Перейти к контенту

Ограничение на пятой передаче


Zakonoposlushnyi Gragdanin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, root сказал:

Повыше будет. Около 3500-4000

 

wykres_power.php.jpg

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zakonoposlushnyi Gragdanin

    28

  • root

    21

  • Moonraker

    18

  • VizorSRF

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ваще-то у нас регулятора давления топлива нет, есть только датчик давления топлива, это вещи кардинально разные.   Ну и поддержу товарищей, что говорят, что тебе срочно нужно забирать тачку

Пару, резину, в некоторых вариантах даже экологию можно править. Температуры включения вентиляторов и тд. Я бы не сказал, что ничего править нельзя.  Если ты умеешь править эти огромные таблицы,

Загружено фотографий

шайтан. исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт по прошивкам, но догадываюсь, что все это дело на тупой Т5, должно вообще без датчиков ездить и не тормозить .Можно скинуть все разъемы с коробки и попробовать уловить разницу, чтобы электронику исключить...

А почему исключается механическая неисправность самой коробки? Отличие в пятой передаче в том, что как раз эта шестерня на другом валу стоит, который может гулять,у которого подшипники свои. Если есть мех.неисправность с перекосом, то пятую передачу может просто клинить под нагрузкой.

t5cutaway.jpg

Есть вариант посмотреть "выкат" машины на пятой и четвертой с одинаковой скорости - есть разница, шум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал в руках я эту шестерёнку, будь там неисправность, эта шестерня разлетелась бы в на атомы при включении передачи без прелюдий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Не знаю что такое wot shift. Только на пятой передаче не крутит больше 2.500 оборотов и больше 130 км/ч не едет.На 4-ой  крутит максимально и стрелка спидометра упирается где то в 115-120 миль. Почему я начал спрашивать,- ребята в сервисе в начале сказали что это механические ограничения, когда я начал задавать вопросы, мне сказали,- ты неправильно понял. Когда будем шить мозги,говорят,все эти проблемы решим. И уже месяц шьют построчно, якобы осталось 15 строк и мозги греются постоянно скидывают предыдущие строки. А сразу типо не получается залить целиком, поэтому «построчно»!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

На пятой дергает сильно. Спасибо что вносите ясность, в любом случае это для меня полезная информация. Как только доделаю, опишу всё. А пока буду отталкиваться от того что вы говорите. Думал мне мозги делают в сервисе, просто кого не спрашиваю, никто не слышал про построчное шитьё, только на швейной машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Не знаю что такое wot shift. Только на пятой передаче не крутит больше 2.500 оборотов и больше 130 км/ч не едет.На 4-ой  крутит максимально и стрелка спидометра упирается где то в 115-120 миль. Почему я начал спрашивать,- ребята в сервисе в начале сказали что это механические ограничения, когда я начал задавать вопросы, мне сказали,- ты неправильно понял. Когда будем шить мозги,говорят,все эти проблемы решим. И уже месяц шьют построчно, якобы осталось 15 строк и мозги греются постоянно скидывают предыдущие строки. А сразу типо не получается залить целиком, поэтому «построчно»!!

Ограничение реализовано путем отключения форсунок на макс скорости. Я разгонял до максималки примерно 190-200 км/ч. Форсунки отключаются, это очень хорошо чувствуется. Максималку набирал на пятой передачи примерно на 3600-3800 оборотов на колесах 225/60 р15. Интересный факт - сейчас стоят 245/45 р18 в круг (не тяжелые в общем, но тяжелее 15х) если включить пятую на скорости 100 км/ч примерно 1200-1400 оборотов будет нормально держать скорость, но разгоняться будет нехотя, а если переключиться при большем моменте, примерно 2000-2500 то норм разгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wot это wide open throttle

 

А с вывешенными колесами пробовал разгонять на 5й?

