Перейти к контенту

Прошу совета по проверке документов


Pingvinov

Рекомендуемые сообщения

Я давно не покупал незнакомые машины у незнакомый людей, а сейчас придется. Я вдруг понял, что плохо представляю, что практически нужно делать, чтобы не попасть в неприятности с "кривыми" документами.

Вероятно, нужно попросить у хозяев машины ПТС, записать его номер и как-то проверить по базам таможни и прочего криминала. Только как это сделать практически? Есть ли конторы, которые оказывают такую услугу или надо как-то договариваться с милицией?

Слышал, что в тех паспорте не должно быть каких-то вклеек. Они видны невооруженным глазом? На что там смотреть?

Я слышал также, что в самой машине должны присутствовать таблички-наклейки на водительской двери и в бардачке, да?

Извините, если спрашиваю об очевидном. Кроме как в конференциях спросить особо негде. Буду признателен за практические замечания и комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

На автору в конфе ГАИ есть деятель Лапочкин Сергей. Он типа проводит полнейшее исследование истории авто и прочего. Наскока я понял у него весьма недешевые услуги. А вообще если речь не об авто за 50 тыщ, то может не фанатствовать? А так вообще если тезисно, то пробить номер ПТС, когда ввезен, что за авто? Лично присутствовать при снятии. Но общая мораль, что 100% гарантии не будут НИКОГДА. Можешь все проверить, в идеале, начнешь ставить отправят на экспертизу, которая выявит перебитые номера и все. Хозяину не вернуть, а гаинникам не предъявишь. Вот примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автору в конфе ГАИ есть деятель Лапочкин Сергей. Он типа проводит полнейшее исследование истории авто и прочего. Наскока я понял у него весьма недешевые услуги. А вообще если речь не об авто за 50 тыщ, то может не фанатствовать? А так вообще если тезисно, то пробить номер ПТС, когда ввезен, что за авто? Лично присутствовать при снятии. Но общая мораль, что 100% гарантии не будут НИКОГДА. Можешь все проверить, в идеале, начнешь ставить отправят на экспертизу, которая выявит перебитые номера и все. Хозяину не вернуть, а гаинникам не предъявишь. Вот примерно так.

Извини, но это не то, что надо. Тезисно и теоретически я понимаю, что нужно делать. Мораль про отсутствие гарантий тоже не освежила. Можно не сомневаться, что вор может открыть любой замок, но, уходя из дома, двери мы, все же, всегда закрываем.

Вопрос именно о том, как "пробивают" номер ПТС на предмет таможенных и криминальных грехов.

Присутствовать при снятии машины с учета возможно не всегда. Она может быть уже снята хозяином или салоном.

За информацию про автору спасибо - почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы ПТС был не дубликат. Хотя, бывают владельцы-раздолбаи.

Наше доблестное ДПС на стационарных постах (типа МКАД) оказывает разного рода услуги за вознаграждение. Могут пробить за денюжку. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы ПТС был не дубликат. Хотя, бывают владельцы-раздолбаи.

Наше доблестное ДПС на стационарных постах (типа МКАД) оказывает разного рода услуги за вознаграждение. Могут пробить за денюжку. B)

Вопрос про не дубликат: где на дубликате пишут, что он дубликат?

ДПС на постах пробивает по каким параметрам? Только угон или таможня тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы ПТС был не дубликат. Хотя, бывают владельцы-раздолбаи.

Наше доблестное ДПС на стационарных постах (типа МКАД) оказывает разного рода услуги за вознаграждение. Могут пробить за денюжку. B)

Вопрос про не дубликат: где на дубликате пишут, что он дубликат?

ДПС на постах пробивает по каким параметрам? Только угон или таможня тоже?

Сереж, мои пара центов. Если авто ввезен из-за границы, то хорошим тоном является ПТС выданный таможней (не знаю, всегда ли это верно, но слышал, что это гуд). Так же, о каких либо событиях, как то: потеря номерных знаков, выдача дубликатов Свидетельства о регистрации или выдача дубликата ПТС, пишется в ПТС (мелким машинописным текстом). А так, полностью согласен с Андреем. На стационарный пост ДПС и небольшое пожертвование могут помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вопрос именно о том, как "пробивают" номер ПТС на предмет таможенных и криминальных грехов.

