Перейти к контенту

Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)


Рекомендуемые сообщения

А что за штатная магнитола есть для 05-09 с дисплеем большим под навигацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • g-anton

    18

  • Alcatraz

    13

  • Naz Gul

    12

  • Monaro

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Поставил Шейкер (заранее установив на него Блютус). С проводами повозился немного – пришлось убирать колхоз от предыдущей установки. Цвета на новых разъёмах совпали один-в-один. Заиграла вполне, даже

Erta.ru

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Я видел в фордовскомпроспекте, что ставили с конвеера, но очень редко. Парень, который ее продает на ебее написал, что поставил себе на мустанга, поехал к дилеру и ему что-то еще прописали:

 

"It was reprogrammed for use in my '07 Shelby GT that had a Shaker 500 Sound System. Is complete with GPS antenna and Ford Navigation DVD Version 7P"

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Затерлись кнопки на шейкере 500, может есть какое то решение или может завалялась лицевая часть магнитолки? :-) благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Затерлись кнопки на шейкере 500, может есть какое то решение или может завалялась лицевая часть магнитолки? :-) благодарю

Разобрал, снял кнопки, снимаю краску наждачкой. Варианта 2. Первый на плотере делаем цифры или буквы (руссифицируем) клеим, красим черной краской, снимаем буквы. Подсветка работает вместе снятых букв. Если херня получится приступаю к второму варику. Он будет без подсветки. Красим кнопку в черный полностью, потом плотером так же делаю буквы, только теперь буквы выкидываем и белой краской))

Заморока но интересно получится или нет)

Недавно приобрел эйрпорт экспресс, блок питания уже переделали на 12 вольт. Сейчас выведем питание с мафона чтоб вырубался кнопкой питания магнитолы. Аукс надо еще вывести для этого эйрпорта. И будет эйрплей с родной магнитолой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот одно не понимаю - зачем всем так впился этот шейкер? :-) он же убогий, прости господи

аукс и то не везде, не говоря о usb и sd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот одно не понимаю - зачем всем так впился этот шейкер? :-) он же убогий, прости господи

аукс и то не везде, не говоря о usb и sd

В принципе, я тоже не понимаю, что так всем впился этот Мустанг? :-) он же убогий, прости господи

Подогрев сидений и то не везде есть, не говоря уже о подогреве руля, камере ночного видения и полном приводе.

 

Кароч фигню ты сказал: даешь самобытной машине - аутентичную магнитолу! Да, может не самое выскоке качество звука. зато какая громкость! Так же как и сама машина - далеко не самый лучший по управляемости, но мощность! Хотя есть конечно в природе и быстрее и громче и навороченней современными ненужными фишками, но это а) совсем другие деньги и  б) нам же нравится именно Мустанг и всё что с ним связано, разве нет?

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто шейкер не нравится :-) мустанг нравится, а шейкер нет, такая вот дилемма :-)

магнитола за $50 мне нравится больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто шейкер не нравится :-) мустанг нравится, а шейкер нет, такая вот дилемма :-)

магнитола за $50 мне нравится больше

Я просто не хочу менять магнитолу, потому что замена магнитолы выливается примерно в 3$))

С другой стороны мне нравится как он регулирует громкость звука в зависимости от качества музыки. Я ни в одной машине не встречал чтоб колонки не рвало на любой громкости любой мелодии. CD качество отлично играет на всей громкости, но если заиграет 320 килобит это естественно на всей громкости начинает забивать колонки. Так я афигел как он эквалайзер регулирует чтобы на всей громкости не рвало колонки. Видимо процессор стоит в ней или отдельно. Но меня эта фишка порадовала очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что сток - это одно с дизайном передней панели. Есть, конечно мультимедиакитай с дизайном под сток, но он и стоит нарядно и звучит еще не известно как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой появилась такая фигня - глушу машину - хлопает динамик. Сейчас переодически тоже проявляется.

Динамики не стоковые, по словам предыдущего владельца, сделанны каким-то спецом на заказ.

Что может быть? Изменений в звуке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хлопали на ходу, вылечилось заменой магнитолы.

