Перейти к контенту

Покупка Мустанга, на что требуется обратить внимание? ​ ​💯​


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток! 😄

Есть вероятность, что дискуссии по данной теме уже были ранее созданы, если так, помогите найти, а то сижу на форуме никак не найду!🤕

В целом в заголовке, мой главный вопрос: "Покупка Мустанга, на что требуется обратить внимание?". Мне 26 лет, я только и облизываюсь, что хочу купить данную машину, но сколько не смотрю хваленных видео на YouTube, никто не говорит, на что требуется обратить внимание при покупке данного автомобиля.


О главном:

- Мой бюджет ограничен, поэтому 5.0, V8 и т.п., мне не по карману. 😅

- Размышляю над покупкой Mustang EcoBoost 2.3 от 2015-2017 г., АКПП, до 2 млн. (В целом что есть в наличии на авито, авто ру и авто дром, выбора не так много). ❤️

- Я никогда не ездил на такой машины, и естественно пока не попробуешь не поймешь, но вот мечта с детства иметь такой автомобиль, поэтому надеюсь на ваше понимание.

Мои вопросы:
Я понимаю, что они (вопросы) общие и нужно вдаваться в конкретику, но буду рад вашему мнению: 
1. Мустанг 15-17 г., уже автомобиль не из новых и боюсь брать, так как что случится отправляй на ремонт, какие главные параметры учитывать при покупке данной машины? 
2. Ремонт и обслуживание - дорогое?
3. Я боюсь брать автомобиль с Армянским или Белорусским учетом, что-то отпугивает от такого, кто еще знает что с ней вообще. Брать только с Российским, верно? 
4. Как автомобиль ведет себя зимой, да еще и по нашим дорогам? 
5. Полиция часто останавливает? 😅

Буду рад услышать в дополнение ваше мнение и рассказы, все же приятно увидеть такой форум с людьми, которые фанаты данного автомобиля. 🤩

 

Спасибо за помощь! ✌️

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

1. Как у всех - битость, пробег, кол-во хозяев и пр.

2. Примерно одинаково.

3. С Армянским учетом есть ньюансы, с РБ можешь спокойно ездить или поставить на учет РФ (см интернет).

4. С 10 года стоит нормальная сиситема ESP, без проблем.

5. Чаще чем на обычной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimaBOSS спасибо за ответ :) 

Можно только по подробней по 2 п., "одинаково", вы имеете ввиду наряду с обычным Opel Astra? 😅

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АртК сказал:

Можно только по подробней по 2 п., "одинаково", вы имеете ввиду наряду с обычным Opel Astra? 😅

все субъективно, кто-то постоянно меняет хорошее на новое, а кто-то ездит пока колеса не отвалятся 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима все четко подметил! На экобусте проездила я 5 лет (почти 5), проблем с эксплуатацией никаких. Ездила ежедневно и все сезоны. Из основных болячек с завода - это клапан эвап и еще какой-то датчик (ща не вспомню). Почти все экобусты на пробеге 30-50 ткм эти датчики и клапан меняют. Из глобального ничего не делала - не было необходимости. По подвеске - стойки, втулки стабилизаторов пару раз меняла, но это норма по нашим дорогам для любой тачки. Тормозные диски меняла однажды. Остальное - плановое ТО (масло, фильтра, колодки). Стоимость простого ТО - 15-20 тр сейчас наверное, но могу ошибаться. 

Зимой, конечно, надо приловчиться ездить на заднем приводе с 314 лс под капотом. Это дело наживное)

Останавливают чаще, это правда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам также выбирал полтора года назад, поэтому впечатления о поиске еще более-менее свежие)

 

1) 15-17 год по нашим меркам почти новый)) Только есть сомнения по поводу того, что его можно найти на учете РФ по цене около 2 млн.

2) Расходники недорогие, а остальное зависит от уровня запчастей и твоего желания содержать машину в хорошем состоянии. При желании можно влить еще стоимость машины, а можно кататься, менять только необходимое, и не особо тратиться.

3) Я искал только на учете РФ, ибо мне было легче переплатить и не париться по поводу возможных сложностей, особенно с армянским учетом.

