Перейти к контенту

Покупка мустанга


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lynx сказал:

Близко к правде, но несовсем.

Да, контрактный VQ35DE стоит 120т.р

Перебрать на стандартных оригинальных запах - так же +/-.

МКПП CD009 от Z стоит так же.

Блока Cusco или Tomei в русских деньгах 70-80 новая на Nissan R200 редуктор.

Аморты full-tap - новые около 100-120 (Cusco/Blitz/HKS).

Это недорого и понятно.

На мустанг - даже не знаю пока где смотреть. Пока смотрю авито)))

что значит не совсем ? это ты о чем

на мустанг негде смотреть, на авито нет, на других тоже нет,   есть только гэ  ржавое и мертвое.

контрактные vq, есть два вида - дорогие рабочие, дешевые мертвые.    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman D

    32

  • Lazy

    23

  • HIMDEN

    22

  • dimon

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman D

    Roman D 32 публикации

  • Lazy

    Lazy 23 публикации

  • HIMDEN

    HIMDEN 22 публикации

  • dimon

    dimon 18 публикаций

Популярные сообщения

Настоящая, качественная ебля только по любви, со старой клячей, а все остальное кастинг

Дюраль: состав около 93,0 % алюминия (Al), 3,5 – 5,5 % меди (Cu), 0,5 – 0,8 % магния (Mg), до 0,6 % марганца (Mn), други

ты видимо тоже считаешь ))   ты зачем нацепил на не едущую машину слики, куда ты там собрался ехать на нем )) понтов хотел кинуть гонщик на китайской резине ))  

Загружено фотографий

Посмотрел 5gen v8 MT.

Машина простая до ужаса. Ну и едет и рулится как автобус. Вопросов больше никаких не осталось, кроме одного, да и тот риторическийй- живые 5gen MT вообще есть в продаже?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелби это уже не совсем гт)

поделюсь своими ощущениями:

ездил до муста на г25 и кух25, г25 гораздо комфортнее, но зимой жопу тоже уносит вполне себе на ровном месте

также боялся что муст гт неуравляемый и бешеный, по факту он ощущается как гораздо более кондовый, не располагает (по крайнем мере меня) к активным шашкам, но прет вперед как паровоз, а кузов 05-08 года заставляет скучать, если неделю не ездил.

дорогие тюнячки на него не заказывал, но всё что до 300$ заказывается по идее без проблем через сайты закупок со штатов с рокавто и ебея.

летом в занос у меня не срывается, ни со старта ни в поворотах, на дороге при умеренном хулиганстве зад тоже не бросает, только в колее неприятно. Возможно роль еще играет широкая резина.

зимой все-таки ездить не буду, в комплекте с машиной была липучка, буду ездить в межсезонье пока снега не навалит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, lynx сказал:

Посмотрел 5gen v8 MT.

Машина простая до ужаса. Ну и едет и рулится как автобус. Вопросов больше никаких не осталось, кроме одного, да и тот риторическийй- живые 5gen MT вообще есть в продаже?...

05-09г нету в продаже живых,  как и 350 z тоже все уставшие.

простая, это если сравнивать с Х6М, бентли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, HIMDEN said:

05-09г нету в продаже живых,  как и 350 z тоже все уставшие.

простая, это если сравнивать с Х6М, бентли

Простая - это если сравнить хотя бы с Soarer 1996.

350z есть и достаточно.

Вы правы про мустанги.

Но вы не в теме, судя по всему по японцам.

Изменено пользователем lynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, lynx сказал:

Простая - это если сравнить хотя бы с Soarer 1996.

350z есть и достаточно.

Вы правы про мустанги.

Но вы не в теме, судя по всему по японцам.

покажи живой 350 z в продаже ?

у меня были почти все японцы, еще 20 лет назад.    были новые, старые, премиальные, обычные, прульные, я знаю что такое японец и знаю их технику.    знаю  реальный ресурс япов, а не то что пацаны на лавке друг другу сказки рассказывают про миллионы км без поломок.

я знаю что такое 350z, 370z, G35-37 и т.д,  у меня все это было  

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо для себя решить, хотите вы Мустанг или нет. Если у вас есть мечта, то владелец Мустанга Ричард Хаммонд говорил, не стоит встречаться с мечтой. Если вы спрашиваете нашего мнения, то я скажу, и думаю одноклубники меня поддержат, брать нет смысла. Владение такой машиной, не имеет рациональных оснований. Или хочется, и ты готов на всё, или нет, и есть другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, dimon said:

Вам надо для себя решить, хотите вы Мустанг или нет. Если у вас есть мечта, то владелец Мустанга Ричард Хаммонд говорил, не стоит встречаться с мечтой. Если вы спрашиваете нашего мнения, то я скажу, и думаю одноклубники меня поддержат, брать нет смысла. Владение такой машиной, не имеет рациональных оснований. Или хочется, и ты готов на всё, или нет, и есть другие варианты.