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, думаю дело тут не в самих динамиках, а в магнитоле может быть,

ну или в проводке, например, вспомнил сейчас, что такая же хрень у меня на

компьютере стационарном была регулярно со свеновскими колонками в момент

выключения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, форумчане!))

У меня такой вопрос, если кто-то выводил из штатного Shaker 500 (два динамика сзади, два спереди + два сабвуфера в дверях - это ведь шейкер 500, верно?) линейные выходы, то скажите, сколько их в итоге получается? Две или три пары (сабвуферы - как отдельная пара)? 

Всю тему прочел, но ответа на мой вопрос не нашел, в одном посте было сказано лишь то, что сигнал получается слабый, но чтоб это исправить можно купить процессор.

 

Заранее благодарен))

Изменено пользователем Dimon_111_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!))

У меня такой вопрос, если кто-то выводил из штатного Shaker 500 (два динамика сзади, два спереди + два сабвуфера в дверях - это ведь шейкер 500, верно?) линейные выходы, то скажите, сколько их в итоге получается? Две или три пары (сабвуферы - как отдельная пара)? 

Всю тему прочел, но ответа на мой вопрос не нашел, в одном посте было сказано лишь то, что сигнал получается слабый, но чтоб это исправить можно купить процессор.

 

Заранее благодарен))

 

Да, это Shaker 500, а зачем, если не секрет именно линейные выходы? Может быть можно исходя из цели использовать другие технические решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, форумчане!))

У меня такой вопрос, если кто-то выводил из штатного Shaker 500 (два динамика сзади, два спереди + два сабвуфера в дверях - это ведь шейкер 500, верно?) линейные выходы, то скажите, сколько их в итоге получается? Две или три пары (сабвуферы - как отдельная пара)? 

Всю тему прочел, но ответа на мой вопрос не нашел, в одном посте было сказано лишь то, что сигнал получается слабый, но чтоб это исправить можно купить процессор.

 

Заранее благодарен))

 

Да, это Shaker 500, а зачем, если не секрет именно линейные выходы? Может быть можно исходя из цели использовать другие технические решения?

 

Цель - сменить колонки на более мощные, добавить сабвуфер, естесственно все будет питаться через усилители. А усилителям требуются линейные сигналы (бывают усилки, которые и от высокоуровневого работают, но качество в результате не то). Чтобы получить линейники, есть несколько решений:

- замена ГУ;

- конверторы сигнала из высокоуровневого в линейный, но тогда получается двойная перегонка и теряется качество;

- выпаять линейные сигналы из штатного ГУ, которые идут до его встроенных усилителей, и оперировать далее с ними.

Последний вариант мне больше всего подходит. Менять штатную магнитолу не хочу, она меня вполне устраивает и по функционалу, и по удобству управления, и внешний вид останется неизменным)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, форумчане!))

У меня такой вопрос, если кто-то выводил из штатного Shaker 500 (два динамика сзади, два спереди + два сабвуфера в дверях - это ведь шейкер 500, верно?) линейные выходы, то скажите, сколько их в итоге получается? Две или три пары (сабвуферы - как отдельная пара)? 

Всю тему прочел, но ответа на мой вопрос не нашел, в одном посте было сказано лишь то, что сигнал получается слабый, но чтоб это исправить можно купить процессор.

 

Заранее благодарен))

 

Да, это Shaker 500, а зачем, если не секрет именно линейные выходы? Может быть можно исходя из цели использовать другие технические решения?

 

Цель - сменить колонки на более мощные, добавить сабвуфер, естесственно все будет питаться через усилители. А усилителям требуются линейные сигналы (бывают усилки, которые и от высокоуровневого работают, но качество в результате не то). Чтобы получить линейники, есть несколько решений:

- замена ГУ;

- конверторы сигнала из высокоуровневого в линейный, но тогда получается двойная перегонка и теряется качество;

- выпаять линейные сигналы из штатного ГУ, которые идут до его встроенных усилителей, и оперировать далее с ними.

