Перейти к контенту

Задние продольные рычаги


Рекомендуемые сообщения

Друзья! 

Совсем не давно стал владельцем мустанга! 2005,4.0

Сейчас требуется замена задних продольных рычагов(резинки отслаиваются) и замена втулок переднего стабилизатора! 

Подскажите пожалуйста какие нибудь аналоги, мб можно запресовать туда новые от какого нибудь другого автомобиля? 🙏🙏

Изменено пользователем Валентин91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет. Поздравляю!

Я сам искал задние продольные  и передние нижние рычаги недавно. И в результате оказалось заказать на рокавто MEVOTECH CMS401199, даже с доставкой, сумма которой равна стоимости самих рычагов, оказалось дешевле, чем покупать их на местном рынке по 16 тысяч рублей за каждый. Всего вышло  $343.77,  на тот момент это было около 25 тыс. рублей за 2 рычага и доставку из штатов. И доставка заняла меньше времени чем на экзисте, где плановая доставка 2 месяца. А  на прямую с рокавто 9го сентября заказал - 2 октября, мне их привезла на дом курьер. Можно было и раньше получить так как они уже 21го сентября были на складе после таможни, но так как я заказал их на домашний адрес, то не мог быть посреди рабочей недели дома. 

Передние рычаги (по примеру Kirsh https://mustangclub.ru/forum/topic/27158-vopros-po-perednim-rychagam-podveski-na-s197/?tab=comments#comment-507511) взял польские на экзисте NtyZWD-CH-053 и NtyZWD-CH-054 . Они стоят 5500 р. - как оригинальная  шаровая. Поезжу посмотрю сколько они проживут, и если что также на рокавто закажу MEVOTECH GK80727 и MEVOTECH GK80726 с доставкой они будет стоить около $300 к сведенью на экзисте например один передний нижний рычаг  Ford 4R3Z 3078 B стоит от 22,5 до 32,5 тыс. рублей 

ссылка на рокавто https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,2007,mustang,4.0l+v6,1433388,suspension,control+arm,10401

Там же глянь есть и сайленты и их наборы и инструкции например как поменять в заднем верхнем рычаге только сайлент https://www.rockauto.com/genImages/130/17484.pdf

 

Изменено пользователем OK_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго  проживут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, HIMDEN said:

недолго  проживут

 

не спорю, но если сильно грохочет лучше уж они. да и до приезда с рокавто оригиналов точно доживут). Да и если бюджет ограничен, то 4 польских стоят как 1 американский)))

Изменено пользователем OK_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, OK_RUS сказал:

не спорю, но если сильно грохочет лучше уж они. да и до приезда с рокавто оригиналов точно доживут). Да и если бюджет ограничен, то 4 польских стоят как 1 американский)))

то есть, ты заплатил за китай, а потом еще за оригинал будешь платит))      лучше денег поднакопить и сразу купить оригинал, который проездит 10 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, HIMDEN said:

то есть, ты заплатил за китай, а потом еще за оригинал будешь платит))      лучше денег поднакопить и сразу купить оригинал, который проездит 10 лет 

Вы конечно правы, но есть нюансы - например в мск оригинал доступен только под заказ и местыне барыги  обещают везти 2 месяца и стоить он будет 2 или 3 цены. И что именно привезут барыги неизвестно. В то же время как "поляки" доступны за неделю и стоят копейки. И даже если "поляки" умрут за парум месяцев, то эти пару месяцев можно ездить, а не держать коня в стойле. 

Вот пока они живы можно и копить на оригиналы- задно и проверить насколько "поляки" живучи. Можете поделится у Вас сколько оригиналы отходили?

Конечно я не утверждаю что обязательно надо брать именно то, что дешевле. И я понимаю что некоторым не по статусу ставить кЕтай и они спокойно платят 2 или 3 цены, что бы у них был самй оригинальный оригинал. Или конь у кого-то не основной автомобиль, поэтому подождать пару месяцев для них не вопрос. Но лично мне нравится на нем ездить каждый день.  

