Перейти к контенту

Мустанг боком ехать может?


Lacrimosa

Рекомендуемые сообщения

Митяй легкий :D на развесовку сильно не повлияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SuddenHead

    17

  • 36606

    13

  • Moris

    7

  • Moonraker

    6

Лучшие авторы в этой теме

про свою жопу не забудь.

а?

ну она тоже типо весит... а если мутить подвеску то и сзади тож.

ну жопа почти по центру.

Ладно, раз принципиальных возражений нет, погнали дальше )

Я если не возражаете буду пытаться всё применить к своей машине, ибо она немного уже изучена )

Смотрим на знаменитый мустанг Falken.

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ

- стоковый блок от Кобры 96-98, "почти" жесткие опоры (так и написано - near-solid :));

- 283 CID (кароч объем не менялся)

- головы FRPP (мне это нинада, у мя и так головы карошие)

- кастомные валы SHM. Кастомные валы - зло небюджетное ) тем более SHM ) Пока не искал что в них такого, и почему в них возникла необходимость.. Для моего мотора есть нормальные комплекты от Comp Cams и FRPP. Тоже нихрена не бюджетно, конечно.

- нагнетатель Paxton. Мммм. В общем 770 лошадей в этой машине.

- длинные хедеры, кастомный X-пайп, 3-дюймовые катбэки

- ну топливная система, аццкие форсунки 72 lb/hr ..

В общем тюнинг двигла это пока небюджетно и неинтересно :)

А интересное дальше - то, что я, вероятно, могу себе позволить )

- трансмиссия T56 (6-ступ) кастомная; Для 770 лошадей, вероятно, обязательный пунктик; а я обойдусь ) обычная (не кастомная) стоит "там" около 2900$.

- Сцепа двухдисковая McLeod, тож всё кастом - см предыдущий пункт. Хватит и Centerforce, мне на этой машине на работу ездить ещё ))

- rear end, не знаю как это по-русски - тут совсем всё просто. Замечательная вещь Auburn electronic locker (LSD и жёсткий локер в одном флаконе, переключается кнопочкой из салона) и ГП FRPP 4.10.

ПОДВЕСКА

- подрамник - сток. На S197 мож и нормальный, а я хочу MM.

- койловеры - Tein. Рву на себе волосы и проклинаю небеса - какого хрена это чудо техники есть только для 2005+ ? Держал в руках эти штуки, это просто произведение искусства ) Жёсткость аммов регулируется кнопочками из салона и отображается на дисплее! Память на три конфигурации!. А мне придётся юзать Eibach :(

- тормоза Project Mu six-piston billet calipers, 14-in slotted and cyro'd rotor. Не знаю что такое Проект Му, я уже определился - Wilwood.

- паннар у S197 в стоке, а мне надо будет ставить;

ЖЕСТКОСТЬ

- каркас - палюбому. Также распорка под капот, не конфликтующая с шейкером, производится Steeda.

Ещё. Руль, сиденья, ремни. РУЧНИК! Я сегодня попробовал этот стоковый ручник.. мдя )

Хочется какой-нить понтовый, без фиксации, который можно дёрнуть, бросить - и он сам упадёт. http://www.ksportusa.com/asp/hydraulic_det...product_id=hh01 - такое?

Ах да - возвращаясь к мощности - сразу маньячить компрессор неохота. Интересно, каковы шансы на стоковом моторе.

В субботу, в финальном заезде, разница в мощности у тазика и S15 была в 500 лошадей, как сказал комментатор ) тазик заслуженно победил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митько. подвеска QA прикольная. я се заказал коиловеры с 10-дюймовыми 200-фунтовыми пружинами. приедет скажу чо к чему. 12 ступенек на амме и регулировка жесткости пружины. ;) я думаю на первое время хватит.

ps а мочностью не заморачивайсо. этот фалькен слоноподобный весит гдето на 300 кил больше тваво.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митько. подвеска QA прикольная. я се заказал коиловеры с 10-дюймовыми 200-фунтовыми пружинами. приедет скажу чо к чему. 12 ступенек на амме и регулировка жесткости пружины. ;) я думаю на первое время хватит.

ps а мочностью не заморачивайсо. этот фалькен слоноподобный весит гдето на 300 кил больше тваво.

