Перейти к контенту

Ремонт МКПП, помогите с нюансами...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вобщем ситуация такая МКПП Т5 от Borg Warner, коробка работает нормально..все устраивает за исключением того что, с хрустом включается первая передача или надо включать через другую любую передачу, (т.е. сначало включить к примеру вторую, только после этого легко включается первая) , на ходу накатом нереально включить первую, такое ощущение что нет воообще синхронов на первой и еще шумит подшипник на первичном валу.
Так вот, было решено заказать рем.комплект на коробку с штатов с подшипниками и синхронами, и отремонтировать. Но затрудняюсь в подборе ремкомплекта, там есть какой то "non world" и "world"...поискал и ненашел полного ответа на то что это значит, единственно что нашел, что non world вроде как до 1990г ставилась, но это не точно.

https://www.e bay.com/itm/Ford-Chevy-T5-T-5-World-Class-5-Speed-Transmission-Bearing-Kit-W-Synchros/370548744637?hash=item56466d21bd:g:dO0AAOSwLnBX4cRR
Вот нашел полный р/к с синхронами(только они какие то странные, это карбоновые что ли)...подшипниками, шайбами регулировочномы и т.д....только незнаю подойдет он мне или нет, 25-30к отдавать просто так нехочется.
Прошу помощи знатоков, что делать и как быть...нехчется разобрать кпп и встрять на 2-3месяца.

Изменено пользователем Karo_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Karo_777 сказал:

карбоновые что л

Такие шли на Ворд класс. Бронзовые на невалрд класс. Ван нужно сначала узнать какая у вас коробка. А потом заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Karo_777 сказал:

Прошу помощи знатоков

Сначала я бы разобрал коробку а потом отдефектовал. Чтоб сто раз не заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мустанг 2000 года и коробка родная. То это ворлд класс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dep сказал:

Если мустанг 2000 года и коробка родная. То это ворлд класс. 

Да родная короба стоит. Т.е. получается синхроны карбон это ворлд класс, а если бронзовые то нон ворлд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Karo_777 сказал:

Да родная короба стоит. Т.е. получается синхроны карбон это ворлд класс, а если бронзовые то нон ворлд?

Да. Синхры с черным покрытием это ворлдкласс

Изменено пользователем Dep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема осталась после переборки Т5 WC лет 5 назад, с установкой ремкита.

Первую включить конечно можно на ходу.

Но я до автоматизма привык 1ю включать через 2ю, а заднюю через 3ю.

При этом если включать не спеша напрямую, то не хрустит.

В целом тоже интересно что я упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wclass это более качественные подшипники и комплектующие, лучше брать от ford racing, так же рекомендую поставить эту железку, четкость вклучения будет лучше и возрастет надежность

https://www.ebay.com/itm/Borg-Warner-T5-Transmission-World-Class-Support-Plate-and-Shim-Kit-/301580877774

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас две коробки Т5 снятые есть.

Можно вскрыть проверить что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, root сказал:

В целом тоже интересно что я упустил

Вот как раз эта железка решает, в стоке это штамповка, а эта solid, держит подшипник вала лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут быть за Упы из-за муфты передачи. (слайдера) я два раза их менял при переборки. Все зубья были сбиты!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирал на z spec валах и wclass ките, подшипники skf, без карбона, с усиленной платой и ретейнером,  новыми лапками, с коротким шифтером 5. 0, это была коробка с четкость ак 47, ничего общего со стоком

И чинил гудящюю, что то поменял из  бу, накидали что было, подшипники и 3 передачу тут подбирал от муссо, результата ноль, да и развалилась сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2020 в 14:07, root сказал:

Та же проблема осталась после переборки Т5 WC лет 5 назад, с установкой ремкита.

Первую включить конечно можно на ходу.

Но я до автоматизма привык 1ю включать через 2ю, а заднюю через 3ю.

При этом если включать не спеша напрямую, то не хрустит.

В целом тоже интересно что я упустил.

Я где то читал, что если неправильно выставить регулировочные кольца, то такая фигня получается. Но это не точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2020 в 14:12, Sokolov сказал:

Wclass это более качественные подшипники и комплектующие, лучше брать от ford racing, так же рекомендую поставить эту железку, четкость вклучения будет лучше и возрастет надежность

https://www.ebay.com/itm/Borg-Warner-T5-Transmission-World-Class-Support-Plate-and-Shim-Kit-/301580877774

Спасибо, да думаю тогда сразу и эту штуку закажу. А рем комплект может тоже порекомендуешь какой? ссылку если можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karo_777 сказал:

Я где то читал, что если неправильно выставить регулировочные кольца, то такая фигня получается. Но это не точно)

Да, подшипники конические. Требуется выставление преднатяга. На промежуточном вале регулировочными шайбами . (Кольцами) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.ebay.com/c/2019988076 собирать надо со штангеном и строго по букварю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 16:02, Sokolov сказал:

https://www.ebay.com/c/2019988076 собирать надо со штангеном и строго по букварю

 

Спасибо за ссылку, но чет дороговасто...думаю лучше тот закажу, который я показал...на мой век хватит) А вот по букварям чет сложно что то дельное найти. Я нашел несколько ресурсов, но там как будто половина есть, а второй половины нет, по регулировкам вообще ничего не сказано(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Karo_777 сказал:

дороговасто...думаю лучше тот закажу

Тут надо реально представлять, что ты купишь, по твоей ссылке это будет китай, в самом китайском варианте, из такого собирают на продажу, желательно незнакомым 

 

3 часа назад, Karo_777 сказал:

нашел несколько ресурсов

Качни микрокат и книгу именно по переборке коробки

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Зимой буду КПП перебирать, т.к. по нашим сугробам станг не поедет) Вот нашел на саммите ремкомплект, может кто подскажет..подойдет ли он?
https://www.summitracing.com/parts/mgr-t5rwmk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...