Спасибо. Так оно и есть, наверное. Вчера передумал, прокатившись на V8 MT, понял что привык к японопрому, мультилинк-подвеске, возможностям настройки.

5 hours ago, HIMDEN said:

покажи живой 350 z в продаже ?

у меня были почти все японцы, еще 20 лет назад.    были новые, старые, премиальные, обычные, прульные, я знаю что такое японец и знаю их технику.    знаю  реальный ресурс япов, а не то что пацаны на лавке друг другу сказки рассказывают про миллионы км без поломок.

я знаю что такое 350z, 370z, G35-37 и т.д,  у меня все это было  

Не сомневаюсь, что вы знаете и у вас всё было. Мне каждый почти шиномонтажник или сервисмен когда видел мой скай или соарер говорил, что "у меня такой был в 90х  я его расхлестал по пьяни"...

У меня есть деньги взять околостоковую 10-12 летнюю Z с живым кузовом и поменять в ней всё.

В нынешних условиях сделать то же самое с мустангом - очень много разных непонятных приседаний, начиная от заказа запов из США через 3-4-5 руки, заканчивая ожиданием того же маслонасоса и рокеров распредвалов с emex/exist/autodoc и прочих по 60-80 и больше дней.

Изменено пользователем lynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славненько! Дамы нам самим нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lynx сказал:

Спасибо. Так оно и есть, наверное. Вчера передумал, прокатившись на V8 MT, понял что привык к японопрому, мультилинк-подвеске, возможностям настройки.

Не сомневаюсь, что вы знаете и у вас всё было. Мне каждый почти шиномонтажник или сервисмен когда видел мой скай или соарер говорил, что "у меня такой был в 90х  я его расхлестал по пьяни"...

У меня есть деньги взять околостоковую 10-12 летнюю Z с живым кузовом и поменять в ней всё.

В нынешних условиях сделать то же самое с мустангом - очень много разных непонятных приседаний, начиная от заказа запов из США через 3-4-5 руки, заканчивая ожиданием того же маслонасоса и рокеров распредвалов с emex/exist/autodoc и прочих по 60-80 и больше дней.

Почти с любым авто много непонятных приседаний. С япами нынче тоже не все гладко, на Прадике застрелился 1GR, несмотря на всю его "вечность" на 200 тысячах, между прочим, думал, кратчайший путь - Японий, ан нет, Европа. В результате, дешевле и лучше оказалось починить тот, что есть. Из легенд 1JZ-GTE, тем более 2JZ-GTE нынче дефицит, и стоят чуть ли не дороже американских V8. Из относительно бюджетного 1UZ, 3UZ но я их не особо люблю, спорта в них нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!

Хочу поделиться своим мнением относительно мустанга. Может быть это кому то поможет при выборе авто. Хочу отметить, что это сугубо моё личное мнение и я никого не хочу обидеть.
Недавно имел удовольствие покататься на мустанге 6-го поколения с 2,3 ecoboost, АКПП и чип-тюнингом (примерно 400 л.с). Сел в машину и не хотел из неё выходить. Интерьер очень приятный, не дешевый дизайн, анимированная приборная панель, удобное расположение кнопок, куча разных настроек, а водительское кресло - выше всех похвал. Завёл. Штатные глушаки неплохо звучат. Проехал на машине. Сначала в режиме бабушки-пенсионерки. И машина ни чем не отличилась. Потом проехал в агрессивном режиме. При "игре в шашки" машина себя достойно показала. Дорогу держит отлично, руль информативен, а электронные игрушки прощают водителю небольшие оплошности и не дают автомобилю потерять управление. У меня создавалось впечатление, что я не за рулем форда, а за рулем BMW (или мерса). Прокатившись, я вышел из машины и у меня в голове циркулировала мысль, что это - не мустанг! Высокотехнологичное авто, построенное маркетологами, с учетом всех потребительских и экологических требований. Как и любая технически сложная вещь служит от 5 до 7 лет. Не удивлюсь, что в руководстве эксплуатации (user guide) указан этот же период эксплуатации.