Просто вбивают в комп и смотрят ругается или нет.Тока мораль в том, что проблемы, если есть там засвечены на данный момент. Или точнее на момент той базы, что стоит на компе. Мораль нормальной проверки оценить всю жизнь авто в России. Если не в курсе, очень много писать надо. Если авто ввезено после 97г, то ПТС должен быть выдан таможней и серия обычно ТК. В идеале если сохранился Таможенный Приходный Ордер. Типа чека об оплате пошлины. Лучше если растаможена в Москве, а не в "тундре". Ну много еще нюансов. Самая простая, но при этом весьма полная проверка при снятии с учета. Во всяком случае по бумагам.

Присутствовать при снятии машины с учета возможно не всегда. Она может быть уже снята хозяином или салоном.

Это да, тока честность/порядочность продавца. :angry:

За информацию про автору спасибо - почитаю.

вот свежак кстати.

http://wwwboards.auto.ru/crime/380617.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант обратиться к гаишнику, например Игорю(на белой кобре), думаю он сможет добросовестно помочь. А пробивать на постах, это ерунда, многие гаишники берут денег, а на самом деле ничего и не смотрят. Если идет речь о машине из другого региона, то в москве ты ее сможешь пробить не меньше чем за неделю. Если питерская, то кидай вин и марку машины, пробью в течение дня-двух и по таможне и по гаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не покупал незнакомые машины у незнакомый людей, а сейчас придется. Я вдруг понял, что плохо представляю, что практически нужно делать, чтобы не попасть в неприятности с "кривыми" документами.

Вероятно, нужно попросить у хозяев машины ПТС, записать его номер и как-то проверить по базам таможни и прочего криминала. Только как это сделать практически? Есть ли конторы, которые оказывают такую услугу или надо как-то договариваться с милицией?

Слышал, что в тех паспорте не должно быть каких-то вклеек. Они видны невооруженным глазом? На что там смотреть?

Я слышал также, что в самой машине должны присутствовать таблички-наклейки на водительской двери и в бардачке, да?

Извините, если спрашиваю об очевидном. Кроме как в конференциях спросить особо негде. Буду признателен за практические замечания и комментарии.

есть в каждом округе служба криминальной милиции, в ней отдел по угонам. спец. пробьет по вину даже с какой резиной вышла с завода и чего с доками, а перебитость смотрит эксперт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и от меня немного.

ПТС, выданый после 98-го года, должен быть обязательно выдан таможней, если это не копия. О том что он выдан таможней говорит наличие буквы Т в его номере. При замене ПТС по каким либо причинам ( если это конечно не третья по счету замена) в нем пишется номер предыдущего, в замен которого он выдан. По присутствию вышеозначенной буквы в нем можно судить таможенный он или нет.

Если порыться поиском по инету ( просто утеряла ссылку), то можно найти телефон конторы, которая находится около трех вокзалов. Это официальная контора, она два года назад за 900 ре пробивала по таможенной базе данных ( за один день) и давала справку что машина растаможена или нет. Общероссийская база данных по таможне ведется примерно с марта 98 года, машины ввезенные раньше этого срока пробить достаточно сложно, и в их ПТС буква Т может отсутствовать, т.к. тогда ПТС выдавался как таможней, так и ГАИ. Так же в ПТС должно быть написано что машина растаможена, отчуждению не подлежит ( если не ошибаюсь во фразе), такого-то числана такой-то таможне. В свежих ПТС должна быть полоса такая метализированая... ну похожая на то как на деньгах. Бумага у ПТС тоже не совсем обычная, на сгибе... блин, как это обьяснить.... вобщем если согнуть обычный лист бумаги и "потрепать" его, а после сравнить со сгибом юзаного ПТС, то будет видна разница ( может посмотреть на своем). НУ и по московской базе номеров http://www.nomer.org/mosgibdd/ можно посмотреть немного инфы про машину до июля 2005 года. К сожалению сайт, который пробивал по ВИНу историю машины грохнулся :0(

Про таблички. Табличка на лошади должна быть вклеена в проеме водительской двери. Ее отсутствие говорит о покраске машины , но не о криминале, но , к сожалению, может привести к некоторым затруднениям при постановке на учет. Хотя она не обязательна, но на нее обращают внимание и "все зависит от человеческого фактора". Табличка ВИНа под лобовым стеклом должна быть ровной и без признаков правки, в идеале лобовое стекло должно быть родным. Родное оно или нет проверяется сверкой нанесенной на стекла информации заводом изготовителем, она должна быть одинаковой на всех стеклах машины.

