Перейти к контенту

Покупка мустанга


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Roman D сказал:

Просмотрел и прочитал еще кучу отзывов о мустах 5 поколения. Неужели они почти неуправляемые из за того что у них сзади не многорычажка, а неразрезной мост? Что почти в каждый поворот они входят с заносом? А если его занесло на ровной дороге - то с дороги вылетишь? Так ли это?

Нет )

 

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman D

    32

  • Lazy

    23

  • HIMDEN

    22

  • dimon

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman D

    Roman D 32 публикации

  • Lazy

    Lazy 23 публикации

  • HIMDEN

    HIMDEN 22 публикации

  • dimon

    dimon 18 публикаций

Популярные сообщения

Настоящая, качественная ебля только по любви, со старой клячей, а все остальное кастинг

Дюраль: состав около 93,0 % алюминия (Al), 3,5 – 5,5 % меди (Cu), 0,5 – 0,8 % магния (Mg), до 0,6 % марганца (Mn), други

ты видимо тоже считаешь ))   ты зачем нацепил на не едущую машину слики, куда ты там собрался ехать на нем )) понтов хотел кинуть гонщик на китайской резине ))  

Загружено фотографий

5 часов назад, Roman D сказал:

Просмотрел и прочитал еще кучу отзывов о мустах 5 поколения. Неужели они почти неуправляемые из за того что у них сзади не многорычажка, а неразрезной мост? Что почти в каждый поворот они входят с заносом? А если его занесло на ровной дороге - то с дороги вылетишь? Так ли это?

Стоит попробовать и сделать самостоятельный выбор. Очень трудно отталкиваться от обзоров и отзывов. 

Исправная обслуженная машина в стоке или с правильно настроенным тюнингом просто так ни с какой дороги не вылетит.

По моему опыту, многорычажка позволяет управлять мустангом с комфортом, а чтобы мост так же управлялся, подвеска у мустанга уже будет менее комфортной. 

В стоке подвеска пятого поколения вафля, очень мягкая и валкая. Отсюда все крены и раскачки. 

Заниженные пружины, пластик в рычагах, жесткие стойки или койловеры и тд, все это убирает крены, машина перестает раскачиваться как корабль и начинает поворачивать, но становится табуреткой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Roman D сказал:

Просмотрел и прочитал еще кучу отзывов о мустах 5 поколения. Неужели они почти неуправляемые из за того что у них сзади не многорычажка, а неразрезной мост? Что почти в каждый поворот они входят с заносом? А если его занесло на ровной дороге - то с дороги вылетишь? Так ли это?

Волков боятся, в лес не ходить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тимофей сказал:

Волков боятся, в лес не ходить) 

Ходил как-то в лес возле глухой деревни Кемеровской области. В тот год была замечена особая активность волков. На выходе из деревни, на цепи сидели две большие собаки, дабы стая не прошла в селение. Так вот, боялся ли я волков? Безумно. До ужаса. Но опята, которые росли в лесу заставили не обращать внимание на страх :)

Какой из этого можно сделать вывод? Картошка с сибирскими грибами шикарна. Ну и да, цель оправдывает средства :dirol:

Тот лес:

moto_0078.jpg

Идём за грибами:

moto_0079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, dimon сказал:

Но опята, которые росли в лесу заставили не обращать внимание на страх :)

Видимо это были не опята, да и компания у тебя правильная была, чтобы от волков убежать 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DimaBOSS сказал:

 

Видимо это были не опята, да и компания у тебя правильная была, чтобы от волков убежать 🙂

Обычные грибы, ничего такого :D Из всей компании, волков не боялась только собака. Но это слабое утешение, если на нас выйдет стая. Так или иначе, мы вернулись. А если ситуация кончилась бы по другому, телефон с фото следовало искать в желудке зверя. Сейчас вспоминаю, кровь в стынет в жилах :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые! А расскажите пожалуйста во сколько примерно обходится содержание мустанга GT 5 поколения? Примерная стоимость расходников: моторное масло, фильтры, колодки, тормозные диски, косточки и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Roman D сказал:

Люди добрые! А расскажите пожалуйста во сколько примерно обходится содержание мустанга GT 5 поколения? Примерная стоимость расходников: моторное масло, фильтры, колодки, тормозные диски, косточки и т.д.?

Сейчас никто уже не знает. Скорее всего, дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Roman D сказал:

Люди добрые! А расскажите пожалуйста во сколько примерно обходится содержание мустанга GT 5 поколения? Примерная стоимость расходников: моторное масло, фильтры, колодки, тормозные диски, косточки и т.д.?

так рассуждать конечно смешно, делать выводы по расходникам.   

