Перейти к контенту

Номер двигателя Mustang 05-14


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Кто-то может, не отправляя в гугл или на Яндекс подсказать, есть ли номер двигателя на мустанге 2013 года? И если есть, то где именно?))

P.S. на форуме не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, divnik сказал:

Добрый день всем!

Кто-то может, не отправляя в гугл или на Яндекс подсказать, есть ли номер двигателя на мустанге 2013 года? И если есть, то где именно?))

P.S. на форуме не нашёл.

Нету 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Тимофей сказал:

Нету 

У Вас такая же модификация?

Спрашиваю так как мне все разное говорят. Что мол на обычной 5ке и на первом рестайлинге может ии нет номера, а на втором рестайлинге может и есть номер. Но никто не знает точно. Чувствую завтра только тотгаишник, который будет смотреть мой авто🙈

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, divnik сказал:

У Вас такая же модификация?

Спрашиваю так как мне все разное говорят. Что мол на обычной 5ке и на первом рестайлинге может ии нет номера, а на втором рестайлинге может и есть номер. Но никто не знает точно. Чувствую завтра только тотгаишник, который будет смотреть мой авто🙈

У меня авто 96 года, где вин только на кузове. Я просто знаю, что до 6го поколения их нету на моторе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись. Номер есть. Он расположен на задней части двигателя снизу. Видно только на яме или на подъёмнике. Номер двигателя это последние 8 символов VIN кода.

IMG-20230525-WA0014.jpg

Изменено пользователем divnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, divnik сказал:

Номер двигателя это последние 8 символов VIN кода.

 

тогда это просто порядковый номер авто на конвейере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, divnik сказал:

Вы ошиблись. Номер есть. Он расположен на задней части двигателя снизу. Видно только на яме или на подъёмнике. Номер двигателя это последние 8 символов VIN кода.

IMG-20230525-WA0014.jpg

Сколько лазил под 11-13 нинаодном вина небыло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2023 в 23:28, Тимофей сказал:

У меня авто 96 года, где вин только на кузове. Я просто знаю, что до 6го поколения их нету на моторе 

 

15 минут назад, Тимофей сказал:

Сколько лазил под 11-13 нинаодном вина небыло. 

Ну, несколько я понял, есть и без номера. Но теперь хотя бы ясно какой формат самого номера и где смотреть, есть он или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Смотрите, номера двигателя на двигателях мустанга до 6 поколения нет. То, что вы нашли, номером двигателя не является, поэтому не вводите ни себя ни других в заблуждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыч сказал:

Смотрите, номера двигателя на двигателях мустанга до 6 поколения нет. То, что вы нашли, номером двигателя не является, поэтому не вводите ни себя ни других в заблуждение. 

А что же это? Все подтвердили, что последние 8 символов VIN куда обычно и есть номер двигателя. Именно эти 8 символов и нашли на двигателе. И такую же информацию подтвердили другие владельцы аналогичных авто, которые уже стоят на учёте. Так что предлагаю вам удалить свой комментарий, так как именно он вводит в залужение остальных участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, divnik сказал:

А что же это? Все подтвердили, что последние 8 символов VIN куда обычно и есть номер двигателя. Именно эти 8 символов и нашли на двигателе. И такую же информацию подтвердили другие владельцы аналогичных авто, которые уже стоят на учёте. Так что предлагаю вам удалить свой комментарий, так как именно он вводит в залужение остальных участников форума.

Вы не правы, но это не мешает Вам продолжать верить в магию цифр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, divnik сказал:

А что же это? Все подтвердили, что последние 8 символов VIN куда обычно и есть номер двигателя. Именно эти 8 символов и нашли на двигателе. И такую же информацию подтвердили другие владельцы аналогичных авто, которые уже стоят на учёте. Так что предлагаю вам удалить свой комментарий, так как именно он вводит в залужение остальных участников форума.

вам же выше написали: "тогда это просто порядковый номер авто на конвейере"

Нет номера ДВС у мустангов до 6 поколения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rugpoTA3uk сказал:

вам же выше написали: "тогда это просто порядковый номер авто на конвейере"

Нет номера ДВС у мустангов до 6 поколения

В ГАИ другого мнения... Подтвердили опаску, что если бы не вписал бы этот номер в ПТС пришлось бы переделывать.

Всем спасибо за комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, divnik сказал:

В ГАИ другого мнения... Подтвердили опаску, что если бы не вписал бы этот номер в ПТС пришлось бы переделывать.

Всем спасибо за комментарии.

Видимо в ГАИ узнали, что они для вас ГАИ, и подтвердили опаску...))))

p.s. НЕТ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЯ и точка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, divnik сказал:

В ГАИ другого мнения... Подтвердили опаску, что если бы не вписал бы этот номер в ПТС пришлось бы переделывать.

Всем спасибо за комментарии.

сочувствую последующим владельцам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lazy сказал:

сочувствую последующим владельцам. 

Я себе так же сочувствовал)) было ощущение, что первый столкнулся с такой проблемой... Странно, что на обычный вопрос два ответа. И всё упирается в настроение или знания инспектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, divnik сказал:

Я себе так же сочувствовал)) было ощущение, что первый столкнулся с такой проблемой... Странно, что на обычный вопрос два ответа. И всё упирается в настроение или знания инспектора.

Это именно самодурство инспекторов и отсутствие знаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lazy сказал:

Это именно самодурство инспекторов и отсутствие знаний. 

Однозначно Вы правы)) Но спорить с ними себе дороже...

В одной стране живём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2023 в 21:39, Рыч сказал:

Смотрите, номера двигателя на двигателях мустанга до 6 поколения нет. То, что вы нашли, номером двигателя не является, поэтому не вводите ни себя ни других в заблуждение. 

Вы не правы, на моторах 4.0 и 4.6 есть номера двигателей, но увидеть их очень непросто. Вот официальная бумага Форд для гибдд в отношении этих моторов и номеров

Nomer_dvig_markirovka.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vvn сказал:

Вы не правы, на моторах 4.0 и 4.6 есть номера двигателей, но увидеть их очень непросто. Вот официальная бумага Форд для гибдд в отношении этих моторов и номеров

Nomer_dvig_markirovka.PDF 358 kB · 7 скачиваний

Ничего официального в этой бумаге нет, от номера исходящего до подписи, к тому же речь идет конкретно о Ford Explorer (я знаю что двигатели одинаковые, кроме посадочных мест), что касается 4,0 и 4,6 никаких номеров там не предусмотрено, менял в свое время 4.0 на другой, никаких рег. действий в ГИБДД не совершал и продал коня без проблем, cо cнятием с учета (в далеком 2014), никаких "странных" вопросов ни у кого не вызвало.

В данном случае сотрудники ГИБДД, то-ли не понимают, то-ли не хотят понять, либо денег хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 22:06, vvn сказал:

Вы не правы, на моторах 4.0 и 4.6 есть номера двигателей, но увидеть их очень непросто. Вот официальная бумага Форд для гибдд в отношении этих моторов и номеров

Nomer_dvig_markirovka.PDF 358 kB · 10 скачиваний

В этой писульке используется фото мотора 4.6 2в схожего у мустанга 1996-2004 где вина отродясь небыло, могу фоток блоков понаделать, благо есть несколько. Сомневаюсь что для експа делают вин, а на мустанге нет. Вот фото блока 3в 4.6 алюминь блок. Тоже вина нет. 

Screenshot_20230618-020713_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...