Перейти к контенту

Горит SRS ошибка U0415 и U300A mustang 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.
Одним вечером все было ок но на утро при прогреве выскочила ошибка и теперь нет антипробукса.

U0415 и U300A - приложу скрины.
Интересовался положением руля, через фор скан есть там 3 показателя который показывает угол поворота, из них показывает угол лишь один вариант.
но ошибки с проблемой угла поворота нет .
Был в 3 сервисах по ремонту америанских авто и все как один пожимают плечами и не знают что и где копать.
может кто посоветует мастера в москве который шарит и точно сможет мне помочь? на дворе зима и сложно без антипробукса кататься.

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.17.26 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.17.26.jpeg

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.17.27.jpeg

Изменено пользователем Propmr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки говорят о том, что  от блока управления абс по кан шине получены неверные данные. Вот и отключено все это дело. С учетом того, что еще и подушки заругались, вероятно, что проблема с самими блоками не связана, а связана с шиной, скорее всего, где-то чего-то с проводкой между блоками. Проверить разъемы основных блоков, проводку между ними. Если машина билась - особое внимание тем местам где билась. Американской специфики в этой проблеме лично я не вижу, подойдет любой сервис, кто умеет с такими проблемами долбиться.

Про угол поворота руля не понял - он правильно показывается или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Propmr сказал:

Всем добрый день.
Одним вечером все было ок но на утро при прогреве выскочила ошибка и теперь нет антипробукса.

U0415 и U300A - приложу скрины.
Интересовался положением руля, через фор скан есть там 3 показателя который показывает угол поворота, из них показывает угол лишь один вариант.
но ошибки с проблемой угла поворота нет .
Был в 3 сервисах по ремонту америанских авто и все как один пожимают плечами и не знают что и где копать.
может кто посоветует мастера в москве который шарит и точно сможет мне помочь? на дворе зима и сложно без антипробукса кататься.

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.17.26 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.17.26.jpeg

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.17.27.jpeg

В другой теме ты спрашивал, я тебе выложил из мануала весь список действий, и ты опять одноитоже спрашиваешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

Ошибки говорят о том, что  от блока управления абс по кан шине получены неверные данные. Вот и отключено все это дело. С учетом того, что еще и подушки заругались, вероятно, что проблема с самими блоками не связана, а связана с шиной, скорее всего, где-то чего-то с проводкой между блоками. Проверить разъемы основных блоков, проводку между ними. Если машина билась - особое внимание тем местам где билась. Американской специфики в этой проблеме лично я не вижу, подойдет любой сервис, кто умеет с такими проблемами долбиться.

Про угол поворота руля не понял - он правильно показывается или нет?

с углом поворота была ошибка , но в форскане я подвигал рулем туда обратно и ошибка исчезла, там есть вывод угла поворота через 3 типа данных или 3 блока я так и не понял , из них 3-ех показывает только 1 
показывает правильно.
билась она в заднее крыло правое да и ошибка появилась спустя пол года катания.
Сейчас подушки не горят, вчера скинул все ошибки, остались только те 3 что я выше прикрепил .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тимофей сказал:

В другой теме ты спрашивал, я тебе выложил из мануала весь список действий, и ты опять одно и то же спрашиваешь? 

по мануалу ничего не понятно, очень много инфы а по ошибке там 2 страницы были то что я делал раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Propmr сказал:

по мануалу ничего не понятно, очень много инфы а по ошибке там 2 страницы были то что я делал раньше

Ну так и напиши список что делал. В мануале полностью пошагово расписано что и где проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По порядку, продолжаем тему, еще пару сервисов никак не помогли, все возможные манипуляции делали но безтолку.
И так вопрос к знатокам.

Капаю мустанг в форскан и вывожу данные поворота руля и какие данные мы имеем:
Модуль ABS
STR_ANG_RAW - ничего не показывает
Модуль PSCM
SW_ANGLE - ничего не показывает 
SW_RAW - показывает
Сегодня диагностировал мустанга во дворе такой же чтоб сверить данные, и у него все 3 показателя показывают данные. 
Значит ошибка где то тут и надо копать.
А вот что копать ? 