масло, фильтра, колодки как на все авто,  устраивает такое ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HIMDEN, я никаких выводов не делаю исходя из цен на расходники. Собравшиеся здесь участники не раз покупали вышеуказанные расходники на своих коней. Их стоимость я и пытаюсь узнать. Понятное дело, что месяц назад все стоило дешевле, а сейчас в 2-3 раза все подорожало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Roman D сказал:

HIMDEN, я никаких выводов не делаю исходя из цен на расходники. Собравшиеся здесь участники не раз покупали вышеуказанные расходники на своих коней. Их стоимость я и пытаюсь узнать. Понятное дело, что месяц назад все стоило дешевле, а сейчас в 2-3 раза все подорожало

 подвеска от 200+ т.р,  контрактный  мотор койот от 700+ т.р,   коробку правильно починить 200+ т.р

короче, запчасти  как на хорошую  немецкую  машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые! На днях поеду смотреть этих коней в Москве

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mustang_2008_2425911137

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1115351461-555cb71b/

Подскажите кто что знает о этих жеребцах? Например о чем продавец может умолчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Roman D сказал:

Люди добрые! На днях поеду смотреть этих коней в Москве

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mustang_2008_2425911137

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1115351461-555cb71b/

Подскажите кто что знает о этих жеребцах? Например о чем продавец может умолчать?

Первый не узнаю, второй мустанг Юли (juli): https://mustangclub.ru/forum/profile/2236-juli/

Но полезного ничего не скажу, в клубе она давно уже не появлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Купил коня! 4,6 мотор, акпп, белого цвета!

Надо бы провести большое ТО. Подскажите какое масло залить в двигатель и сколько литров? Какие масла в коробку и редуктор? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2022 в 15:34, Roman D сказал:

Наконец-то! Купил коня! 4,6 мотор, акпп, белого цвета!

Надо бы провести большое ТО. Подскажите какое масло залить в двигатель и сколько литров? Какие масла в коробку и редуктор? Заранее спасибо!

Вот, курите мануалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировал сегодня коня! Стоило открыть капот, тут же собралась толпа людей и все как один: охренеть - вот это аппарат! Почем взял? Сколько ест? За сколько до сотни?.... В Пскове (где я живу) мустанг - экзотическое животное, но столько внимания я не ожидал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем форумчанам.

Продал свою последнюю достроенную (вроде:)) машину Soarer 1996 года. Смотрю на мустанг, денег немного. Ничего в мустангах не понимаю.

Сам я - построил два субаря и вышеназванный соарер, в который за 6 лет вложил 3 стоимости авто на тюнь и прочие вещи и наездив по всей РФ на ней почти 100 т.км. за это время, но не представляю как быть с мустангом. Смотрю 5gen на МКПП и V8 (не умею на автомате) и боюсь его. Машину ищу на каждый день, на работу, на прогулку, на дальняки, в том числе в сибирь и на юг. Дико сомневаюсь, мечусь между японцем (Nissan 350Z 2005-2008), с которым уверен в себе, уверен что смогу его делать, обслуживать, ремонтировать своими руками, тюнить, как и предыдущих японцев и Mustang-ом 5го поколения (моя мечта с момента получения прав).

Вижу только 2 объявления интересных

https://www.avito.ru/balashiha/avtomobili/ford_mustang_2006_2496091938

и https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1105488607-65960e19/

Если возьму - денег будет впритык +/-

Стоит ли идти и брать на околопоследние деньги, с тем что в ближайшие 1-2 месяца не смогу её нормально обслужить? Денег на старте хватит фактически на машину + страховку, постановку на учет и замену масел + максимум резину нормальную. Или стоит подкопить и смотреть машины за большие деньги, и стоят ли они того.

Буду признателен за ответы и советы.

Изменено пользователем lynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynx, я смотрел машину по второй ссылке. Это полноценный GT со всеми преимуществами (V8, механика, ABS, антибукс, самоблок и т.д) Машина на фото выглядит хорошо и красиво, но при осмотре в живую - разочаровался. Я смотрел ее в мае этого года и ценник был 1,9 млн. Я предложил владельцу 1,5 млн, но он отказался. Если готов мириться с косяками по кузову и интерьеру салона, то достойный вариант.

По машине по первой ссылке - ничего не могу сказать. Но в объявлении указано 4.0 литра, а это V6. По мне так 2 цилиндров не хватает. И нет дополнительных "функций" как у GT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такие дела, то и 350z брать не стоит, запчасти на этот ниссан тоже дорогие, а сколько щас стоит VQ35?  а его тоже нужно обслуживать и ремонтировать.     на мустанг запчасти конечно дороже.

тюнинга на мустанг в разы больше, но и стоит он дорого.

