Перейти к контенту

Установка линз Hella в кетайские фары


Рекомендуемые сообщения

Они в наличии почти во всех магазинах. Цена 8-9 тыщ рублей.

Это хорошо, но живу я в Минске

Нужно вовремя это писть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    11

  • ren5

    7

  • Moris

    6

  • fire

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    36606 11 публикаций

  • ren5

    ren5 7 публикаций

  • Moris

    Moris 6 публикаций

  • fire

    fire 6 публикаций

Загружено фотографий

да, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот смотрите интересную ссылку про линзы в Фокса http://www.mikefordmustang.com/writeups/hi...id-retrofit.php. Жуткий колхоз и непонятно как отцентрированы линзы, но ведь светит же.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как чел в настройки попал По фоткам явно не парился а результат хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий колхоз и непонятно как отцентрированы линзы, но ведь светит же.

Имхо, методом тыка ;)

А светит действительно хорошо. Линзы - единственный способ заставить мустанг светить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме общенаучного метода тыка пальцем в потолок есть еще один. он доступен если в школе не прогуливать уроки физики (раздел "оптика") и периодически посещать уроки геометрии. Ну и конечно одна (больше *** не надо) извилина в голове (пойдет и от фуражки). Побольше бы таких блин "колхозников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме общенаучного метода тыка пальцем в потолок есть еще один. он доступен если в школе не прогуливать уроки физики (раздел "оптика") и периодически посещать уроки геометрии. Ну и конечно одна (больше *** не надо) извилина в голове (пойдет и от фуражки). Побольше бы таких блин "колхозников".

В школе прогуливал крайне редко - очень строгие выговоры были. По физике имел 5-ку, геометрию не любил - поэтому была 4. Но вот сухо рассчитать все и слепить в домашних условиях ни разу не включая...очень сомневаюсь за абсолютное качество и правильность такого света. Хотя с тобой конечно вступать в подобную дискуссию, это заведомо глупо (вот тут в школе не доучили меня :D ), т.к. ты то вообще у нас всемогущий и можешь сделать всё с закрытыми глазами :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе прогуливал крайне редко - очень строгие выговоры были. По физике имел 5-ку, геометрию не любил - поэтому была 4. Но вот сухо рассчитать все и слепить в домашних условиях ни разу не включая...очень сомневаюсь за абсолютное качество и правильность такого света. Хотя с тобой конечно вступать в подобную дискуссию, это заведомо глупо (вот тут в школе не доучили меня :D ), т.к. ты то вообще у нас всемогущий и можешь сделать всё с закрытыми глазами :D

*** Изменено пользователем Memphis
Соберись с мыслями и попробуй ответить не выё***сь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктоб че не говорил, а фары у красной светят офигенно! :P

Хотя куда нам колхозникам с вами, великими тюнингерами, и вашими достижениями, тягаться? и вправду - смысла нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Много говорили про установку, но никто так в подробностях не рассказал, вот пришлось самому колхозить....светит просто пипец, и главное теперь можна лехко направить свет куда хочиш)

ren5, Чем внутри закрыты линзы? Есть фото? Грязи много внутри за это время?

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линзы внедрил!!!!! осталось как-то загерметизировать их!!??? может кто чего посоветует???!!!

ren5, Как закрыты фары внутри? фотки есть? Грязью не забились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ren5, Как закрыты фары внутри? фотки есть? Грязью не забились?

уже сколько езжу, пыли нет, закрыл тупо, с помощью герметика, и какойто прорезиненной ткани

фоток нет

хелловские линзы как светили , так и светят, а вот стекла фар в месте выхода пучка света, пошли

мелкой сеткой, есл не приглядываться то не видно, на яркость не повлияло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал об этих товарищах?

Ставят линзы в сток фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выпускают линзы, которые становятся изнутри фары на штатное место лампы и ничего резать не надо - только снять, а потом обратно вклеить стекло. Стекло должно быть без рифления естессна. Под цоколи Н1, Н4, Н7 есть, под Н13 на гугле тоже встречаются упоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку в студию. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на Галант - говно. Тяжёлые, на кочках трясёт. А у Мустанга подвеска гораздо жёстче.

Хотя несомненно это лучший вариант из всего колхоза для галогенных цоколей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

номер модуля 1BL008

Подскажите пожалуйста полный номер модуля? Продавци в магазине говорят что у хелы 12 значный код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

В связи с вступлением в силу новых правил по ксенону, подниму тему.

Хочу поставить себе биксеноновые модули, типа таких

Интересует, возможно ли установить автоматический корректор в SN95? Комплектов универсальных автокорректоров продается много разных. Вот только у коней нет даже ручной регулировки из салона, не говоря уже об электрической.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, кто-то будет искать этот корректор в машине?...

заготовь лучше справочку из сервиса- типа, счёт за установку модулей и корректора... не забудь омыватель фар- его-то снаружи видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, кто-то будет искать этот корректор в машине?...

заготовь лучше справочку из сервиса- типа, счёт за установку модулей и корректора... не забудь омыватель фар- его-то снаружи видно...

я вот тоже думаю, что можно просто сказать - есть у меня автокорректор. А как он выгладит и где стоит - наверняка гайцы не знают. А насчет омывателя - в техрегламенте написано про систему фароочистки, а слова "омыватель" там нет. Что это за система такая - в техрегламенте не прописано. Также как и не сказано какого типа она должна быть - автоматическая или мехеническая. Или вообще ручная.

Выдержка из техрегламента:

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

Так что, по совету Костика-Харпера, мне системой фароочистки будет служить тряпка. А если накручу ее на палку - будет уже устройство для механической очистки фар :lol:

В крайнем случае выведу шланг от омывателя лобовухи. Вощем этот вопрос буду делать "на отъ*бись".

А вот свет хочу чтоб светил по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил омыватель- полезная штука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот свет хочу чтоб светил по человечески.

Я решил проблему со светом следующим путем:

Купил на ebay фары с линзами:

post-1834-1290164083_thumb.jpg

Качество этих фар меня очень порадовало во-первых: стекло, во-вторых: корпус прочный НЕ пластик, в-третьих: линза достойная(конечно не на 5) но на твердую четверку!!!

Сделал проводку через релюху, и сделал что бы при дальнем свете НЕ выключался ближний.

Поставил ксенон, по сравнению с галогенками светит раза в четыре лучше.

Итог: свет стал как на европейских машинах,теперь можно ездить ночью не напрягаясь, граница света от линзы четкая, и выглядит совсем не колхозно, и вообще я очень рад!!!

Изменено пользователем Vladabakumov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, что можно просто сказать - есть у меня автокорректор. А как он выгладит и где стоит - наверняка гайцы не знают. А насчет омывателя - в техрегламенте написано про систему фароочистки, а слова "омыватель" там нет. Что это за система такая - в техрегламенте не прописано. Также как и не сказано какого типа она должна быть - автоматическая или мехеническая. Или вообще ручная.

Фишка в том, что будут требовать ИСПРАВНЫЙ автокорректор. Т.е. типа должны проверять. Другое дело, где они стенд найдут, который заднюю часть машины поднимать будет :))

По поводу фароочистки, то можешь прилепить комплект омывалеля высокого давления от Волги, там насос с собственным бачоком + все нужные шланги. Стоит недорого. Или дворники на фары поставь от Вольвы или Жигулей ;)

Дворники вообще рулят, омывателям до них оооочень далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...