Перейти к контенту

Про турбы


Рекомендуемые сообщения

+1 Интересно посмотреть? Вот Лёни машину видел, достойно.

Спасибо :D

И это тоже пока еще не конец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любитель Фордов

    30

  • Monk

    26

  • fire

    20

  • Cone

    15

Лучшие авторы в этой теме

Хера ценничег. :blink::blink:

А ты какой ценник ожидал? Это ещё очень даже сладкий вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера ценничег. :blink::blink:

А ты какой ценник ожидал? Это ещё очень даже сладкий вариант...

А смысл? Чем турбо лучше нагнетателя, что за него лупят горзадо большую цену...? Да еще и на америкоса.

Я понимаю вбивать нормальные деньги в японца или немца...но в американца? Американцы тем и хороши, что сравнительно доступны по доводке, ибо в стоке ведра ведрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера ценничег. :blink::blink:

А ты какой ценник ожидал? Это ещё очень даже сладкий вариант...

А смысл? Чем турбо лучше нагнетателя, что за него лупят горзадо большую цену...? Да еще и на америкоса.

Я понимаю вбивать нормальные деньги в японца или немца...но в американца? Американцы тем и хороши, что сравнительно доступны по доводке, ибо в стоке ведра ведрами.

турба более гибкая в настройке и управлении. хочешь, будет дуть 6 пси. повернул переключатель вестгейта - и дует 25 пси :). с компрессором возможна только замена ролика.

турбы дороже ибо труднее ставить, надо ведь и выпуск и впуск переделывать. но в америке мода на турбы растет. ибо если мотор нормально работает с нагнетателем, то турбу точно вынесет без проблем. вот народ и на кобры 2003 ставит битурбо вместо штатного компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турба более гибкая в настройке и управлении. хочешь, будет дуть 6 пси. повернул переключатель вестгейта - и дует 25 пси :). с компрессором возможна только замена ролика.

турбы дороже ибо труднее ставить, надо ведь и выпуск и впуск переделывать. но в америке мода на турбы растет. ибо если мотор нормально работает с нагнетателем, то турбу точно вынесет без проблем. вот народ и на кобры 2003 ставит битурбо вместо штатного компрессора.

Вот я и ломаю голову - што купить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турба более гибкая в настройке и управлении. хочешь, будет дуть 6 пси. повернул переключатель вестгейта - и дует 25 пси :). с компрессором возможна только замена ролика.

турбы дороже ибо труднее ставить, надо ведь и выпуск и впуск переделывать. но в америке мода на турбы растет. ибо если мотор нормально работает с нагнетателем, то турбу точно вынесет без проблем. вот народ и на кобры 2003 ставит битурбо вместо штатного компрессора.

Вот я и ломаю голову - што купить?

Купи GT500 07 года и не мучий фокса :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и ломаю голову - што купить?

полазив по конфе на турбомустангах стало понятно что

1) срок от заказа кита до поставки часто растягивается месяца на 4 и выше

2) киты очень редко встают без колхоза - то трубы не совпадают, то что-то куда-то не лезет

но даже с учетом всего народ доволен китами от HP, BG turbo and Hellion

так что как говориться зубов бояться - без турбы остаться :D

Не сцы - заказывай, а то все лето будешь пешком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турба более гибкая в настройке и управлении. хочешь, будет дуть 6 пси. повернул переключатель вестгейта - и дует 25 пси :). с компрессором возможна только замена ролика.

турбы дороже ибо труднее ставить, надо ведь и выпуск и впуск переделывать. но в америке мода на турбы растет. ибо если мотор нормально работает с нагнетателем, то турбу точно вынесет без проблем. вот народ и на кобры 2003 ставит битурбо вместо штатного компрессора.

Вот я и ломаю голову - што купить?

Купи GT500 07 года и не мучий фокса :))))))

:lol: Димоныч я тебя не узнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турба более гибкая в настройке и управлении. хочешь, будет дуть 6 пси. повернул переключатель вестгейта - и дует 25 пси :). с компрессором возможна только замена ролика.