я не думаю, что тебе продадут мустанг или 350z,  в которые поставили все новые запчасти, а машины эти уже старые  и на их дубасят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, HIMDEN said:

если такие дела, то и 350z брать не стоит, запчасти на этот ниссан тоже дорогие, а сколько щас стоит VQ35?  а его тоже нужно обслуживать и ремонтировать.     на мустанг запчасти конечно дороже.

тюнинга на мустанг в разы больше, но и стоит он дорого.

я не думаю, что тебе продадут мустанг или 350z,  в которые поставили все новые запчасти, а машины эти уже старые  и на их дубасят 

Немного объясню чего не могу понять, почему написал:

Я просто знаю Z, знаю где и что брать и как делать и она мне понятна. В Soarer при продаже был из стока только мотор, который я поставил обратно для продажи. Остальное - оригинальная тюнь: Blitz, Cusco, Tomei, Trust/Greddy и прочее, что брал из Япии под свои хотелки и неоьходимость. Машина - помимо всего прочего для меня - хобби.

И с ним гораздо труднее, чем с той же Z (и с любой V35 платформой). Но это машина, которая была подготовлена под серпантины, несмотря на массу, ездила как дэйли и как истинный GT-класс каждый год по нескольку дальняков от 1000 до 4 тысяч км ходом.

Z можно купить в околостоковом состоянии в мои деньги с минимумом владельцев и минимумом (разумным) по ДТП.

Мустанг непонятен.

Непонятно ценообразование.

Непонятна надежность и ремонтопригодность.

Но есть мечта:)

Поэтому и написал за советом.

Изменено пользователем lynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lynx сказал:

Непонятна надежность и ремонтопригодность.

А что с ремонтопригодностью. Машина как машина, любую деталь можно снять и заменить. Раз уже есть такой опыт доработки других машин - разберешься без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lynx сказал:

Немного объясню чего не могу понять, почему написал:

Я просто знаю Z, знаю где и что брать и как делать и она мне понятна. В Soarer при продаже был из стока только мотор, который я поставил обратно для продажи. Остальное - оригинальная тюнь: Blitz, Cusco, Tomei, Trust/Greddy и прочее, что брал из Япии под свои хотелки и неоьходимость. Машина - помимо всего прочего для меня - хобби.

И с ним гораздо труднее, чем с той же Z (и с любой V35 платформой). Но это машина, которая была подготовлена под серпантины, несмотря на массу, ездила как дэйли и как истинный GT-класс каждый год по нескольку дальняков от 1000 до 4 тысяч км ходом.

Z можно купить в околостоковом состоянии в мои деньги с минимумом владельцев и минимумом (разумным) по ДТП.

Мустанг непонятен.

Непонятно ценообразование.

Непонятна надежность и ремонтопригодность.

Но есть мечта:)

Поэтому и написал за советом.

я понял, японовод решился попробовать  другую машину.         если на мустанге все правильно делать и вовремя обслуживать, не ставить китайские запчасти, то  надежность выше, чем у япа, которые ты перечислил.     

ресурс двиг мустанга в разы больше,чем VQ или турбового JZ.       я на мустанге пол России уже 10 раз проехал и еще проеду,   а вот  б.у VQ35 может подвести.   но это не значит, что ты щас купишь мустанг и он не сломается.   ломается все, нет авто, которые не ломаются.               на мустанге тебе будет сложнее с запчастями, вы же привыкли брать с владика всякие запчасти, а на мустанг так не выйдет, нужно новые заказывать из штатов.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, HIMDEN said:

я понял, японовод решился попробовать  другую машину.         если на мустанге все правильно делать и вовремя обслуживать, не ставить китайские запчасти, то  надежность выше, чем у япа, которые ты перечислил.     

ресурс двиг мустанга в разы больше,чем VQ или турбового JZ.       я на мустанге пол России уже 10 раз проехал и еще проеду,   а вот  б.у VQ35 может подвести.   но это не значит, что ты щас купишь мустанг и он не сломается.   ломается все, нет авто, которые не ломаются.               на мустанге тебе будет сложнее с запчастями, вы же привыкли брать с владика всякие запчасти, а на мустанг так не выйдет, нужно новые заказывать из штатов.       

Близко к правде, но несовсем.

Да, контрактный VQ35DE стоит 120т.р

Перебрать на стандартных оригинальных запах - так же +/-.

МКПП CD009 от Z стоит так же.

Блока Cusco или Tomei в русских деньгах 70-80 новая на Nissan R200 редуктор.

Аморты full-tap - новые около 100-120 (Cusco/Blitz/HKS).

Это недорого и понятно.

На мустанг - даже не знаю пока где смотреть. Пока смотрю авито)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...