Абс
Часовой механизм 
Рейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Propmr сказал:

По порядку, продолжаем тему, еще пару сервисов никак не помогли, все возможные манипуляции делали но безтолку.
И так вопрос к знатокам.

Капаю мустанг в форскан и вывожу данные поворота руля и какие данные мы имеем:
Модуль ABS
STR_ANG_RAW - ничего не показывает
Модуль PSCM
SW_ANGLE - ничего не показывает 
SW_RAW - показывает
Сегодня диагностировал мустанга во дворе такой же чтоб сверить данные, и у него все 3 показателя показывают данные. 
Значит ошибка где то тут и надо копать.
А вот что копать ? 

Абс
Часовой механизм 
Рейка?

Питание проверяли по пинам, чтобы приходило на все модули? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие именно модули проверить? где ? я поеду в сервис дам задание электронщикам.
Сервисы где я был вроде как и официалы но пожали плечами и сказали что не понимают . А так будет зацепка где искать. 
Може ли часовой механизм выйти из строя? 
суть в том что рейка то работает, режимы усилия работают - может датчик на ней? 
абс работает - оттормаживает четко
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Propmr сказал:

какие именно модули проверить? где ? я поеду в сервис дам задание электронщикам.
Сервисы где я был вроде как и официалы но пожали плечами и сказали что не понимают . А так будет зацепка где искать. 
Може ли часовой механизм выйти из строя? 
суть в том что рейка то работает, режимы усилия работают - может датчик на ней? 
абс работает - оттормаживает четко
 

А может в дсб ультра сразу поехать? Там найдут наверняка, или в воронеж если ближе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 10:39, Propmr сказал:

какие именно модули проверить? где ? я поеду в сервис дам задание электронщикам.
Сервисы где я был вроде как и официалы но пожали плечами и сказали что не понимают . А так будет зацепка где искать. 
Може ли часовой механизм выйти из строя? 
суть в том что рейка то работает, режимы усилия работают - может датчик на ней? 
абс работает - оттормаживает четко
 

если абс работает, то смотрел бы в сторону датчика угла поворота руля. 

Часовой механизм ( :) ) - вполне мог. особенно с учетом горящей ошибки по подушке.


В общем, нужно найти сервис, где есть грамотный диагност. Он за день расковыряет проблему. Самостоятельно тут мало перспектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bluetooth сказал:

если абс работает, то смотрел бы в сторону датчика угла поворота руля. 

Часовой механизм ( :) ) - вполне мог. особенно с учетом горящей ошибки по подушке.


В общем, нужно найти сервис, где есть грамотный диагност. Он за день расковыряет проблему. Самостоятельно тут мало перспектив.

АБС работает исправно 
ошибки по подушке теперь не актуальны, они у меня уже год горят но на днях я почистил все а вот проблема неработающего антипробукса остается
Покупать новый часовой? или есть варианты проверки его работоспособности 
чтоб в холостую не покупать новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 12:04, Тимофей сказал:

А может в дсб ультра сразу поехать? Там найдут наверняка, или в воронеж если ближе. 

по сути можно в ДСБ поехать не так далеко , но скорее всего не ближайшую неделю, в москве колапс снежный.
Говорите хороший сервис  там? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно очень возможно важное замечание 
сегодня камера заднего хода перестала показывать траекторию поворота руля 
раньше работала а теперь вообще нет, прост камера включается но при повороте руля траекторию не меняет, то ли опять же связь сдатчиком то ли обрыв проводки в жгуте что в багажнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Propmr сказал:

по сути можно в ДСБ поехать не так далеко , но скорее всего не ближайшую неделю, в москве колапс снежный.
Говорите хороший сервис  там? 

Да, хороший сервис, по электрике проблемы решают на конях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...