Перейти к контенту

Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)


Рекомендуемые сообщения

Друзья , кто ни будь ставил штатный сабвуфер с усилителями shaker 1000 в машину с системой shaker 500 и SYNC ?

Или у кого то с завода такая комплектация ?

Изменено пользователем Alex-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • g-anton

    18

  • Alcatraz

    13

  • Monaro

    12

  • Naz Gul

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Поставил Шейкер (заранее установив на него Блютус). С проводами повозился немного – пришлось убирать колхоз от предыдущей установки. Цвета на новых разъёмах совпали один-в-один. Заиграла вполне, даже

Erta.ru

Загружено фотографий

Друзья , кто ни будь ставил штатный сабвуфер с усилителями shaker 1000 в машину с системой shaker 500 и SYNC ?

Или у кого то с завода такая комплектация ?

 

Я проапгрейдил свою с 500 до 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также стоит Shaker 1000. Но без усилителя - только голова. Все отлично работает, тьфу тьфу тьфу

 

Тема про замену:

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/10057-zamena-shaker-500-na-shaker-1000/

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , кто ни будь ставил штатный сабвуфер с усилителями shaker 1000 в машину с системой shaker 500 и SYNC ?

Или у кого то с завода такая комплектация ?

Я проапгрейдил свою с 500 до 1000

На зарубежных форумах прочитал инфу что с Sync shaker 500 , как таковая опция shaker 1000 не предусмотрена .

Недавно у мембера нашего приобрел саб и усилки (4 штуки) от shaker 1000.

Разобрал заднее правое крыло , там у меня стоит 1 скромный усилок , я так понимаю это на передние сабы те что в дверях .

Я правильно понимаю что этот маленький усилитель остается а новые с сабом ставятся отдельно , и к ним тянуть из бошки сигнальные кабеля и с аккумулятора + .

Конденсатор не нужен ? Эти 4 усилка только 2 саба питают или 2 на саб и 2 на дверные колонки ?

У меня также стоит Shaker 1000. Но без усилителя - только голова. Все отлично работает, тьфу тьфу тьфу

 

Тема про замену:

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/10057-zamena-shaker-500-na-shaker-1000/

А как без усилителя у тебя саб играет ?

Тему начал читать но не дочитал пока до конца , вроде как там замена с головным устройством .

У меня SYNC с экраном , его менять не хочу )

Изменено пользователем Alex-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане, в багажнике у меня ничего нет - много места для обезжиривателя, WD40, инструмента с подкрасками и лопаты :)

У меня только голова 500 заменена на 1000

 

В теме человек менял только голову. Проводку не тянул в багажник, аукс не делал

 

Теперь я понял, что неправильно тебя понял - прошу понять и простить :) Так что мой ответ - "разговор поддержать" :)

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня на Шейкере 500 в заднем крыле стоит модуль Сириуса, а оба усилка на передние сабы в ногах водителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня на Шейкере 500 в заднем крыле стоит модуль Сириуса, а оба усилка на передние сабы в ногах водителя

У меня там 2 блока , один с большим радиатором по сторонам , второй блок прикручен с обратной стороны , пластиковая коробочка .

Может вообще кто-то из владельцев Sync ставил себе саб в багажник ? Я думаю не совсем корректно брать сигнал с задних колонок и делать поющий саб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , кто ни будь ставил штатный сабвуфер с усилителями shaker 1000 в машину с системой shaker 500 и SYNC ?

Или у кого то с завода такая комплектация ?

http://www.musclecarmodfather.com/forum/showthread.php?95-DiMora-s-Adding-a-Shaker-1000-to-a-Shaker-500-Mustang

Многобуквенность этого HOW-TO говорит сама за себя. Я не вникал про какой год и с каким головным устройством человек делал этот мод...

"...and trust me when I say it would be easier to remove factory stuff and just go aftermarket.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Друзья , кто ни будь ставил штатный сабвуфер с усилителями shaker 1000 в машину с системой shaker 500 и SYNC ?

Или у кого то с завода такая комплектация ?