чё такое QA ? ссылко ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митько. подвеска QA прикольная. я се заказал коиловеры с 10-дюймовыми 200-фунтовыми пружинами. приедет скажу чо к чему. 12 ступенек на амме и регулировка жесткости пружины. ;) я думаю на первое время хватит.

ps а мочностью не заморачивайсо. этот фалькен слоноподобный весит гдето на 300 кил больше тваво.

чё такое QA ? ссылко ?

митько, лень тебя погубит! http://store.summitracing.com/egnsearch.as...9061+115+400026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инструкции к подрамнику MM: "...front-to-rear weight distribution is improved by 1%.."

:blink::ves001:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Тогда заведи двух и вторую машину для баловства. :lol:

Бред усиливать никудышение эвридайные качества Мустанга дрифтовыми наворотами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Тогда заведи двух и вторую машину для баловства. :lol:

Бред усиливать никудышение эвридайные качества Мустанга дрифтовыми наворотами!

ром, каждый ... так как хочет. ;) Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Тогда заведи двух и вторую машину для баловства. :lol:

Бред усиливать никудышение эвридайные качества Мустанга дрифтовыми наворотами!

ром, каждый ... так как хочет. ;) Я вот второй день кастомлю проводку.

Ты вообще уже год пешком ходишь! Кастомер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Тогда заведи двух и вторую машину для баловства. :lol:

Бред усиливать никудышение эвридайные качества Мустанга дрифтовыми наворотами!

Рома, если потребуется, от эвридэя на мустанге можно отказаться вообще. Цель оправдывает средства! В субботу из 35 машин дрифтили, если не ошибаюсь:

- 1 бумер

- 1 жигуль

- 1 субару

- 32 тойоты и ниссана

Представь если мустанг сможет не просто засветиться в дрифте, но и что-то такое показать! Это пойдёт на пользу имиджу покруче любой автоэкзотики! Оно того стоит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Тогда заведи двух и вторую машину для баловства. :lol:

Бред усиливать никудышение эвридайные качества Мустанга дрифтовыми наворотами!

ром, каждый ... так как хочет. ;) Я вот второй день кастомлю проводку.

Ты вообще уже год пешком ходишь! Кастомер!

и еще прохожу. и чо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй заведи себе лучше девушку с Большими достоинствами, может хоть тогда мысли об издевательстве над единственным в России Маком покинут твою голову! :fool:

Девушка с Большими Достоинствами сказала мне: "Тебе не нужна девушка, тебе нужно много денег, свободного времени и гараж с подъемником" ! :lol: :lol: :lol:

Тогда заведи двух и вторую машину для баловства. :lol:

Бред усиливать никудышение эвридайные качества Мустанга дрифтовыми наворотами!

Рома, если потребуется, от эвридэя на мустанге можно отказаться вообще. Цель оправдывает средства! В субботу из 35 машин дрифтили, если не ошибаюсь:

- 1 бумер

- 1 жигуль

- 1 субару

- 32 тойоты и ниссана

Представь если мустанг сможет не просто засветиться в дрифте, но и что-то такое показать! Это пойдёт на пользу имиджу покруче любой автоэкзотики! Оно того стоит ;)

мить, я не понял, ты серьезно хочешь этим заняться или попиз...ь решил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мить, я не понял, ты серьезно хочешь этим заняться или попиз...ь решил?

скажем так - я хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мить, я не понял, ты серьезно хочешь этим заняться или попиз...ь решил?

скажем так - я хочу :)

тогда занимайся. подвеска регулируемая из салона это конечно круто, но есть масса вполне бюджетных вариантов не хуже. тоже и с остальным железом. только для начала доведи кузов до нормального гоночного состояния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мить, я не понял, ты серьезно хочешь этим заняться или попиз...ь решил?

