Перейти к контенту

Modular 4.6 3v компрессия


Рекомендуемые сообщения

Ребят, какая нормальная компрессия должна быть в этом движке? У меня на всех горшках ровно 10. Мне кажеться что мало. Пробег 38к миль. Механ клянеться что на этих движках больше 10,5 не видел. Проблем вроде нет, движок работает ровно. А решил свечи поменять и тут такая инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sector сказал:

Ребят, какая нормальная компрессия должна быть в этом движке? У меня на всех горшках ровно 10. Мне кажеться что мало. Пробег 38к миль. Механ клянеться что на этих движках больше 10,5 не видел. Проблем вроде нет, движок работает ровно. А решил свечи поменять и тут такая инфа.

важны не столько абсолютные значения, а разбег между цилиндрами, ес не ошибаюсь должно быть не более 20% 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2021 в 16:50, DimaBOSS сказал:

важны не столько абсолютные значения, а разбег между цилиндрами, ес не ошибаюсь должно быть не более 20% 

То есть нечего кипешить? Просто разбежности 0 целых 0 десятых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sector сказал:

То есть нечего кипешить? Просто разбежности 0 целых 0 десятых

абсолютно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sector сказал:

То есть нечего кипешить? Просто разбежности 0 целых 0 десятых

хз, у тебя может завтра вкладыши провернет или цепь перескочит, и двиг на замену.    и причем тут компрессия, он у тебя масло жрет и дым валит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пессимист выпивает коньяк и говорит - клопами пахнет

оптимист давит клопа, подносит к носу - коньячком попахивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sector сказал:

То есть нечего кипешить? Просто разбежности 0 целых 0 десятых

понял, будешь оптимистом, если двиг полетит.    заодно узнаешь цены на запчасти  и конструкцию движка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, HIMDEN сказал:

хз, у тебя может завтра вкладыши провернет или цепь перескочит, и двиг на замену.    и причем тут компрессия, он у тебя масло жрет и дым валит

К чему про цепь и вкладыши? :) Вопрос же про компрессию, а не что может сломаться у 15ти летнего авто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lazy сказал:

К чему про цепь и вкладыши? :) Вопрос же про компрессию, а не что может сломаться у 15ти летнего авто..

дак я выше ответил.

а зачем мерить компрессию ?  есть подозрение на неисправность работы двиг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, HIMDEN сказал:

дак я выше ответил.

а зачем мерить компрессию ?  есть подозрение на неисправность работы двиг ?

психологический момент при замене свечей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2021 в 10:39, HIMDEN сказал:

понял, будешь оптимистом, если двиг полетит.    заодно узнаешь цены на запчасти  и конструкцию движка

 

Эммм, у меня масло не жрёт от слова совсем. Рокера и компенсаторы в идеале. Выработки на валах и постелях тоже нет. По ходу, с кем-то другим перепутал)
Была проблема с коробкой (здесь спрашивал) но залил нужное масло по уровню и теперь всё отлично.

Изменено пользователем Sector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sector сказал:

Эммм, у меня масло не жрёт от слова совсем. Рокера и компенсаторы в идеале. Выработки на валах и постелях тоже нет. По ходу, с кем-то другим перепутал)
Была проблема с коробкой (здесь спрашивал) но залил нужное масло по уровню и теперь всё отлично.

а зачем тогда мерить компрессию ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, HIMDEN сказал:

а зачем тогда мерить компрессию ? 

говорят же, свечи менял, вот и воспользовался ситуацией)))

хотя лично мне было бы лень заморачиваться при отсутствии явных проблем  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть другая интересная штука. Ситуация: когда коробка на нейтрали, не получается держать ровные холостые. На передаче проблем нет. При нажатой педали газа комп показывает одинаковые значения нажатия педали/открытия заслонки и они не изменяются (хочу например удержать 2500 об) но обороты растут сами. Это как вообще? В прошивку еще не лазили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sector сказал:

когда коробка на нейтрали, не получается держать ровные холостые. На передаче проблем нет.

 

это как? холостые они и есть холостые, при отпущенной педали

2 часа назад, Sector сказал:

хочу например удержать 2500 об

это называется лаунч-контроль, надо править мозги, но штука прикольная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...