Последний вариант мне больше всего подходит. Менять штатную магнитолу не хочу, она меня вполне устраивает и по функционалу, и по удобству управления, и внешний вид останется неизменным)) 

 

 

В таком случае, думаю, единственно правильным выбором будет замена ГУ. Дело в том, что общим конструктивным уровнем штатные устройства не блещут, соответственно и линейные выходы будут не очень.

Учитывая немалую стоимость планируемых к внедрению компонентов, и  постановку качества звучания во главу угла, установка источника звука соответствующего уровня неизбежна: с него всё начинается и если в источнике звука будет "грязь", то никакие, даже самые утонченные и дорогие усилители, кабели и колонки не исправят положение. Пожалуй даже усугубят.

Если же всё-таки не настолько высока поставленная планка, я бы порекомендовал установку сабвуфера с получением сигнала от ГУ, параллельного штатным доп. усилителям, которые питают НЧ-звено в дверях, плюс замена сч/вч динамиков в дверях и задней полке с подключением по-прежнему к штатной голове. Это будет те самые 20% затрат, которые принесут 80% результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день, форумчане!))

У меня такой вопрос, если кто-то выводил из штатного Shaker 500 (два динамика сзади, два спереди + два сабвуфера в дверях - это ведь шейкер 500, верно?) линейные выходы, то скажите, сколько их в итоге получается? Две или три пары (сабвуферы - как отдельная пара)? 

Всю тему прочел, но ответа на мой вопрос не нашел, в одном посте было сказано лишь то, что сигнал получается слабый, но чтоб это исправить можно купить процессор.

 

Заранее благодарен))

 

Да, это Shaker 500, а зачем, если не секрет именно линейные выходы? Может быть можно исходя из цели использовать другие технические решения?

 

Цель - сменить колонки на более мощные, добавить сабвуфер, естесственно все будет питаться через усилители. А усилителям требуются линейные сигналы (бывают усилки, которые и от высокоуровневого работают, но качество в результате не то). Чтобы получить линейники, есть несколько решений:

- замена ГУ;

- конверторы сигнала из высокоуровневого в линейный, но тогда получается двойная перегонка и теряется качество;

- выпаять линейные сигналы из штатного ГУ, которые идут до его встроенных усилителей, и оперировать далее с ними.

Последний вариант мне больше всего подходит. Менять штатную магнитолу не хочу, она меня вполне устраивает и по функционалу, и по удобству управления, и внешний вид останется неизменным)) 

 

 

 

 

В таком случае, думаю, единственно правильным выбором будет замена ГУ. Дело в том, что общим конструктивным уровнем штатные устройства не блещут, соответственно и линейные выходы будут не очень.

Учитывая немалую стоимость планируемых к внедрению компонентов, и  постановку качества звучания во главу угла, установка источника звука соответствующего уровня неизбежна: с него всё начинается и если в источнике звука будет "грязь", то никакие, даже самые утонченные и дорогие усилители, кабели и колонки не исправят положение. Пожалуй даже усугубят.

Если же всё-таки не настолько высока поставленная планка, я бы порекомендовал установку сабвуфера с получением сигнала от ГУ, параллельного штатным доп. усилителям, которые питают НЧ-звено в дверях, плюс замена сч/вч динамиков в дверях и задней полке с подключением по-прежнему к штатной голове. Это будет те самые 20% затрат, которые принесут 80% результата.

 

Спасибо большое за советы и за отзыв)

Дело в том, что штатные динамики были заменены на новые с хорошей чувствительностью практически сразу, после покупки машины. Результатом остался очень доволен, действительно для штатной акустики заиграло хорошо)) Тогда же, почти сразу, была куплена переходная рамка под 2Din магнитолу, т.к. изначально думал, что покупка только новых динамиков - это временная мера. Вот и пылится она на полке уже полтора года) И за это время я на столько привык к штатной магнитоле, что сейчас ее даже менять не хочу!))) Читает флешки, любые диски, проигрывает музыку по bluetooth, говорит по телефону, управление на руле, AUX - что еще нужно?))