скажем так - я хочу :)

тогда занимайся. подвеска регулируемая из салона это конечно круто, но есть масса вполне бюджетных вариантов не хуже. тоже и с остальным железом. только для начала доведи кузов до нормального гоночного состояния.

сначала будем его доводить до первоначального некривого состояния ))

а что ты подразумеваешь под "гоночным"? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще один пешеход!

Митя, при ограниченности в финансах слово тюнинх равнозначно слову БРЕД???? :blink:

Насмотрятся формул дрифта потом глючит.

ЗЫ Кроме диферов и пр. не забудь расходы на битые бампера, на рехтовку кузовщины, на покраску, да на одну резину с шиномонтажкой бюджет целой деревеньки средней полосы России уйдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мить, я не понял, ты серьезно хочешь этим заняться или попиз...ь решил?

скажем так - я хочу :)

тогда занимайся. подвеска регулируемая из салона это конечно круто, но есть масса вполне бюджетных вариантов не хуже. тоже и с остальным железом. только для начала доведи кузов до нормального гоночного состояния.

сначала будем его доводить до первоначального некривого состояния ))

а что ты подразумеваешь под "гоночным"? )

как минимум подрамники и каркас (полный, включая чашки). иначе кузов порвешь. Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще один пешеход!

Митя, при ограниченности в финансах слово тюнинх равнозначно слову БРЕД???? :blink:

Насмотрятся формул дрифта потом глючит.

ЗЫ Кроме диферов и пр. не забудь расходы на битые бампера, на рехтовку кузовщины, на покраску, да на одну резину с шиномонтажкой бюджет целой деревеньки средней полосы России уйдет!

Рома, да срааать ваще !

Харош депрессняки нагонять, все взрослые люди тут, и каждый дрочит как хочет, это верно было сказано! ;)

Спич у нас тут про технические аспекты мустанговского дрифта, а не про психические проблемы отдельно взятых мемберов типа меня )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ты не в том форуме ищешь инфу. Тут вряд ли у кого есть реальный опыт боковой езды и тем более заточки под это Коня.

ИМХО при достойном вливании и немалом времени на отработку навыков можно на неплохом по Российским меркам уровне дрифтить.

Сам бы с удовольствием позаморачивался, если бы был свободный Мустанг :rolleyes:

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяя вштырило неподеццки!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за Митяя! :) Вдруг что дельное выйдет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, для начала, тебе не такмного нужно - ИМХО лишняя банка "локера" спасет отца русской демократии.

Долив ее получишь почти "жесткий" мост - уже можно начинать развлекаться.

Сточная сцепа и Т-45 ИМХО выдержат сточный мотор. С ручнка просто выбей кнопку - будет тебе не фиксированый, у него ведь привод на супорт - так что от гидравлического он сильно отличаться не будет несмотря на тросовый привод.

Кстати не забудь про доработку системы охлаждения - как минимум другая помпа и радиатр - на стоке он в таком режиме перегревается за три минуты! По крайней мере так было у меня прошлой осенью при дожиге резины.

Мои развлечения Не дрифт конечно, но тоже весело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, для начала, тебе не такмного нужно - ИМХО лишняя банка "локера" спасет отца русской демократии.

Долив ее получишь почти "жесткий" мост - уже можно начинать развлекаться.

Сточная сцепа и Т-45 ИМХО выдержат сточный мотор. С ручнка просто выбей кнопку - будет тебе не фиксированый, у него ведь привод на супорт - так что от гидравлического он сильно отличаться не будет несмотря на тросовый привод.

Кстати не забудь про доработку системы охлаждения - как минимум другая помпа и радиатр - на стоке он в таком режиме перегревается за три минуты! По крайней мере так было у меня прошлой осенью при дожиге резины.

Мои развлечения Не дрифт конечно, но тоже весело :)

к радиатору тогда уж и вентилятор нужен мощный

машина же боком едет, радиатор не обдувается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...