Перейти к контенту

Ремонт АКПП


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

У меня Mustang 4.0. Недавно возникла неисправность в коробке: 

3-я передача не может зацепиться, совсем, двигатель набирает обороты, но АМ не разгоняется. На первой, второй и 4й работает исправно (по ощущениям, упала динамика, но, возможно, это надуманное). Пока приходится разгоняться на второй с запасом, потом переключать в D и ждать, пока переключится на 4ю. Иногда машина замечает, что с коробкой проблемы и вылетает чек, после этого 3я уже не включается, вместо этого уверенным пинком коробка переходит сразу со 2й на 4ю. Перезапуск скидывает чек и опять можно скользить на 3ей.

Обзванивал сервисы, где-то предлагают заменить блок соленоидов (причем цены на него варьируются в разговоре от 15 до 40к), где-то предлагают капиталить (около 70к), либо замена (коробка 50-90к + замена в районе 20). 

Суть вопроса: кто сталкивался с подобным, есть ли опыт, которым хочется (можется) поделиться? И есть ли контакты, к кому обратиться по ремонту? Обычно обслуживаюсь в DSB Ультра у Дмитрия, но сейчас к нему попасть не получается (машин много). 

Заранее спасибо за помощь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться в фордэксплорер сервис к Тимуру на волжском или в Королёв в carscom. В обеих местах хорошо делают 5R55S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

1. Упор ленты intermediate сломан, но тогда 3й не будет всегда.

2. Серво intermediate порвано. Можно поменять снаружи.

3. Блок соленоидов. от $100 хрень до $400 оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

починили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...