Изменено пользователем OK_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Lazy said:

купите тюнинг в воронеже и проездите 20 лет :) 

Если это не шутка юмора, то можно поподробнее с паролями, явками, ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OK_RUS сказал:

Вы конечно правы, но есть нюансы - например в мск оригинал доступен только под заказ и местыне барыги  обещают везти 2 месяца и стоить он будет 2 или 3 цены. И что именно привезут барыги неизвестно. В то же время как "поляки" доступны за неделю и стоят копейки. И даже если "поляки" умрут за парум месяцев, то эти пару месяцев можно ездить, а не держать коня в стойле. 

Вот пока они живы можно и копить на оригиналы- задно и проверить насколько "поляки" живучи. Можете поделится у Вас сколько оригиналы отходили?

Конечно я не утверждаю что обязательно надо брать именно то, что дешевле. И я понимаю что некоторым не по статусу ставить кЕтай и они спокойно платят 2 или 3 цены, что бы у них был самй оригинальный оригинал. Или конь у кого-то не основной автомобиль, поэтому подождать пару месяцев для них не вопрос. Но лично мне нравится на нем ездить каждый день.  

у меня оригинал отходил 12 лет.     

на рок авто щас посмотрел,  передний рычаг  орига 19.400 руб,   китай 22.200 руб,   оригинал дешевле :))))   это цены с доставкой в Новосибирск.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, HIMDEN said:

у меня оригинал отходил 12 лет.     

на рок авто щас посмотрел,  передний рычаг  орига 19.400 руб,   китай 22.200 руб,   оригинал дешевле :))))   это цены с доставкой в Новосибирск.  

12 лет, а какой пробег?

Я вот взял своего коня там правый пробежал 84,5 т. миль за 14 лет, а вот левый был уже поменян и был убит еще раз.

Странный у вас китай в Новосибе за 22 о_О. У нас NTY и SRLine стоят от 5+-

А 22-32 просят за оригинал, стоимость зависит типа от скорости доставки.

 

Screenshot 2021-11-03 133557.jpg

Изменено пользователем OK_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, OK_RUS сказал:

12 лет, а какой пробег?

Я вот взял своего коня там правый пробежал 84,5 т. миль за 14 лет, а вот левый был уже поменян и был убит еще раз.

Странный у вас китай в Новосибе за 22 о_О. У нас NTY и SRLine стоят от 5+-

А 22-32 просят за оригинал, стоимость зависит типа от скорости доставки.

 

 

12 лет, пробег 200 т.км.     а на твоем коне пробег реальный ?     на моем реальный.      какой хороший китай за 5 т.р, дешевле чем на весту.

какой странный у вас оригинал, 22.573,    а у нас 19.400 + можно добавить скидку 5 %, еще дешевле будет 

 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, HIMDEN said:

12 лет, пробег 200 т.км.     а на твоем коне пробег реальный ?     на моем реальный.      какой хороший китай за 5 т.р, дешевле чем на весту.

какой странный у вас оригинал, 22.573,    а у нас 19.400 + можно добавить скидку 5 %, еще дешевле будет 

 

Эх если бы еще знать как проверить реальный пробег или нет.

Честно хз как местные занимеются ценообразованием - сам в шоке (0_0')  

Даже если набросить стоимость NTY (10 тыс. за пару) к стоимости и рычагов MEVOTECH с доставкой с рокавто (25 тыс. за пару), то такой двойной комплект выйдет дешевле пары оригиналов у вас в новосибе (почти 40 тыс. за пару).

Неплохое же временное решением позволяющее ездить не как погремушка пока едут оригиналы с рокавто? И почти без шансов что продадут тот же китай\польшу за 40 тыс. выдав их за оригинал, что с нашими бизнесменами бывает)))  Может благодоря местным бизнесменам у вас и китай такой дорогой- хотя по идее от китая до новосиба ближе чем до мск.