Машины с вклейками в ПТС в сущности криминалом не являются, но лично я обходила такие стороной, т.к. при постановке на учет их обязательно погонят на экспертизу , а это время, причем оно может растянуться до месяца.

Пробивка машины из другого региона - это время, даже имея знакомых это занимает как минимум неделю.

Ну в кратце как-то так.

Изменено пользователем Cockchafer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, в прошлом я сталкивался с такими вопросами. Если коротко. :P

Сразу скажу, что прозвучавшие здесь советы пробить у гаишников на посту, лично, на форумах - неправильны! У простых гайцов банально нет всей информации по машине.

Полная информация есть в отделениях по постановке/снятию с учета... Там куча параметров, начиная от розыска, ограничениям по действиям с автомобилем (нет права отчуждения,не снять/не поставить и тд),таможни и заканчивая внутренними приказами по определенным рискам (аля такие то марки ввезенные с такого то по такой то год особо тщательно досматривать). Поэтому нужно идти с копией ПТС именно туда и пробивать за небольшое вознаграждение, там это в порядке вещей. Делается или через знакомых или через многочисленных "жучков" -посредников, крутящихся там же.

По дубликату ПТС: Часто дубликат дается на изношенные/утеряные ПТС...у меня например дубликат...о чем стоит отметка "Дубликат" в верхнем уголке. Еще один ньюанс...если ПТС дубликат как обычно ничего страшного,но он должен быть выдан вместо таможенного ПТС...но и тут ньюанс...до 09.1997г ПТС выдавались ГАИ, а не таможней. ;)

Но все таки как правильно сказали, это должно насторожить. Кстати, в последнее время пошла волна ПТС-дубликатов, которые мошенники получают взамен ПТС оставленного в Банке, при покупке машины в кредит. Тебе продают кредитную машину, по кторой не до конца выплачен,или вообще не выплачен кредит, как обычную! В последствии банк заберет через суд твою машину.:lol:

По вклейкам/экспертизам:обычно экспертиза делается при нечитаемых номерах или подозрениям на криминал.

очем делается вклейка/пометка в ПТС. Если были проблеммы с номеров ДВС, но заключение положительное - вообще не стоит заморачиваться, все стаивтся/снимается без проблемм. Если проблеммы с ВИН на кузове - советую сразу отказаться. Даже при положительном заключении, имели место случай задержки ТС на стационарных постах и повторные экспертизв при снятии/постановке и тп проблеммы. Вклейка, выглядит именно как маленькая фотография номера. Если была экспертиза номера при читаемом номере, но при подозрениях на криминал, могут и не вклеивать ничего, делается пометка в ПТС...мол была экспертиза,но все ок. При этом обязательно нужно требовать у хозяина экспертизу на руки...

Экспертиза: Можно самостоятельно провести предварительную экспертизу номерных агрегатов (но не юр чистоту). Для этого нужно обратится к эксперту криминалисту. Просто позвони и уточни ближайшего к себе эксперта. Я так делал у эксперта на Таганке. Он облазил мне машину вдоль и поперек, знал все места о которых я и не подозревал (аля какой то номер на спинке заднего сиденья :lol: ). При этом, он несет ответственность за результаты исследования и его можно найти по личной печати. После этого тебе дают бумажку с которой можешь в упрщенном порядке снимать ставить машину с учета. Работает она 20дней.