турбы дороже ибо труднее ставить, надо ведь и выпуск и впуск переделывать. но в америке мода на турбы растет. ибо если мотор нормально работает с нагнетателем, то турбу точно вынесет без проблем. вот народ и на кобры 2003 ставит битурбо вместо штатного компрессора.

Вот я и ломаю голову - што купить?

Купи GT500 07 года и не мучий фокса :))))))

:lol: Димоныч я тебя не узнаю

Он шифруется :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вот че например лучше в фокса ставить с турбой люминивый "модулар" или все таки 5,0 строкер? уже всю бошку поломал, а это как раз принципиальное решение, определяющее весь дальнейший путь...

Я бы взял 5, и без строкера даже.

Про "все придумано" это иллюзия. В штатах миллионы тюненых мустангов и два одинаковых совсем найти наверно можно, но понадобиться время

Иллюзия-иллюзия. Доверься. Эти авто и моторы мильёны энтузазистов десятки лет мурыжили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он шифруется :lol:

Да, да, хочу быть единственным мучителем фоксов:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че например лучше в фокса ставить с турбой люминивый "модулар" или все таки 5,0 строкер? уже всю бошку поломал, а это как раз принципиальное решение, определяющее весь дальнейший путь...

Я бы взял 5, и без строкера даже.

А я б думал о Windsor...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вот че например лучше в фокса ставить с турбой люминивый "модулар" или все таки 5,0 строкер? уже всю бошку поломал, а это как раз принципиальное решение, определяющее весь дальнейший путь...

Я бы взял 5, и без строкера даже.

А я б думал о Windsor...

Я немного не верно выразился, я б делал мотор, который достался с авто, спецом ничего б не искал. Объём достаточен вполне. А на 302 все-таки железа больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че например лучше в фокса ставить с турбой люминивый "модулар" или все таки 5,0 строкер? уже всю бошку поломал, а это как раз принципиальное решение, определяющее весь дальнейший путь...

Я бы взял 5, и без строкера даже.

А я б думал о Windsor...

Я немного не верно выразился, я б делал мотор, который достался с авто, спецом ничего б не искал. Объём достаточен вполне. А на 302 все-таки железа больше всего.

Тут ты не прав, старик. Стандартный мотор использовать не следует. Дело не в объеме. Ты прав, при правильном подходе с 5 л. можно снять очень приличную мощность. Беда в том, что стандартный двухболтовый Фордовский 302 блок из тех, что ставили на Мустанги в последние годы, очень хлипкий! Он не выдерживает нагрузок при серьезном увеличении мощности и просто лопается.

С этим блоком можно делать только "мягкие" проекты не больше чем на 450 л.с. В случае установки турбин, этот порог просто смехотворен.

Таким образом, вне зависимости от того, использовать мотор объемом 5 литров или больше, он должен быть построен на базе другого крепкого блока. Слава Богу, таких на рынке пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Тут ты не прав, старик. Стандартный мотор использовать не следует. Дело не в объеме. Ты прав, при правильном подходе с 5 л. можно снять очень приличную мощность. Беда в том, что стандартный двухболтовый Фордовский 302 блок из тех, что ставили на Мустанги в последние годы, очень хлипкий! Он не выдерживает нагрузок при серьезном увеличении мощности и просто лопается.

С этим блоком можно делать только "мягкие" проекты не больше чем на 450 л.с. В случае установки турбин, этот порог просто смехотворен.

Таким образом, вне зависимости от того, использовать мотор объемом 5 литров или больше, он должен быть построен на базе другого крепкого блока. Слава Богу, таких на рынке пруд пруди.