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Я, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Не знаю что такое wot shift. Только на пятой передаче не крутит больше 2.500 оборотов и больше 130 км/ч не едет.На 4-ой  крутит максимально и стрелка спидометра упирается где то в 115-120 миль. Почему я начал спрашивать,- ребята в сервисе в начале сказали что это механические ограничения, когда я начал задавать вопросы, мне сказали,- ты неправильно понял. Когда будем шить мозги,говорят,все эти проблемы решим. И уже месяц шьют построчно, якобы осталось 15 строк и мозги греются постоянно скидывают предыдущие строки. А сразу типо не получается залить целиком, поэтому «построчно»!!

Ну дела... Мозги греются и построчно шьют... - такого в природе не бывает.

ЗЫ Надеюсь в машина не в сервисе?  - если так, забирай машину срочно. Если не отдадут - значит что-то уже сломали/спалили и она уже не на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nanoKast сказал:

Ну дела... Мозги греются и построчно шьют... - такого в природе не бывает.

ЗЫ Надеюсь в машина не в сервисе?  - если так, забирай машину срочно. Если не отдадут - значит что-то уже сломали/спалили и она уже не на ходу.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Уже месяц там стоит. Как начали делать выхлоп и шить мозги, выхлоп доделали, а мозги уже 2,5 недели шьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

На пятой дергает сильно. Спасибо что вносите ясность, в любом случае это для меня полезная информация. Как только доделаю, опишу всё. А пока буду отталкиваться от того что вы говорите. Думал мне мозги делают в сервисе, просто кого не спрашиваю, никто не слышал про построчное шитьё, только на швейной машинке.

Если дергается, надо смотреть в сторону подачи топлива, как вариант забита сетка на топливном насосе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Обговаривал этот момент, мастер сказал что не в этом дело.) и про регулятор давления топлива говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Обговаривал этот момент, мастер сказал что не в этом дело.) и про регулятор давления топлива говорил.

Ваще-то у нас регулятора давления топлива нет, есть только датчик давления топлива, это вещи кардинально разные.

 

Ну и поддержу товарищей, что говорят, что тебе срочно нужно забирать тачку у этих *нехороший человек*ов. Если она еще может передвигаться самостоятельно - забирай в обязательном порядке. Не важно, чего они говорят по готовности ,как по бабкам договоритесь, главное не потерять пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Не может передвигаться. Говорят осталось две строки которые отвечают за то, чтоб машина завелась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Не может передвигаться. Говорят осталось две строки которые отвечают за то, чтоб машина завелась. 

они тебе сказки поют. ИМХО что-то сделали, что сделало мозги нерабочими. и теперь ждут/ищут замену

ЗЫ ты ее давно своими глазами видел?

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moonraker сказал:

они тебе сказки поют. ИМХО что-то сделали, что сделало мозги нерабочими. и теперь ждут/ищут замену

ЗЫ ты ее давно своими глазами видел?

Прям "с языка снял". Доставка другого б/у блока с Ebay 2-3 недели.

Я бы посоветовал машину как МИНИМУМ осмотреть везде, даже без контроллера. Пробег сравнить какой был, и какой станет, если авто отдадут.

Год назад моему коллеге так американский крайслер-волгу "ремонтировали" - типа блок контроллера глючит и нужен новый, и ждали почти месяц. А потом на вопрос почему вдруг цвет БЛОКА ЦИЛИНДРОВ ДВИГАТЕЛЯ поменялся с СИНЕГО на ЧЕРНЫЙ  - сказали, что так и было! 😱  Американец, блок двигла без номера, даже предъявить нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Машину видел 2,5 недели назад. Щас просто болею пневмонией. Сказал что якобы последняя строка осталась и готово. В смысле,- если отдадут...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Какой приём? Тот которым мне мозги делают или  которым «мозги делают»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде для снятия ограничения скорости используют программатор... Какой-нибудь яблошпорт

Изменено пользователем psi-hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 00:28, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Какой приём? Тот которым мне мозги делают или  которым «мозги делают»?

думаю, как тебе лапшу вешают, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...