Затем я сел за руль СВОЕГО коня, 5-го поколения. Дорест, снаружи 4-х литровая версия, со свапнутым мотором на 4,6 (V8), АКПП, задней осью с самоблоком и отсутствием электронных помощников. Интерьер состоит из дешевого пластика, унылой центральной консоли, а из электронных игрушек только электрозеркала, стеклоподъемники и электрорегулировка водительского кресла (кстати тоже очень комфортного). Завёл. Мурашки побежали по коже, от того как взревел V8. Включил муЗЛО. Я предпочитаю рок и трек от Godsmack - 1000 hp задает атмосферу. Не могу водить мустанг без соответствующей музыки. Поставил селектор АКПП в режим D. Пока мотор не прогрелся, еду в режиме бабушки-пенсионерки. Останавливаясь на светофорах, собираю восхищенные взгляды и лайки. Некоторые фотографируют коня. Движок прогрет, можно втопить. Пока большинство раскочегаривают свои турбовые малолитражки и атмосферники, конь убегает далеко вперед.  Купив мустанга, я стал иначе называть привычные вещи: не водить - а скакать, не руль - а поводья, не резина - а подковы,  не спойлер - а хвост, не гараж - а стойло, не капот - а длинная лошадиная морда (которую нужно гладить, если любишь своего скакуна). Мустанг без проблем разгоняется 100 км/ч(и быстрее) и по не ровной поверхности, он напоминает, что он все таки дикий конь, и не простит наезднику его отсутствие опыта вождения. Так и норовит потерять управление. На скачках: конь и наездник - одно целое. Нельзя показывать коню, что ты слабак. Он это чувствует. Крепче сжимая поводья - я управляю конём. И он меня слушается.

Не помню в каком году у ford motors company был слоган для модели мустанг: this is not car - this is mustang (это не машина - это мустанг). Думаю это полное соответствие названия содержанию.

Поставив коня в стойло и взглянув на него, понимаешь - это МУСТАНГ. Все вышеупомянутые машины - это консервные банки (еще раз повторюсь, что это моё сугубо личное мнение и я никого не хочу обидеть)
Мой конь и мустанг 6-го поколения потягались в драг рейсинге на 1/4 мили (400 метров) и я проиграл..... Но не на столько, что бы я смог разглядеть его задний номер, а на пол капота. Стал ли я из этого любить меньше своего коня? Нет, конечно! Мустанг выбирают сердцем, а не мозгом. А любовь - проверяется временем!
P.S. когда у тебя есть домашний (гаражный) питомец - нужно дать ему имя. Своего скакуна я назвал в честь древнегреческого бога-громовержца - ZEUS(Зевс)

GRHK6095.JPG

IMG_6419.JPG

IMG_6422.JPG

SDMB8034.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. экобуст конечно не даст таких эмоций, там нет моста и нет v8, плюс совершенно другая подвеска.   не понятно, зачем покупать экобуст, когда можно купить бмв, мерс и другие премиальные авто, на которых больше кайфа от езды.

2. по разгону 4.6GT быстрее, чем сток экобуст, но экобуст можно прошивать и он уедет от сток 4.6gt.    но 4.6 тоже можно тюнить, как в атмо, так и надувать, тогда можно уезжать от любого экобуста.      

3.  с 4.6 можно снять почти 400 л.с на атмо.  нужно установить на двиг комплект форд рейсинг - впускной коллектор, заслонка, валы, коллектора,  настройка форд рейсинг.    все это дает на колесах 350 л.с, что равно  400 л.с на движке.   плюс остается  надежность. 

экобуст при 400 л.с долго не ездит, двиг прогорает, что естественно, при разборе и изучения этого движка. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне экобуст дал больше эмоций, чем 4.6 05-09. Оба были на механике. Старый автомат на 4.6 то еще г.

Не понятно зачем покупать бмв, когда нравится мустанг.

Премиальные авто это чтобы сосед завидовал? В этом кайф от езды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто поездить за рулем бмв  335, 435,  сразу все станет ясно :))

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HIMDEN сказал:

нужно просто поездить за рулем бмв  335, 435,  сразу все станет ясно :))

Зачем? Этих машин в потоке навалом, неинтересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lazy сказал:

Зачем? Этих машин в потоке навалом, неинтересно :)

а причем тут поток, ты для потока выбираешь машину.    видимо не зря  их так много в потоке  :)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HIMDEN сказал:

а причем тут поток, ты для потока выбираешь машину.    видимо не зря  их так много в потоке  :)))  

Я выбираю для себя и зачем пробовать ширпотреб, который не нравится? :)

нравится бмв - есть форумы бмв :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2022 в 02:53, Lazy сказал:

Премиальные авто это чтобы сосед завидовал? В этом кайф от езды?

