Перейти к контенту

Неисправность системы охлаждения 4.6 2007


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

Я новенький у вас на форуме, так что не судите строго)))

подтекал пластиковый тройник(радиатор-мотор-расшир.бачок), я заменил его на аналог из нержа, потом залил обратно охлаждайку. Запуск, прогрев, бачок

кипит, температура на приборке и OBD в норме,но принудительное охлаждение не срабатывает, хоть из-под крышки валит всё полным ходом.

через минуту, когда  перестает выливаться лишнее(назовем его так) бачок пустеет за секунду и всё. доливаем, опять ждем, через 3-5 минут тоже самое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 23:15, Dimas197 сказал:

Всем доброго времени суток)

Я новенький у вас на форуме, так что не судите строго)))

подтекал пластиковый тройник(радиатор-мотор-расшир.бачок), я заменил его на аналог из нержа, потом залил обратно охлаждайку. Запуск, прогрев, бачок

кипит, температура на приборке и OBD в норме,но принудительное охлаждение не срабатывает, хоть из-под крышки валит всё полным ходом.

через минуту, когда  перестает выливаться лишнее(назовем его так) бачок пустеет за секунду и всё. доливаем, опять ждем, через 3-5 минут тоже самое

 

Сама крышка сдохла возможно, не держит уже давление. Если патрубки горячие при этом(термостат срабатывает) то менять крышку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что и крышка новая, и старая, и без нее - одинаковые проблемы.

то ли из под крышки лишнее выкидывает, а если горловина бачка открыта, то из нее так же валит

крышка - та, что была, коробка из-под новой

изображение_viber_2021-10-11_10-54-04.jpg

изображение_viber_2021-10-11_10-54-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отъехал резистор вентилятора, или как обычно подгорели контакты в блоке предохранителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -=Царя=- сказал:

Мне кажется отъехал резистор вентилятора, или как обычно подгорели контакты в блоке предохранителей

Вентилятор принудительного охлаждения работает. Если включаю кондёр - всё в порядке. После выключения кондера - ещё минуту работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Dimas197 сказал:

Вентилятор принудительного охлаждения работает. Если включаю кондёр - всё в порядке. После выключения кондера - ещё минуту работает

 

Кондиционер тебе включает 2 скорость сразу же. А первая скорость не срабатывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2021 в 10:56, Dimas197 сказал:

в том то и дело, что и крышка новая, и старая, и без нее - одинаковые проблемы.

то ли из под крышки лишнее выкидывает, а если горловина бачка открыта, то из нее так же валит

крышка - та, что была, коробка из-под новой

изображение_viber_2021-10-11_10-54-04.jpg

изображение_viber_2021-10-11_10-54-07.jpg

По фото гадать сложно, но в этих проблемах по описанию виноваты крышка, термостат, и вентилятор как метко заметил клубень из питера. Вентилятор первая скорость проверять либо диагностикой, либо сразу лезть в блок предов, смотреть контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тимофей сказал:

По фото гадать сложно, но в этих проблемах по описанию виноваты крышка, термостат, и вентилятор как метко заметил клубень из питера. Вентилятор первая скорость проверять либо диагностикой, либо сразу лезть в блок предов, смотреть контакты

Спасибо огромное!

Начну с термостата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

После замены термостата ничего не поменялось. 

Вызвонил такой же GT 4.6 2006 года из клуба, встретились, поставил его крышку расширителя себе - и УРА!!!!

это просто капец какой-то  

вся история началась с замены тройника 0-02-0a-64fd49130458d4259145d11de8654ccef5ed6c6bc21da68bdce379636d088965_de9e43bf.jpgА 

После установки и залива антифриза - всё кипит, выливается из бачка. Заказал крышку STANT обошлась почти 10 $, не сработала ни разу. Думал на датчик температуры, обмотки для первой и второй скорости и прочее. Но всё оказалось смешнее)))

Нежданно у меня перестала работать моя крышка, и этот стант, мать его ети, тоже не работал

Потом была куплена Vertex за 5$, которая и решила все проблемы.

Хорошо, что можно было ездить с кондеем, после выключения его, вентилятор работает еще 1 мин(не важно, на сколько включишь)

Закажу оригинал, пусть не спеша плывет со штатов)

Спасибо всем, за помощь.

всем добра) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2021 в 11:57, Dimas197 сказал:

После замены термостата ничего не поменялось. 

Вызвонил такой же GT 4.6 2006 года из клуба, встретились, поставил его крышку расширителя себе - и УРА!!!!

это просто капец какой-то  

вся история началась с замены тройника 0-02-0a-64fd49130458d4259145d11de8654ccef5ed6c6bc21da68bdce379636d088965_de9e43bf.jpgА 

После установки и залива антифриза - всё кипит, выливается из бачка. Заказал крышку STANT обошлась почти 10 $, не сработала ни разу. Думал на датчик температуры, обмотки для первой и второй скорости и прочее. Но всё оказалось смешнее)))

Нежданно у меня перестала работать моя крышка, и этот стант, мать его ети, тоже не работал

Потом была куплена Vertex за 5$, которая и решила все проблемы.

Хорошо, что можно было ездить с кондеем, после выключения его, вентилятор работает еще 1 мин(не важно, на сколько включишь)

Закажу оригинал, пусть не спеша плывет со штатов)

Спасибо всем, за помощь.

всем добра) 

Как сразу и написал. Крышки лучше всегда оригу брать на такой бачек 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...