Перейти к контенту

Лебединая песня


Рекомендуемые сообщения

Начну издалека.

Несмотря на то, что мы отмечаем в этом году не круглую дату, всегда можно найти в истории Мустанга событие, произошедшее 10, 20, 30 ,40, 50 лет назад, которое можно отметить. В поисках повода решил обратиться к первоисточнику. В журнале Mustang Monthly, как правило, задолго до ожидаемого события публикуют планируемые мероприятия. Казалось бы, простое, увлекательное дело, но надо сказать, что потратил я на него приличное количество времени, прежде, чем разобрался. Сначала просто попытался продлить годовую подписку. Получал отказы уже на стадии оплаты и вместо того, чтобы вчитаться в объяснения, долго безуспешно пытался «обмануть» систему. Облазил родственные сайты, так как основной ресурс mustang-360.com перестал загружаться. И лишь через полчаса до меня дошло: журнал в начале пандемии просто прекратил существование.

В век интернета многие скажут, что это объективная реальность, что больше нет необходимости в бумажных носителях и все равно, ежемесячные издания, выходящие на бумаге, больше не актуальны. Во многом согласен, но когда на глазах уходит эпоха, становится грустно.

В 2018 году журнал отмечал сороколетний юбилей.

Вот так выглядела обложка первого выпуска в феврале 1978 года.

MM_01.jpg

Целый номер февраля 18-го года был посвящен коротким интервью редакторов, которые возглавляли издательство на протяжении разных лет. Опубликованы обложки знаковых номеров. Тогда журнал был на пике популярности и, наверное, хорошо, что он не умирал постепенно, а пал жертвой пандемии.

MM_02.jpg

Сохранил себе номера, полученные по подписке. Кому любопытно, можете посмотреть по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/7BfwGOQUi8ukOQ

MM_03.jpg

Последние вышедшие номера трилогии. Первым в сентябре 2014 года сдался «5.0 Mustang & Super Ford» (а может просто был переименован), в январе 2020 года  вышел последний номер «Mustang Monthly» и в феврале этого же года финальный «Muscle Mustang & Fast Ford».

Не могу с уверенностью утверждать, что это основная причина закрытия журнала - но мне кажется, большая часть его материалов была основана на реальных историях людей и их взаимоотношений с «бездушными» машинами. Высасывать материал из пальца, заменить живые встречи, интервью, посещение автомобильных выставок возможно. Но это будет уже ближе к рекламным релизам, которые точно никому не нужны. В качестве примера, сделал «локализацию» последнего номера, который получил по подписке. Эх, знать бы заранее, что оставалось всего полтора года до того момента, как всё это станет историей.

https://disk.yandex.ru/d/uv6m8FgCq_6AfA

Это выпуск за август 2018 года. Конечно не полный, здесь лишь четыре статьи и немного рекламы.

Как говорится помянем, и будем с надеждой смотреть в будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...