одна часть людей говорит, что премиальные авто для понта и чтоб сосед завидовал.

другая часть людей говорит, что мустанг для понта и чтоб сосед завидовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HIMDEN сказал:

одна часть людей говорит, что премиальные авто для понта и чтоб сосед завидовал.

другая часть людей говорит, что мустанг для понта и чтоб сосед завидовал.

это печально, когда заботит мнение окружающих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lazy сказал:

это печально, когда заботит мнение окружающих :)

это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2022 в 14:25, HIMDEN сказал:

1. экобуст конечно не даст таких эмоций, там нет моста и нет v8, плюс совершенно другая подвеска.   не понятно, зачем покупать экобуст, когда можно купить бмв, мерс и другие премиальные авто, на которых больше кайфа от езды.

2. по разгону 4.6GT быстрее, чем сток экобуст, но экобуст можно прошивать и он уедет от сток 4.6gt.    но 4.6 тоже можно тюнить, как в атмо, так и надувать, тогда можно уезжать от любого экобуста.      

3.  с 4.6 можно снять почти 400 л.с на атмо.  нужно установить на двиг комплект форд рейсинг - впускной коллектор, заслонка, валы, коллектора,  настройка форд рейсинг.    все это дает на колесах 350 л.с, что равно  400 л.с на движке.   плюс остается  надежность. 

экобуст при 400 л.с долго не ездит, двиг прогорает, что естественно, при разборе и изучения этого движка. 

 

 

 

Я хоть и дилетант в данных вопросах, но:

1. Экобуст дает свои эмоции и не хуже чем V8, подвеска у PP экобуста рулится кайфово, причем тут бмв и мерс, если речь о культовом автомобиле, от которого кайфа от езды не чуть меньше, а я был сказал что в некоторых моментах и больше? Не понятно зачем покупать бмв и мерс, если можно купить Koenigsegg? 

2. Бред и не показатель, 2.3 тюнится не чуть не хуже чем 4.6, есть видео где 4.6 быстрее? 

3. с 2.3 снимают и 600 и 700 л.с. вопрос бюджета, можно и приору надуть.

Итого, экобуст отличная тачка за свои деньги по сравнению с аналогами. 

 

P.s. Я сам лично был приверженец, что экобуст это экопук и only 8! Но ради эксперимента купил дорест с перфонс пакетом и мое мнение кардинально изменилось, тачка реально огонь! Современный и стильный салон в отличии от s197, 6-ступка АКПП работает отлично, подвеска дубовенькая, но рулится круто! Тормоза вообще удивили, что на американской машине так эффективно и остро работают тормоза.  Мотор в стоке тянет отлично! Да из тюна только выхлоп и катаю с большим удовольствием и ни о чем не жалею 😃

Изменено пользователем gohanet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, gohanet сказал:

Я хоть и дилетант в данных вопросах, но:

2. Бред и не показатель, 2.3 тюнится не чуть не хуже чем 4.6, есть видео где 4.6 быстрее? 

3. с 2.3 снимают и 600 и 700 л.с. вопрос бюджета, можно и приору надуть.

Итого, экобуст отличная тачка за свои деньги по сравнению с аналогами.

а  мы не говорим, что экобуст плохая машина. 

не ну если вопрос 600-700 л.с, то есть компании, которые тюнят  4.6 3v  далеко за 1000 л.с.  

тюнят все подряд и даже вазовские движки,  только это все не ездит долго, как должна ездить гражданская машина. 

2.  видосов полно в ютубе.    и какие нужны видео, как едет сток экобуст против сток 4.6 ?   полно видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: 2,3(четырехцилиндровый рядник) умножить на 2 = 4,6(V8). Я один заметил эту игру с цифрами?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Я как и топик стартер проснулся сегодня и решил, что хочу мустанг. Как вторую машину на лето)) Кроме того, что они мне очень нравятся, больше ничего о них не знаю, но разные темы форума покурил)

Выбор пал на 6е поколение 314 лошадей в комплектации премиум \ перформанс. Бюджет до 2,8 Реально?

Нашел пока пару моделей - 

https://rolf-probeg.ru/cars/ford/mustang/16300093/ 

Но так как душа лежит к более ярким цветам, то залип еще и на эту тачку - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1106637717-e31b3f7b/ 

За эти деньги реально купить что-то из этих выше или это будет конструктор?

Заранее много плюсов в карму за помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...