Как я могу быть правым, если почти ничего не знаю о задумках? Я вообще полагал, что речь идет о фоксе с 302м мотором. SBC с конвертацией в 4 болта снимают до 700лс. Тут же совсем непонятно что хотят. Толи корч, толи эвридэй, толи просто порахацца. :P

И кстати даже 450 лс шаг недецкий. 100 сил с литра снимают с единичных моторов в стоке. Повторить это, недешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем, это хобби не самое дешевое :) Про то, что и 450 снять с мотора это не фунт изюма съесть, я знаю не по наслышке. Однако, когда человек решается на турбу, он тем самым делает заявление о серьезности своих намерений. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Так что, коль уж замахиваться на большое, надо и фундамент соответствующий иметь в виде неубиваемого блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем, это хобби не самое дешевое :) Про то, что и 450 снять с мотора это не фунт изюма съесть, я знаю не по наслышке. Однако, когда человек решается на турбу, он тем самым делает заявление о серьезности своих намерений. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Так что, коль уж замахиваться на большое, надо и фундамент соответствующий иметь в виде неубиваемого блока.

ну да Сергей абсолютно прав !!! строкер +валочек горбатый+головы +ресивер +куча мелочевки и будет 450 сил . и никаких турбин . + насторить атмосферник значительно проще чем турбомотор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Однако, когда человек решается на турбу, он тем самым делает заявление о серьезности своих намерений. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Так что, коль уж замахиваться на большое, надо и фундамент соответствующий иметь в виде неубиваемого блока.

А вот не уверен в двух постулатах.

1. Решение на турбу=серьезность (600+ я понимаю?)

Сильно сомневаюсь. Хотел мысль толкнуть, а потом думаю зачем? Надо наверно первоисточник выслушать, а то мы с тобой икру метаем, а все в пустоту. :rolleyes:

2. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Не приходило в голову, что снять 450лс турбой проще и дешевле, чем в атмо варианте? Неспроста производители выпускают авто с малонаддувными моторами, которые ввиду несильной нагруженности весьма надежны, довольно неприхотливы и при этом обладают приличной мощностью и отличной тягой. Так что небольшая турбина, наддув 0.6-0.8, оставить невысокую СЖ, 9 например. 2хклапанные цилиндры, можно не фанатствовать с головами и вполне получится хорошая отдача. Тут наверно даже проще компрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Да, в общем, это хобби не самое дешевое :) Про то, что и 450 снять с мотора это не фунт изюма съесть, я знаю не по наслышке. Однако, когда человек решается на турбу, он тем самым делает заявление о серьезности своих намерений. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Так что, коль уж замахиваться на большое, надо и фундамент соответствующий иметь в виде неубиваемого блока.

ну да Сергей абсолютно прав !!! строкер +валочек горбатый+головы +ресивер +куча мелочевки и будет 450 сил . и никаких турбин . + насторить атмосферник значительно проще чем турбомотор .

Точно! Чуток потренироваться и можно Тайсону морду набить. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, когда человек решается на турбу, он тем самым делает заявление о серьезности своих намерений. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Так что, коль уж замахиваться на большое, надо и фундамент соответствующий иметь в виде неубиваемого блока.

А вот не уверен в двух постулатах.

1. Решение на турбу=серьезность (600+ я понимаю?)

Сильно сомневаюсь. Хотел мысль толкнуть, а потом думаю зачем? Надо наверно первоисточник выслушать, а то мы с тобой икру метаем, а все в пустоту. :rolleyes:

2. Браться за такое очевидно трудное дело ради даже 450 коней, это извращение. До этой планки можно добраться более дешевыми и менее сложными путями.

Не приходило в голову, что снять 450лс турбой проще и дешевле, чем в атмо варианте? Неспроста производители выпускают авто с малонаддувными моторами, которые ввиду несильной нагруженности весьма надежны, довольно неприхотливы и при этом обладают приличной мощностью и отличной тягой. Так что небольшая турбина, наддув 0.6-0.8, оставить невысокую СЖ, 9 например. 2хклапанные цилиндры, можно не фанатствовать с головами и вполне получится хорошая отдача. Тут наверно даже проще компрессор.

1. Про первоисточник, боюсь, говорить уже поздно :rolleyes: . Тема уплыла далеко от первого поста Гены. О своих помыслах на тему турбо в этой ветке заявило не менее четырех человек. Так что все это уже абстрактный разговор.