4) У меня из машин только мустанг, поэтому езжу всю зиму. Если ездить с умом и не хасанить, то сложностей не будет, нужно только привыкнуть.

5) Если машина в более-менее стоковом виде, то не очень часто

 

Перед покупкой, когда уже выберешь понравившийся вариант, в любом случае лучше будет отвезти машину в профильный сервис на осмотр. У тебя в профиле указан г. Моква, поэтому посоветую сгонять в DSB Ultra на диагностику перед покупкой и до сих пор обслуживаюсь там (как и многие другие). https://www.instagram.com/dsb_ultra_moscow/ , кроме того, есть и другие сервисы, разбирающиеся в конях.

Изменено пользователем LeeVanCleef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что рассказываете. Спасибо вам ✌️@DimaBOSS @Mery @LeeVanCleef 

 

@Mery - вы больше не ездите на мустанге? Поменяли автомобиль? 

@LeeVanCleef - за 2 млн можно найти, но вот состояние заботит сильно, поэтому и уточняю на что обратить внимание перед покупкой, так как впервые этим занимаюсь и боюсь облапошиться 🤕 Спасибо за сервис, учту обязательно!

 

Еще один вопрос‼️ на который не могу найти ответ, может он покажется глупым, но я не до конца понимаю - мультимедиа. Я вижу в некоторых мустангах маленький экранчик, а в других почти планшэт установлен. Я правильно понимаю, что это можно изменить в любой момент? Я разглядел три типа мультимедиа, как я понял две стандартные и одна измененная. 

byOF61GrigIGj_GHbsdrxVsEgFtUONcqG9OY698j81hqM9aDFcfyVi06LvuvHvhsog6c5VII4ComrHRWiJ4ooIpy8Hokmv4Gw3-Fhg8yP9AOcAG6MfyW2ohxLincUUFaafV1cQTiVkP87io9OY4NmXQpS6FCW4Md4_iicWmb76duEFUbELq5tDavopKf1jmH6ZWnK4T4kQiZw-9.jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая правильная и топовая - первое фото. Как правило, это комплектация премиум или перфоманс. Второе - это барабан эдишнн, третье - алиэкспресс. 

Некоторые пользователи пытались совместить экран от премиум с барабаном, но как мне кажется, никто не смог это сделать с полным совмещением и сохранением функций. 

А сейчас я езжу на мустанге 18 года, 5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем тесла стайл из китая, мне не понравилась. 

калькулятор на втором фото тоже неинтересный. 

Если смотреть 6 поколение, то чем жирнее комплектация, тем больше удовольствия от автомобиля в последующем получите. 

Самый верный вариант увеличить бюджет и смотреть на 18-20 годы, то есть рестайл 6го поколения. Много болячек исправлено, супер шустрая АКПП 10ка. 

Самый шик это панель приборов в рестайле полностью электронная. Совершенно другой автомобиль по восприятию. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе стоит заранее решить еще вот что - какое именно поколение ты хочешь.

Можно чуть увеличить бюджет и взять 6-е поколение 18+, либо взять пятое 2012-2014 где-то за 1,8 млн.

5 и 6 поколение очень отличаются почти во всём - они разные по внешности, по интерьеру и, что важно, по характеру. Шестое более технологичное, современное и дружелюбное. Электронная приборка, 10-ступка, многорычажка, энергоэффективный двигатель. Пятое - в целом дает ощущение олдскульной машины по современным меркам. Имеет необходимые современные функции, но остается честным и механическим.

Короче, все зависит от того, какой мустанг ты хочешь и что ты от него ожидаешь. Можешь взять шестой и огорчиться, что он слишком добрый и электронный, а можешь взять пятый и огорчиться, что он дубовый и не рулится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на фоне самых современных авто и тех же S550 18+, то очень по-другому ощущается. Скажем так, в меру олдскульное, когда у тебя еще есть мост, запах бензина, всякие вибрации, непонятные звуки и элемент непредсказуемости на дороге, но уже имеются всякие плюшки типа usb, блютуз и климата))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...