купил за 500 000 р   в идеальном состоянии (чистил печку поставил на место термостат, преднатяг поясничного упора, сальник редуктора.)   - дак вот налог на Станг 2007г даже с мотором 4л составляет сейчас 2060 000 р   - да пошли они в п#%*&$&&#!!! .  Вот как предпринимателя ну ни от чего меня в жизни так не прёт как от выгодных сделок и покупок! Всех люблю!всех целую!УРРРАААА!!!!!     Раньше от выставки до выставки, с конвенции на конвенцию данную свою работу я возил исключительно на эвакуаторах. 

234523535.jpg

52345355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидим тут и завидуем все, епа ть мы прогадали, купили авто на российском учете.

цена любого ведра должна быть дешевле в 3, а то 7 раз, хоть мерс, хоть тойота, но курс доллара такую возможность не дает.    

ну и естественно,  продавать ты его будешь в три раза дешевле, как и купил три раза дешевле,   ахахах    кого наепал, непонятно 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HIMDEN сказал:

сидим тут и завидуем все, епа ть мы прогадали, купили авто на российском учете.

цена любого ведра должна быть дешевле в 3, а то 7 раз, хоть мерс, хоть тойота, но курс доллара такую возможность не дает.    

ну и естественно,  продавать ты его будешь в три раза дешевле, как и купил три раза дешевле,   ахахах    кого наепал, непонятно 

 

 

Просто порадуйся за счастливого обладателя 4л армянского мустанга :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же насколько надо быть жадным, чтобы из-за сраного овоща сменить гражданоство?

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Genadu сказал:

Это же насколько надо быть жадным, чтобы из-за сраного овоща сменить гражданоство?

Дык это тоже самое, что все ставят машины в белке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Просто порадуйся за счастливого обладателя 4л армянского мустанга :) 

хорошо, я рад,  что человек дешево купил и дешево продаст его 

:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-какой сменил гражданство? Просто прописку в загранпаспорт получил. Прописка может быть хоть в ливии хоть в боливии, гражданство тут не причем. На разношироких дисках, с новым выхлопом выведенным в пороги , полным обвесом Eleanor, и ТАКОЙ аэрографией оно всяко дороже стокового ведра на РФ номерах. Уж что-что а душу вкладывать в технику умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка - место постоянного проживания. Нерезиденту не могут предоставить постоянную прописку, исключение - вид на жительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее мне предоставили вместе со справкой с места жительства, снилсом, официальным внесением в базу и печатью о прописке в загранпаспорте. Всё они могут. - факт на лицо. Побегал по инстанциям постоял в очередях- добился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...