Перейти к контенту

The Complete Book of Mustang


Рекомендуемые сообщения

Вот уже скоро 18 лет исполнится с тех пор, как я приобрёл первую книгу о Мустангах, даже не думая, во что это в конечном итоге выльется. Стоила она, как сейчас помню 9,9 долларов и я был крайне раздражен, что на кассе пришлось доплатить еще чуть больше доллара в качестве налога.

001.png

Первая, приобретённая книга...

Сначала я скупал всё, что попадало под руку. Особенно урожайными был конец нулевых. Тогда только-только раскручивался маховик e-Bay. Доллар был в районе 25. После Рождества американцы распродавали полученные в подарок, даже не распечатанные издания за 10-20 долларов и доставка в Россию, как правило, не превышала 20 долларов. Были же времена…

Сейчас что-то новое появляется редко. Сам книжный рынок в силу многих причин сужается. Еще одним разочарованием бывает то, что новые издания иногда практически на 90% копируют предшественников. Теперь приходится внимательно читать аннотации.

Долгое время думал сделать некую компиляцию из многих изданий. Просто при обилии материала не знал с чего начать. Но сейчас уже стало понятно, что каждая книга - завершённый продукт. Нужно либо создавать свой авторский взгляд, либо не браться за такую работу совсем. Посмотрим, что из этого выйдет, но пока решил начать переводить и оформлять хотя бы частично главы изданий, которые самому интересны.

Начал с книги про Bullit, а сейчас перешёл к изданию The Complete Book of Mustang.

002.png

Пользуясь случаем коротко поделюсь о редакции, подготовившей к выпуску именно это издание. Consumer Guide - это самое первое авто-издательство в США. Создано в 1967 году. В 1995-м году были пионерами в создании интернет-версии издательства. Штаб-квартира находится в пригороде Чикаго. Они изначально создавались как редакция, независимая от автопроизводителей. Книги, подготовленные под маркой этого издательства - своеобразный знак качества, у них собственный штат инженеров, маркетологов, тестировщиков, фотографов, связанных с автопромышленностью в целом. То есть это узко специализированное издательство, выпускающее в печать много по настоящему серьёзных книг.

Издание, за которое я сейчас взялся было выпущено к 25-ти летнему юбилею выхода на рынок Мустанга. Приятно, конечно листать страницы, на которых зафиксирован конкретный момент времени. Это всё равно, как читать газеты. Авторы сами еще не представляли, насколько длительной будет история этого феномена. На момент выхода этой книги даже не началась разработка 4-го поколения.

Множество фотографий не просто из рекламных брошюр Форда. Редакция связывалась с владельцами и устраивала фотосессии Мустангов, еще не испорченных тюнигом и восстановительными экспериментами.

Я максимально постарался сохранить вёрстку. Сразу хочу попросить прощения у специалистов. Безусловно, часть технических ошибок возникли в следствии перевода. Отсебятины я старался не добавлять, но некоторые устоявшиеся термины мне незнакомы и переведены «в лоб». Если кто-то заинтересуется в редактировании технической части текста, могу предоставить сканы оригинала.

Сейчас закончены вступление, вторая и последняя главы книи. По этой же ссылке по мере завершения буду выкладывать готовые главы.

https://disk.yandex.ru/d/fMBg63zbDB9bbA

 

P.S. Это в качестве рекламы. Издания, которые мне показались на данный момент интересными с точки зрения подачи материала. Может буду параллельно несколькими проектами заниматься:

003.png004.png005.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаёшь удивлять) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно запрягаешь, но быстро едешь! @koka respect, appreciate it ))

У меня есть вот такая книга, тоже не удержался, тоже eBay)

91slbYBtkEL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DimaBOSS сказал:

Медленно запрягаешь, но быстро едешь! @koka respect, appreciate it ))

У меня есть вот такая книга, тоже не удержался, тоже eBay)

91slbYBtkEL.jpg

Ага, через 6 лет выпустили вот эту, в которую просто добавили 16 страниц :-(Снимок экрана 2022-12-05 в 7.13.08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, koka сказал:

Ага, через 6 лет выпустили вот эту, в которую просто добавили 16 страниц :-(Снимок экрана 2022-12-05 в 7.13.08.png

вот жеш страна позолоченного пенопласта (с) 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз начал следующую главу про Boss и Mach1Boss.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, koka сказал:

Я как раз начал следующую главу про Boss и Mach1

Предлагаю назначить тебя руководителем клубной библиотеки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...