2. Что касается второго утверждения, то я имел в виду достижение планки 450 не в атмосферном варианте, а за счет приводного компрессора. Эта дорожка уже неплохо протоптана и Леней Cone, и Ильей Moonraker; у меня тоже стоит нечто подобное. Есть люди, которые пользуют улитки-центробежники. Я не уверен, что такой мотор дешевле чем атмосферник с той же мощностью -боюсь все же нет - но он явно более пригоден к уличной езде. Такие компрессоры довольно легко устанавливаются. Их можно с натяжкой отнести к категории "болт он". Получить 450 л.с. с помощью такого компрессора вполне возможно.

Турбу же на Мустанг ставить трудно, даже если купить полный комплект деталей. Так зачем же переплачивать за турбу, если брать от нее только то, что может дать более дешевый суперчарджер?

Собственно, на этом основании я и сделал предположение, что выбор турбы это Заявление о Намерениях.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсону морду набить - ? блин круто . бабла можно поднять кучу и мустангов накупить и тюнинговать ! тюнинговать их в хвост и в гриву :dur_486:

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

После изучения соответствующей литературы(ММ и ФФ, 50М и СФ, и других умных нерусских и русских книжек) пришол к такому выводу.

Все турбы и суперкаргеры однозначно моторы не дейли драйвер ввиду того, что ужор топлива зашкаливает далеко за 40л/100 км. У меня же изначально проект предуматривался именно для ежедневного использования(не вижу смысла в постройке машыны выходного дня, жыву за городом и каждый день жгу в горот, нравиццо мне это). Поэтому фокс будет жить без повераддера, т.е. останеццо в атмосферном варианте. 347 в крейт варианте от ФРПП с Z304 бошками и X303 распредом даже на карбе выдает 450 лошадей. Так што, надеюсь на своем моторчиге сниму не менее 400 в атмосфере и уложусь в 30-35 л/100. К бошкам пришол АФРным, Е303 распред уже есть. Осталось укрепить коробан и пару 3,55 поставить... Ну и ... все таки АЕМ стандалон думаю будет. Серега, может за Андерсона ПСМ забазаришь?

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

После изучения соответствующей литературы(ММ и ФФ, 50М и СФ, и других умных нерусских и русских книжек) пришол к такому выводу.

Все турбы и суперкаргеры однозначно моторы не дейли драйвер ввиду того, что ужор топлива зашкаливает далеко за 40л/100 км. У меня же изначально проект предуматривался именно для ежедневного использования(не вижу смысла в постройке машыны выходного дня, жыву за городом и каждый день жгу в горот, нравиццо мне это). Поэтому фокс будет жить без повераддера, т.е. останеццо в атмосферном варианте. 347 в крейт варианте от ФРПП с Z304 бошками и X303 распредом даже на карбе выдает 450 лошадей. Так што, надеюсь на своем моторчиге сниму не менее 400 в атмосфере и уложусь в 30-35 л/100. К бошкам пришол АФРным, Е303 распред уже есть. Осталось укрепить коробан и пару 3,55 поставить... Ну и ... все таки АЕМ стандалон думаю будет.

Я не понял сокращений первоисточников, но что-то думаю какие-то "неправильные" книги прочитал. Утверждать , что любой дутый мотор жрет 40+ л можно тока СИЛЬНО плавая в вопросе. Я думаю это мысли колхозников, которые прикрутили компрессор и тупо подняли топливоподачу. Не удивлюсь, что это радостные колхозники, которые купили кит, за вечер с пацанами в сарае прикрутили и поехали. Вау как резина горит и все. А купить тюнер или твицер, к нему лямбду широкую и с буком катацца это мало кто делает. Устриц ел если что и компрессорная и турбовая авто есть. Так что неверные книги ты читал :P или вывод неправильный сделал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что неверные книги ты читал :P или вывод неправильный сделал. :rolleyes:

:lol: Не любой дутый, а от 500 лошадей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...