Именно по этому, я и хочу выпаять линейники со штатного шейкера и собрать систему. Понимаю, что результат может меня сильно огорчить, но в этом случае я могу просто купить новую магнитолу и прикрутить ее вместе с переходной рамкой, все остальное уже будет подключено, это дело одного дня)) 

И остается небольшая надежда на то, что заиграет хорошо и менять ГУ не придется. Просто в этом случае для меня остается привычный дизайн и управление, я не трачусь на новое ГУ + продаю переходную рамку (она тоже не мало стоит) =)

Скажите, а Вы, или может кто-нибудь из Ваших знакомых, выводили линейники из наших ГУ? Мне бы услышать результаты из личного опыта...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо большое за советы и за отзыв)

Дело в том, что штатные динамики были заменены на новые с хорошей чувствительностью практически сразу, после покупки машины. Результатом остался очень доволен, действительно для штатной акустики заиграло хорошо)) Тогда же, почти сразу, была куплена переходная рамка под 2Din магнитолу, т.к. изначально думал, что покупка только новых динамиков - это временная мера. Вот и пылится она на полке уже полтора года) И за это время я на столько привык к штатной магнитоле, что сейчас ее даже менять не хочу!))) Читает флешки, любые диски, проигрывает музыку по bluetooth, говорит по телефону, управление на руле, AUX - что еще нужно?))

Именно по этому, я и хочу выпаять линейники со штатного шейкера и собрать систему. Понимаю, что результат может меня сильно огорчить, но в этом случае я могу просто купить новую магнитолу и прикрутить ее вместе с переходной рамкой, все остальное уже будет подключено, это дело одного дня)) 

И остается небольшая надежда на то, что заиграет хорошо и менять ГУ не придется. Просто в этом случае для меня остается привычный дизайн и управление, я не трачусь на новое ГУ + продаю переходную рамку (она тоже не мало стоит) =)

Скажите, а Вы, или может кто-нибудь из Ваших знакомых, выводили линейники из наших ГУ? Мне бы услышать результаты из личного опыта...

 

 

Что понимается под "собрать систему"? Если динамики уже заменены, что именно планируется ещё добавить? Если это будет саб - то его можно легко, безболезненно и, что немаловажно, без потерь в качестве подключить так, как я написал выше, линейные  регулируемые низкоуровневые НЧ выходы для этой цели у штатной головы имеются, даже в балансном исполнении. Автовключение тоже можно реализовать. Единственный минус - настраивать и вручную включать/выключать саб с ГУ не получится.

Если же планируется запитать сч/вч звено от доп. усилитлей, да ещё через процессор - это уже наверняка придется курочить магнитофон либо (моя настойчивая рекомндация) - сразу его менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимается под "собрать систему"? Если динамики уже заменены, что именно планируется ещё добавить? Если это будет саб - то его можно легко, безболезненно и, что немаловажно, без потерь в качестве подключить так, как я написал выше, линейные  регулируемые низкоуровневые НЧ выходы для этой цели у штатной головы имеются, даже в балансном исполнении. Автовключение тоже можно реализовать. Единственный минус - настраивать и вручную включать/выключать саб с ГУ не получится.

Если же планируется запитать сч/вч звено от доп. усилитлей, да ещё через процессор - это уже наверняка придется курочить магнитофон либо (моя настойчивая рекомндация) - сразу его менять

Верно, собрать систему в моем случае - это замена сч/вч динамиков на более мощные, запитка их от усилителя, установка сабвуфера с моноблоком, прокладка межблочников и остальной проводки. Может еще будет процессор, это под вопросом. Когда все будет установлено и подключено можно будет без проблем послушать звучание от разных ГУ (только в случае со штатным шейкером, предварительно нужно вывести низкоуровневые выходы).

Еще, если можно, пара вопросов по схеме распиновки, которую выкладывали в одном из из первых постов (прикрепляю):

1. Для реализации автовключения усилителей (REM), я так понимаю можно использовать PIN 2 или 15, верно?

2. Низкоуровневый выход для штатных дверных нч динамиков - это PIN 18 и 19, верно?

6.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Какой из проводов идет в штатном разъеме на АСС?

и есть ли там задний ход+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...