Звонить сюда:

Экспертно-криминалистическое управление ГУВД Москвы 200-9264, 200-8825. 200-93-65

Или же:

Телефоны экспертно-криминалистических отделов в г. Москве:

Северный АО - 156-41-56 (41-57)

Северо-Восточный АО - 218-53-74 (60-46)

Восточный АО - 963-38-97 (37-46)

Юго-Восточный АО - 349-09-11 (06-60)

Южный АО - 952-95-70 (85-39)

Юго-Западный АО - 127-99-98, 124-60-83

Западный АО - 430-05-33 (00-90)

Северо-Западный АО - 491-73-64 (07-5)

г. Зеленоград - 530-17-00, 530-16-97

Меня удивила любезность отвечающих по этим телефонам. :blink: Все рассказали и подсказали.

Вот еще немного инфы (но поней не уверен, не ползовался) :rolleyes: :

Проверка автомобиля по VIN-базе ГТК России:

Проверка ТС (товарная позиция 8703) на прохождение оформления в любом таможенном органе РФ по ТПО или ГТД в режиме выпуска для свободного обращения, экспорта, временного ввоза (вывоза).

Поиск производится по VIN номеру, номеру двигателя и кузова по полной базе данных транспортных средств, ведущейся с 1997 года ГНИВЦ ГТК России.

Чтобы воспользоваться данной услугой Вам необходимо:

а) Для юридических лиц: направить запрос (факс, e-mail), с указанием VIN-номера, номера двигателя, номера кузова;

б) Для физических лиц: подъехать с запросом по адресу: Москва, Комсомольская пл. д. 1а, комн. 114.

Отдел статистики: тел. 265-9890, факс 975-1001,e-mail: rti@gnivc.customs.ru

Услуга платная.

Если что звони/пиши. Есть люди в СВАО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, в прошлом я сталкивался с такими вопросами. Если коротко. :P

Сразу скажу, что прозвучавшие здесь советы пробить у гаишников на посту, лично, на форумах - неправильны! У простых гайцов банально нет всей информации по машине. криминальная милиция это не гаеры,это уголовный розыск и у них все базы есть

Полная информация есть в отделениях по постановке/снятию с учета... Там куча параметров, начиная от розыска, ограничениям по действиям с автомобилем (нет права отчуждения,не снять/не поставить и тд),таможни и заканчивая внутренними приказами по определенным рискам (аля такие то марки ввезенные с такого то по такой то год особо тщательно досматривать). Поэтому нужно идти с копией ПТС именно туда и пробивать за небольшое вознаграждение, там это в порядке вещей. Делается или через знакомых или через многочисленных "жучков" -посредников, крутящихся там же.

По дубликату ПТС: Часто дубликат дается на изношенные/утеряные ПТС...у меня например дубликат...о чем стоит отметка "Дубликат" в верхнем уголке. Еще один ньюанс...если ПТС дубликат как обычно ничего страшного,но он должен быть выдан вместо таможенного ПТС...но и тут ньюанс...до 09.1997г ПТС выдавались ГАИ, а не таможней. ;)

Но все таки как правильно сказали, это должно насторожить. Кстати, в последнее время пошла волна ПТС-дубликатов, которые мошенники получают взамен ПТС оставленного в Банке, при покупке машины в кредит. Тебе продают кредитную машину, по кторой не до конца выплачен,или вообще не выплачен кредит, как обычную! В последствии банк заберет через суд твою машину.:lol:

По вклейкам/экспертизам:обычно экспертиза делается при нечитаемых номерах или подозрениям на криминал.

очем делается вклейка/пометка в ПТС. Если были проблеммы с номеров ДВС, но заключение положительное - вообще не стоит заморачиваться, все стаивтся/снимается без проблемм. Если проблеммы с ВИН на кузове - советую сразу отказаться. Даже при положительном заключении, имели место случай задержки ТС на стационарных постах и повторные экспертизв при снятии/постановке и тп проблеммы. Вклейка, выглядит именно как маленькая фотография номера. Если была экспертиза номера при читаемом номере, но при подозрениях на криминал, могут и не вклеивать ничего, делается пометка в ПТС...мол была экспертиза,но все ок. При этом обязательно нужно требовать у хозяина экспертизу на руки...