 

Изменено пользователем OK_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, OK_RUS сказал:

Если это не шутка юмора, то можно поподробнее с паролями, явками, ценами?

https://www.instagram.com/p/CPlEXTGhhlA/?utm_medium=copy_link

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Lazy said:

спасибо.

а не в курсе сайленты к ним от чего подходят, или менять сразу всборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OK_RUS сказал:

спасибо.

а не в курсе сайленты к ним от чего подходят, или менять сразу всборе?

не подскажу, у меня менее современное авто =0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, OK_RUS сказал:

Эх если бы еще знать как проверить реальный пробег или нет.

Честно хз как местные занимеются ценообразованием - сам в шоке (0_0')  

Даже если набросить стоимость NTY (10 тыс. за пару) к стоимости и рычагов MEVOTECH с доставкой с рокавто (25 тыс. за пару), то такой двойной комплект выйдет дешевле пары оригиналов у вас в новосибе (почти 40 тыс. за пару).

Неплохое же временное решением позволяющее ездить не как погремушка пока едут оригиналы с рокавто? И почти без шансов что продадут тот же китай\польшу за 40 тыс. выдав их за оригинал, что с нашими бизнесменами бывает)))  Может благодоря местным бизнесменам у вас и китай такой дорогой- хотя по идее от китая до новосиба ближе чем до мск.

 

какие бизнесмены ?              я   цены с рокавто написал, они идут на прямую из штатов до дома,  причем тут местные бизнесмены ?  и причем тут китай, запчасти идут из штатов

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, HIMDEN said:

какие бизнесмены ?              я   цены с рокавто написал, они идут на прямую из штатов до дома,  причем тут местные бизнесмены ?  и причем тут китай, запчасти идут из штатов

ну перевозчики тоже бизнесмены)))

Что бы прояснить недопонимание уточню - в своем посте я сравнивал заказ с рокавто и заказ в экзисте, и цена 22 это с экзиста. Где  же вы смотрели, вы до этого не уточняли, а сказали просто "у нас", если я пропустил то сорян. Поэтому я и предположил что 19 это тоже с экзиста.  И моя мысль как раз о том, что с рокавот выходит дешевле и скорее всего и быстрее. Найти бы еще проверенный способ отправлять не индивидуально авиа, а консолидировано морем, то может и доставка была бы дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OK_RUS сказал:

ну перевозчики тоже бизнесмены)))

Что бы прояснить недопонимание уточню - в своем посте я сравнивал заказ с рокавто и заказ в экзисте, и цена 22 это с экзиста. Где  же вы смотрели, вы до этого не уточняли, а сказали просто "у нас", если я пропустил то сорян. Поэтому я и предположил что 19 это тоже с экзиста.  И моя мысль как раз о том, что с рокавот выходит дешевле и скорее всего и быстрее. Найти бы еще проверенный способ отправлять не индивидуально авиа, а консолидировано морем, то может и доставка была бы дешевле.

19 т.руб это с рок авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, коллеги, вы прикалываетесь?) все резинки во всех рычагах восстанавливаются (перепресовываются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, arhboy сказал:

блин, коллеги, вы прикалываетесь?) все резинки во всех рычагах восстанавливаются (перепресовываются)

всё так но передних резинок для задних нижних рычагов я не нашел в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/11/2021 at 11:58 AM, Kirsh said:

всё так но передних резинок для задних нижних рычагов я не нашел в продаже.

+1

Полиуретан в Штатах на заказ недели 2 ждать или больше, предзаказ.

 

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/8/2021 at 10:05 PM, Kirsh said:

UMI Задние с ebay за 10 с небольшим притащить можно

это За шутку? с доставкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OK_RUS сказал:

это За шутку? с доставкой?

это за комплект с доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Kirsh said:

это за комплект с доставкой

фигасе, можно ссылку на продавца?

Изменено пользователем OK_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...