Я проапгрейдил свою с 500 до 1000

На зарубежных форумах прочитал инфу что с Sync shaker 500 , как таковая опция shaker 1000 не предусмотрена .

Недавно у мембера нашего приобрел саб и усилки (4 штуки) от shaker 1000.

Разобрал заднее правое крыло , там у меня стоит 1 скромный усилок , я так понимаю это на передние сабы те что в дверях .

Я правильно понимаю что этот маленький усилитель остается а новые с сабом ставятся отдельно , и к ним тянуть из бошки сигнальные кабеля и с аккумулятора + .

Конденсатор не нужен ? Эти 4 усилка только 2 саба питают или 2 на саб и 2 на дверные колонки ?

 

Так и есть для штатного саба нужна голова Shaker 1000, у других нет выхода на саб, провода дистанционного включения и т.д.

На передние сабы в дверях работают два вполне нескромых усилителя у водителя в ногах. То что ты нашел в багажнике скорее всего модуль sirius или блок навигашки для sync.

Да, нужно изготавливать кастомный жгут до задних усилителей. Я сделал полный аналог заводского: силовой "+" из 4 проводов по 2,5 квадрата от блока предохранителей (на усилители всегда подается питание, даже на парковке), и спец кабель - 4 сигнальных тонюсеньких провода в общем экране: +, - (услилители для увеличения помехозащищенности подключены по балансной схеме) , дистанц. включение и земля.

Конденсатор никуда не уперся - усилители цифровые и суда по предохранителям все вместе потребляют никак не больше 60А в пике.

4 усилителя раскачивают 2 головки в сабе. У каждой головки по две независимых звуковых катушки.

 

Теоретически (да и практически) всё это хозяйство можно подключить и к sync, насколько это сложно - зависит от радиолюбительской подготовки того кто будет делать варьируется от "раз плюнуть" до "почти невозможно". Сигнал можно взять с выхода на усилитель передних сабов, включение - от провода на котором есть + при включенном зажигании или ACC и можно дополнить отдельным тумблером - захотел включил, захотел выключил. (в штатном варианте это управляется из меню головного устройства Shaker On/Off). Побриться пожалуй придется с оперативной регулировкой количества баса от заднего сабвуфера, но в принципе и это решаемо, но уже "надо подумать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество баса можно регулировать ручным переключателем, который вывести в подлокотник например. Просто крутилку-регулировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите плиз, где могут мой шейкер с ЖК дисплеем перешить под европейские радио частоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошукай форум, где-то была тема как раз по поводу прошивки СИНКа,

но вроде бы дело достаточно глухое.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Чем отличаются усилки сабов в передних дверях от тех усилков что продаются в магазине и возможно ли через них подключить старый фронт к новой голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансным входом, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

кто скажет что про такую штатку китаискую? вроде дизайн норм,и функции,подоидет ли и как будет звучать,вот в чем вопрос( http://www.avtotok.net/product/shtatnaja_magnitola_winca_c148_s100_dlja_ford_explorer_mustang_fusion_edge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь выяснял или может в курсе за что отвечают пины на усилителе сабов шейкера 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот что увидел на просторах....

Все частоты , руссификация .....

Кто то что то знает про них ?

post-9850-0-09851800-1446329377_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку! Связался с человеком и показал ему свой вин, он сказал что сделать получится. Он сам из Питера, но скоро планируют заскочить в Москву. Я с ним предварительно договорился, если кому-то еще интересно то отпишите мне в ПМ (наберу вам когда будет конкретика) или ему через Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку! Связался с человеком и показал ему свой вин, он сказал что сделать получится. Он сам из Питера, но скоро планируют заскочить в Москву. Я с ним предварительно договорился, если кому-то еще интересно то отпишите мне в ПМ (наберу вам когда будет конкретика) или ему через Авито.

Незачто ))

Отпиши о результате и проделанной работе )

А ещё лучше диск клонируй.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Человек про прошивке частот сообщил, что будет 25 ноября числа в Химках, но если кроме меня еще кто-то хочет сделать себе четные станции на радио за 5к, то он готов доехать и в Москву. Если кто желает, то пишите мне личку - договоримся с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...