Экспертиза: Можно самостоятельно провести предварительную экспертизу номерных агрегатов (но не юр чистоту). Для этого нужно обратится к эксперту криминалисту. Просто позвони и уточни ближайшего к себе эксперта. Я так делал у эксперта на Таганке. Он облазил мне машину вдоль и поперек, знал все места о которых я и не подозревал (аля какой то номер на спинке заднего сиденья :lol: ). При этом, он несет ответственность за результаты исследования и его можно найти по личной печати. После этого тебе дают бумажку с которой можешь в упрщенном порядке снимать ставить машину с учета. Работает она 20дней.

Звонить сюда:

Экспертно-криминалистическое управление ГУВД Москвы 200-9264, 200-8825. 200-93-65

Или же:

Телефоны экспертно-криминалистических отделов в г. Москве:

Северный АО - 156-41-56 (41-57)

Северо-Восточный АО - 218-53-74 (60-46)

Восточный АО - 963-38-97 (37-46)

Юго-Восточный АО - 349-09-11 (06-60)

Южный АО - 952-95-70 (85-39)

Юго-Западный АО - 127-99-98, 124-60-83

Западный АО - 430-05-33 (00-90)

Северо-Западный АО - 491-73-64 (07-5)

г. Зеленоград - 530-17-00, 530-16-97

Меня удивила любезность отвечающих по этим телефонам. :blink: Все рассказали и подсказали.

Вот еще немного инфы (но поней не уверен, не ползовался) :rolleyes: :

Проверка автомобиля по VIN-базе ГТК России:

Проверка ТС (товарная позиция 8703) на прохождение оформления в любом таможенном органе РФ по ТПО или ГТД в режиме выпуска для свободного обращения, экспорта, временного ввоза (вывоза).

Поиск производится по VIN номеру, номеру двигателя и кузова по полной базе данных транспортных средств, ведущейся с 1997 года ГНИВЦ ГТК России.

Чтобы воспользоваться данной услугой Вам необходимо:

а) Для юридических лиц: направить запрос (факс, e-mail), с указанием VIN-номера, номера двигателя, номера кузова;

б) Для физических лиц: подъехать с запросом по адресу: Москва, Комсомольская пл. д. 1а, комн. 114.

Отдел статистики: тел. 265-9890, факс 975-1001,e-mail: rti@gnivc.customs.ru

Услуга платная.

Если что звони/пиши. Есть люди в СВАО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не покупал незнакомые машины у незнакомый людей, а сейчас придется. Я вдруг понял, что плохо представляю, что практически нужно делать, чтобы не попасть в неприятности с "кривыми" документами.

Вероятно, нужно попросить у хозяев машины ПТС, записать его номер и как-то проверить по базам таможни и прочего криминала. Только как это сделать практически? Есть ли конторы, которые оказывают такую услугу или надо как-то договариваться с милицией?

Слышал, что в тех паспорте не должно быть каких-то вклеек. Они видны невооруженным глазом? На что там смотреть?

Я слышал также, что в самой машине должны присутствовать таблички-наклейки на водительской двери и в бардачке, да?

Извините, если спрашиваю об очевидном. Кроме как в конференциях спросить особо негде. Буду признателен за практические замечания и комментарии.

Серёг не парся звони решим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Что ищешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас все сложно в столицах...

у меня было - "Коль, у него в Мустанге двигатель ГАЗ 2418, сколько лошадей писать?" - "А я знаю? Этого двигателя нет в справочниках" - "Так что, на экспертизу?" - "Да ***, пиши как у обыкновенной Волги"

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, года три назад и у нас было такое счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ha ha ha

a u nas ranshe goda 4-5 nazad

chem bolshe kubov tem astronomichnee nalog

teper vse uravnyali po minimumu)))

a naschet loshadey tak hot tisyachu vpihivay vsem plevat na eto ne smotryat vaaaashe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Что ищешь?

Задача из числа трудноразрешимых. Хочу найти короткую 3-дверную Таху последних лет выпуска в хорошем состоянии. Машин этих очень, очень мало. Их делали только до 99 г., потом только 5-дверные. Длинная же мне не нужна ни с какой стороны.

Я понимаю, что выбор, мягко говоря, необычный, но никакую другую мне не хочется. Попробую поискать. Время терпит, поскольку проблем с транспортом я не испытываю.

Если ничего не попадется, и мне надоест искать то, что хочется, куплю какой нибудь Гранд Чероки 2 или Праду, хотя эмоций они у меня вызывают не больше чем скамейка у подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Что ищешь?

Задача из числа трудноразрешимых. Хочу найти короткую 3-дверную Таху последних лет выпуска в хорошем состоянии. Машин этих очень, очень мало. Их делали только до 99 г., потом только 5-дверные. Длинная же мне не нужна ни с какой стороны.

Я понимаю, что выбор, мягко говоря, необычный, но никакую другую мне не хочется. Попробую поискать. Время терпит, поскольку проблем с транспортом я не испытываю.

Если ничего не попадется, и мне надоест искать то, что хочется, куплю какой нибудь Гранд Чероки 2 или Праду, хотя эмоций они у меня вызывают не больше чем скамейка у подъезда.

Серёг те нато С Р Т чероки да и мне тоже :lol::lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Что ищешь?

Задача из числа трудноразрешимых. Хочу найти короткую 3-дверную Таху последних лет выпуска в хорошем состоянии. Машин этих очень, очень мало. Их делали только до 99 г., потом только 5-дверные. Длинная же мне не нужна ни с какой стороны.

Я понимаю, что выбор, мягко говоря, необычный, но никакую другую мне не хочется. Попробую поискать. Время терпит, поскольку проблем с транспортом я не испытываю.

Если ничего не попадется, и мне надоест искать то, что хочется, куплю какой нибудь Гранд Чероки 2 или Праду, хотя эмоций они у меня вызывают не больше чем скамейка у подъезда.

Задача трудноразрешимая! Я уже 2 месяца как озаботился именно такой же задачей. Юкон забрала жена - очень он ей понравилсо. И вот я тоже озадачилсо коротышом. Ан нет! Одни дрова продаюццо, а если нормулис и извесный опорат -то не ниже 15-шки за 96-97 год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Что ищешь?

Задача из числа трудноразрешимых. Хочу найти короткую 3-дверную Таху последних лет выпуска в хорошем состоянии. Машин этих очень, очень мало. Их делали только до 99 г., потом только 5-дверные. Длинная же мне не нужна ни с какой стороны.

Я понимаю, что выбор, мягко говоря, необычный, но никакую другую мне не хочется. Попробую поискать. Время терпит, поскольку проблем с транспортом я не испытываю.

Если ничего не попадется, и мне надоест искать то, что хочется, куплю какой нибудь Гранд Чероки 2 или Праду, хотя эмоций они у меня вызывают не больше чем скамейка у подъезда.

Приоритеты совпадают, был озадачен подобным вопросом несколько лет назад, хотел короткого юкона, но так и не нашел...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па, сколько информации. Спасибо большое, я все скопировал, сохранил и распечатал!

Осталась мелочь: найти машину :mosking:

Что ищешь?

Задача из числа трудноразрешимых. Хочу найти короткую 3-дверную Таху последних лет выпуска в хорошем состоянии. Машин этих очень, очень мало. Их делали только до 99 г., потом только 5-дверные. Длинная же мне не нужна ни с какой стороны.

Я понимаю, что выбор, мягко говоря, необычный, но никакую другую мне не хочется. Попробую поискать. Время терпит, поскольку проблем с транспортом я не испытываю.

Если ничего не попадется, и мне надоест искать то, что хочется, куплю какой нибудь Гранд Чероки 2 или Праду, хотя эмоций они у меня вызывают не больше чем скамейка у подъезда.

Серёг те нато С Р Т чероки да и мне тоже :lol::lol::lol:

Давит он хорошо, но машина говно, на ней кроме как по асфальту нигде не поездишь, система квадродрайв испортила марку джип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача трудноразрешимая! Я уже 2 месяца как озаботился именно такой же задачей. Юкон забрала жена - очень он ей понравилсо. И вот я тоже озадачилсо коротышом. Ан нет! Одни дрова продаюццо, а если нормулис и извесный опорат -то не ниже 15-шки за 96-97 год...

Я меньше пятнашки и не смотрел - там, понятно, ведра, но и больше пятнашки нет ничего :angry: . За 19-20 перекрашенные переколбашенные непонятности продают.

Я не тороплюсь с покупкой, но сильно не обольщаюсь даже относительно долгосрочной перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...